Helen

Бессонница и лишний вес: чем грозит недостаток любви ( 2 фото )

Отсутствие любви – кровоточащая рана на сердце. Увы и ах, помимо эмоционального аспекта страдальцев ждут многочисленные проблемы со здоровьем. Wday.ru вместе с экспертами расскажет, чего именно стоит бояться. Предупрежден, значит, вооружен!

Бессонница и лишний вес: чем грозит недостаток любви любовь, недостаток, страдание, лишний вес

Депрессия

Любовь – лучший антидепрессант. Без нее в организме наблюдается острый недостаток эндорфинов и, как следствие, депрессия. А еще женщины подсознательно пытаются заменить отсутствие любимого домашними обязанностями или уходом с головой в работу, непомерным аппетитом или непосильными физическими нагрузками. Все это ведет к проблемам на нервной почве, а значит, не за горами снижение самооценки, депрессия, нервное напряжение и раздражительность.

Психолог Екатерина Алексашина говорит, что недостаток эндорфинов приводит к подавленному состоянию, то есть к депрессии: «Один из лучших способов поднятия настроения – это секс, обязательным условием которого является оргазм. Секс – это самый быстрый способ увеличения уровня эндорфинов, а также и самый приятный».

Гормональный дисбаланс

Длительное отсутствие физического контакта ведет к гормональным сбоям. Следствие – избыток мужских половых гормонов. Кожа становится жирнее, волосы на ногах все гуще, лишние килограммы все явнее.

Гинеколог-эндокринолог, репродуктолог Татьяна Зеберг убеждена, что физическая близость играет огромную роль в жизни женщины. Она влияет на настроение, жизненный тонус и, конечно, состояние здоровья женщины. При отсутствии физической близости меняется гормональный фон организма. Как уже говорилось, во время оргазма в кровь выбрасываются эндорфины. Именно они влияют не только на наше настроение, но и на женский гормональный фон. При отсутствии секса или оргазма у женщины могут возникнуть головные боли, перепады настроения, нарушения менструального цикла, миома матки, развиться дисфункция яичников.

Снижение иммунитета

Регулярная физическая близость укрепляет иммунитет и вполне сойдет за профилактику гриппа и простуды. Ученые доказали, что у эмигранток с Венеры, состоящих в паре, иммунитет на 30% сильнее, чем у одиночек.

Терапевт Зинаида Волковинская утверждает, что регулярная половая жизнь способствует повышению иммунитета за счет повышения уровня антител, борющихся с бактериями, вирусами, токсинами и другими веществами, которые наш организм считает чужеродными и вредоносными.

Бессонница и лишний вес: чем грозит недостаток любви любовь, недостаток, страдание, лишний вес

Сердце и сосуды

У счастливых влюбленных ниже артериальное давление и сосуды в тонусе, а значит, им не страшны инфаркты и инсульты. Взаимная любовь нивелирует физический и эмоциональный стресс, который грозит развитием сердечных недугов.

«За счет регулярной физической близости можно стабилизировать уровень тестостерона и эстрогена, которые в числе прочего улучшают кровоснабжение сердца и не дают образовываться атеросклеротическим бляшкам на сосудах. Также сексуальный контакт способствует снижению кровяного давления», – рассказывает Зинаида Волковинская.

Бессонница

Мучаетесь несчастливой любовью или сердце вовсе пусто? Бойтесь проблем со сном. У вас понижено содержание окситоцина – природного успокоительного. Также вам недостает гормонов радости – они изгоняют из головы мысли о дневных заботах и проблемах, не позволяя грязнуть под тяжестью бед.

Психолог Екатерина Алексашина объясняет бессонницу тем, что гормон дофамин – это странный гормон, недостаток которого может провоцировать употребление алкоголя и отсутствие секса. При раскачке дофаминовых качелей часто наблюдаются проблемы со сном и нервной системой в целом. А это еще одна мотивация заниматься любовью чаще.

Лишний вес

В отсутствие любви многие склонны находить радость в переедании, а значит, неумолимо прибавляются складки на талии. Бедный организм попросту пытается восполнить нехватку эндорфинов доступным ему способом.

«Из-за изменения гормонального фона при отсутствии физической близости вполне может произойти прибавка в весе, – говорит гинеколог-эндокринолог Татьяна Зеберг. – К тому же переживания женщины склонны заедать, а, как известно, при избытке калорий организм склонен накапливать лишние килограммы. Также секс является очень хорошей физической нагрузкой. Поэтому его наличие способствует потере килограммов, а отсутствие – набору».

Алкоголизм

Увы, но далеко не каждая красавица недостаток любви заедает сладостями. Многие повышают настроение алкоголем. Барышни, не задумываясь, опрокидывают несколько бокалов вина за вечер. Как следствие злоупотребления – прискорбная привычка, а именно алкоголизм.

Психолог Екатерина Алексашина убеждена, что женщины часто недостаток секса сублимируют в пристрастие к алкоголю. С помощью спиртных напитков они пытаются получить расслабление, которого лишены из-за отсутствия оргазма. На самом же деле алкоголь угнетает нервную систему. За счет этого выпившему кажется, что наступило долгожданное расслабление.

Хронические боли

Физическая близость способствует повышению болевого порога и облегчает любые боли. Если же вы лишаете себя права любить и быть любимой, бойтесь мести организма в виде сильных менструальных болей.

Терапевт Зинаида Волковинская рассказывает о причинах возникновения болей и их последствиях: «Девушки, лишенные регулярной физической близости, тяжелее переносят ПМС, проявляющийся отеками, сильными болями, чрезмерным аппетитом и скачками настроения. К тому же отсутствие половой жизни грозит развитием фибромиомы – доброкачественной опухоли. Ее главные симптомы: боли внизу живота, кровотечения и кровянистые выделения, учащенное мочеиспускание и запоры».

Преждевременное старение

Красота – богатство женщины. Дамы готовы на все, лишь бы ее сохранить и приумножить. Но со временем не поспоришь. Впрочем, выход есть – при регулярной интимной близости выработка коллагена повышается, и состояние кожи заметно улучшается. Все дело в очередном чудо-гормоне под зубодробительным названием дегидроэпиандростерон.

Косметолог Анна Бондарь считает, что если женщина страдает отсутствием физического контакта с противоположным полом, старение происходит на клеточном уровне: «Впрочем, с помощью хорошего ухода негативное влияние можно нивелировать. Не обращали внимание на женщин, которые имеют пару или семью, естественно, и секс регулярным должен быть, а выглядят как бабки, хотя еще молодые? А все почему? Все проблемы с внешностью в нелюбви к себе и нежелании ухаживать за собой», – убежден эксперт.

Кратко о мужчинах

Сильная половина человечества в условиях отсутствия любви вовсе сходит с ума и быстрее стареет. Американские ученые выяснили, что мужчины после 30 в отношениях выглядят на несколько лет моложе своих одиноких сверстников. Плюс у кавалеров, лишенных женской ласки, быстрее изнашиваются сердце и сосуды. Еще один известный факт – даже если мужчины одиноки, их организм все равно продолжает вырабатывать половые гормоны, что вредит здоровью. Ученые утверждают, что одиноким выходцам с Марса свойственны невротические состояния, раздражительность, агрессия, навязчивые идеи, мании, фобии, раздвоение личности и даже стремление к самоубийству. В муках нерастраченной любви они плохо спят, злоупотребляют едой и алкоголем. Как венец всему – угроза простатита и дисфункция детородного органа. Просто представьте, что вы пролежали в коме несколько месяцев и вдруг вам надо пробежать марафон!

Терапевт Зинаида Волковинская говорит о том, что при длительном воздержании у мужчин наблюдаются проблемы с половой функцией, повышается риск развития простатита. Отмечаются раздражительность и нервозность, агрессивность. Возможно даже развитие депрессии, различных маний и навязчивых состояний. Часто наблюдаются проблемы с лишним весом и ухудшение качества кожи.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 605
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno