Mikser

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 ( 9 фото )

Здравствуйте уважаемые.
Продолжаем с Вами вспоминать про желтые бриллианты :-) В прошлый раз остановились тут: https://id77.livejournal.com/2276478.html
Итак, продолжим...

Алмаз Красный крест (Red Cross) - 375 карат
Интересный камень...очень интересный -)
Крупный канареечно-желтый кристалл нашли в Западном Грикваленде на южноафриканских рудниках компании Де Бирс. После огранки бриллиант Red Cross приобрел квадратную форму, вес 205.07 карат, а также очень интересную и немного загадочную деталь — если смотреть сквозь табличную грань бриллианта , то становятся видны включения, напоминающие 8-ми конечный мальтийский крест.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Неудивительно, что лондонский алмазный синдикат подарил этот желтый бриллиант фонду Британского Красного Креста и иерусалимского ордена Св. Иоанна, которые выставили камень на аукцион в апреле 1918 года и продали за 10 000 фунтов стерлингов.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Вырученные деньги перечислили на благоустройство больниц и лекарства. В честь этих событий бриллиант и назвали Красный крест. Таким образом иоанниты отметили подвиги мальтийских рыцарей, ухаживавших за ранеными в Первой мировой войне в госпитале Ла Валетты. Достойно!

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

В течение десятилетий считалось, что бриллиант Red Cross приобрела королевская семья Британии, но неожиданно появился в Саудовской Аравии.
Бриллиант Красный Крест побывал на аукционах еще дважды — в 1973 году и в 1977 году, долго не был продан, пока за него не заплатил анонимный покупатель

Бриллиант Павлин (Peacock)- 20,65 карат
Необычный интенсивно желтый внутренне безупречный алмаз размерами 15,62 × 14,49 × 9,37 мм.
Геммологический институт Америки GIA присвоил 'этому бриллианту цвет Fancy Интенсивный желтый — таких чрезвычайно мало среди желтых бриллиантов.
Огранка желтого бриллианта Peacock похожа на огранку "принцесса", прямоугольник со срезанными углами и усилением блеска. Уникальный бриллиант Павлин окружен триллиантами и оправлен в платину и золото 18 карат.

[img]https://cdn.shopify.com/s/files/1/0803/7497/products/Peacock.jpg?v=1428023935[/img]
Эксперты считают, что такие бриллианты как Павлин настолько редки, что факты смены владельцев остаются засекречены. Тем не менее в марте 1997 года драгоценности голливудской легенды Клодетт Кольбер были проданы на аукционе Кристи в Лос-Анджелесе, в том числе и желтый бриллиант Павлин

Бриллиант Тиффани/Тиффани Желтый (Tiffany Yellow/Tiffany_ - 287 карат
Это камень был назван в честь ювелирного дома «Tiffany & Co». Камень нашли в 1877 году в Южной Африке с первоначальным весом 287 карат – тогда он был самым крупным в мире желтым алмазом. Его сразу же приобрел Чарльз Тиффани за 18 000 долларов.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Для огранки пригласили лучшего геммолога тех времен — Георга Фредерика Кунца, который в течение года тщательно изучал алмаз. Кунц сделал нетрадиционную и необычную огранку и получил превосходный желтый бриллиант 128,54 карата.
Мастер увеличил число граней до 90, углубил павильон и сделал высокую корону специально для минимизации потерь веса и для придания бриллианту больше матового, чем глянцевого блеска, а также для смягчения высокой флюоресценции камня (за счет чего он выигрышнее смотрелся при искусственном освещении).

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Эксперты знают, что бриллиант Тиффани никогда не подвергался официальной процедуре геммологического лабораторного исследования, поэтому есть предположение, что камень вовсе не обладает безупречной чистотой и имеет включения.
В 1960 году Жан Шлюмберже сделал для него оправу «Птица на скале» («Птица на камне») из золота и платины в белых и желтых бриллиантах, а в качестве глаз птички были маленькие рубины.
Этот один из самых больших желтых бриллиантов в мире носили лишь две женщины: актриса Одри Хепберн и светская дама Шелдон Вайтхаус. Великолепная Одри надевала его для рекламной кампании фильма «Завтрак у Тиффани», в котором играла главную роль, а сам фильм был пи-аром фирмы «Tiffany & Co».

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Сегодня бриллиант Тиффани является своеобразным символом и украшением главного магазина ювелирного дома «Тиффани и Ко» в Нью-Йорке на 5-й Авеню. Камень доступен для публики под бронированным стеклом, он — собственность ювелирного дома «Tiffany & Co», хотя попытки продать камень совершались до 1983 года — за 12 млн долларов

Алмаз Форевермарк (Forevermark)- 78,2 карата
Ныне - красивый овальный бриллиант чистой воды размером 42,02 карата. И сейчас-это отдельный бренд, направление камней под этим именем. Все от имени первого камня.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Овальный фантазийный желтый бриллиант Forevermark чистоты VS1 очень красив.
Компания De Beers впервые выставила бриллиант Forevermark на аукцион-онлайн компании Saffronart 7-8 октября 2010 года стоимостью до 719 100 долларов. Это первый крупный бриллиант Форевермарк, на котором выгравировано лазером название бренда – De Beers Forevermark.
Как я уже говорил ранее, Forevermark — новая линия бренда ювелирной компании De Beers, представленная сегодня в Японии, Китае, Гонконге, Индии. «Свадебные украшения Форевермарк — мечта каждого модельера, создающего коллекции для невест», говорит Binita Cooper, исполнительный директор Forevermark.

[img]https://www.jared.com/static_assets/media/jared/collections_1/forever_mark/152812-JD-ForeverMark-Landing-Page_03.jpg?crop=*:*;left[0],top[0][/img]
Forevermark сейчас — ведущий бренд изделий с бриллиантами, созданными специально для невесты.
В 2004 году на выставке в Гонконге De Beers Group официально объявила о гравировке своих алмазов надписью Forevermark для подтверждения их подлинного природного происхождения и отсутствия процедур улучшения качества.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Бриллианты Форевермарк от алмазной компании Де Бирс успели прославиться на весь мир исключительными качествами прозрачности и цвета. Лаборатория Forevermark не только тщательно изучает каждый бриллиант, но и наносят микроскопический идентификационный номер и знак Forevermark, видимый лишь на специальном приборе DTC Forevermark.

Алмаз Золотой Юбилей (Golden Jubilee, он же Gold Brown,он же Unnamed Brown) - 755.5 карат.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Насыщенно-желтый медовый алмаз был найден в 1986 в Южной Африке на рудниках компании «Де Бирс». Первоначальное имя бриллиант Unnamed Brown получил за его золотисто-коричневый цвет.
Этот бриллиант стал одним из самых известных творений Габи Толковски. Знаменитый ювелир огранил бриллиант до 545,67 карат и придал ему необычную огранку, названную «юбилей» и ставшую популярной.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

В 1997 году синдикат тайских бизнесменов выкупили камень у Де Бирс в подарок королю Таиланда Пумпипону Адульядету на 50-летие правления, так называемый «золотой юбилей». В честь этого события камень переименовали в бриллиант Golden Jubilee.

Самые знаменитые алмазы и бриллианты мира. Часть 4 геммология

Бриллиант Золотой Юбилей получил благословение в Ватикане от папы Иоанна Павла II, затем от Верховного Патриарха, а также в Таиланде от Верховного буддийского Имама. Golden Jubilee Diamond украсил скипетр таиландского короля.
Сегодня Золотой Юбилей Golden Jubilee Diamond находится в таиландском Королевском дворце. Цена бриллианта неизвестна
Продолжение следует...
Приятного времени суток.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 975
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno