Helen

7 бьюти-ошибок, которые могут привести к заболеванию глаз ( 1 фото )

Надевать линзы до укладки, использовать капли и другие ужасные привычки.

Чтобы быть красивой, нужно знать не только тренды в макияже, техники нанесения мейкапа, но еще и некоторые правила, которые позволят не навредить своему здоровью. Что именно негативно влияет на наше зрение, расскажет эксперт.

7 бьюти-ошибок, которые могут привести к заболеванию глаз глаза, заболевание, бьюти, макияж

Елена Кудряшова, офтальмолог, офтальмохирург, заведующая офтальмологической клиники:

— Все мы знаем основные правила макияжа: не спать в косметике, не пользоваться просроченной, обрабатывать кисточки. Но есть популярные бьюти-ошибки, которые мы совершаем регулярно и даже не задумываемся о том, что ставим под угрозу зрение.

Разбавлять засохшую тушь водой

Признайтесь честно, наверняка у вас не раз была ситуация, когда новую тушь купить забыли, а ресницы накрасить нужно? Тогда есть простой способ – капнуть воды в старую тушь, и она сразу посвежеет. Этот способ может работать только в экстренных случаях! Постоянно пользоваться такой тушью нельзя, потому что вода – благоприятная среда для размножения бактерий. И когда бактерии попадают на ресницы, то с легкостью могут перебраться на глаз и вызвать воспаление.

Привыкать к накладным ресницам

Наращивание ресниц – это удобно, красиво, но еще и опасно. Если вы делаете эту процедуру у непрофессионала, или если рука проверенного мастера дрогнула, то можно получить химический ожог роговицы или конъюнктивы. Эти последствия возникают, когда клей попадает на слизистую глаза. Что касается лечения, то в лучшем случае – это капли и никаких внешних воздействий на глаз: не носить линзы, не плавать в бассейне, не выходить на солнце.

Если речь идет о химическом ожоге роговицы, тут важно вовремя обратиться к врачу, чтобы успеть спасти зрение

Часто использовать капли от красноты глаз

Многие из нас любят в нужный момент придать глазам манящий влажный блеск. Или просто спасаются каплями от красноты. Но важно понимать, что эти капли не обладают лечебным эффектом: они просто сужают сосуды. При этом глаз выглядит посвежевшим, однако из-за сужения сосудов страдает питание глаз. Это может привести к синдрому сухого глаза, привыканию (без капель глаза всегда будут красными) и даже к дегенеративным процессам в переднем отрезке глаза (спайки, сращения конъюнктивы, помутнения роговицы).

Рисовать стрелки на слизистой глаза

Когда нужны красивые стрелки – то тут все средства хороши! Но если прорисовывать стрелки, задевая слизистую, можно получить много неприятных проблем.

Раздражение глаз – это самое простое последствие. Дело может обернуться и более серьезными последствиями. Частички косметики закупоривают выходы сальных желез, которые расположены по краю века. В итоге железы могут воспалиться, секрет в них застаивается, что приводит к воспалению век: блефаритам, мейбомеитам, халязионам.

Надевать линзы после макияжа глаз

Очень важно сначала надеть линзы, а потом уже наносить макияж на глаза, так как частички косметики могут попадать внутрь глаза, и если линза накроет их потом сверху, то может возникнуть воспаление.

Надевать линзы до укладки

Во время сборов очень важно соблюдать последовательность. Сначала используем лак для волос, духи, дезодоранты и другие спреи, а уж потом надеваем линзы. Дело в том, что распыленные частицы средства могут прилипнуть к линзе – от этого силикон может испортиться, а вещество надолго остается в глазу.

НЕ обрабатывать пинцет для выщипывания бровей

Многие знают, что нужно обрабатывать кисточки для теней, не пользуются одной помадой и тушью долго, а вот про пинцет вспоминают редко.

Если долго не обрабатывать пинцет, то можно занести инфекцию в волосяной фолликул. Иногда эта инфекция приводит к гнойным абцессам, которые начинаются под бровью, а потом очень быстро распространяются на веки, лицо и даже внутрь головы.

Важно знать!

Иногда бывает, что воспаление появилось только на одном глазу. И девушки связывают это с чем угодно, но не с косметикой – ведь ее равномерно наносили на оба глаза.

На самом деле аллергический конъюнктивит может развиться и на одном глазу, его может вызвать любая косметика, даже очень дорогая и максимально гипоаллергенная. Если у вас появились гнойные выделения хотя бы из одного глаза, отек, краснота, жжение – нужно срочно обратиться к офтальмологу.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 768
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno