sanderkelevra

Шесть смартфонов до 10000 рублей ( 7 фото )

Выбор бюджетного смартфона из года в год более простой задачей не становится. Конкуренция на рынке растёт, как и требования покупателей, а производство не дешевеет — откуда бы взяться качеству при низких ценах? Тем не менее даже сегодня можно купить неплохой аппарат стоимостью до 10000 рублей. В топовые игры на таком не зарубишься, но и разбить его о стену из-за тормозов желания не возникнет. Под катом вы найдёте шесть ярких тому примеров.

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

Сегодняшние реалии таковы: более-менее приличный смартфон должен иметь не только хоть сколько-нибудь производительный процессор, но и достаточное количество памяти — по крайней мере 3 ГБ. Именно таким критериям соответствуют устройства в данной подборке. Однако каждому из них есть что ещё предложить помимо производительности, и это, напомним, при ценнике в пределах 10000 рублей.

Moto E4 Plus: экономия на смартфоне и электричестве

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

Автономность гаджетов сегодня — больной вопрос, и первый же экземпляр в подборке готов предложить на него достойный ответ. Бюджетный смартфон за 7000 рублей с батареей на 5000 мАч бесспорно достоин самого пристального внимания. Мы уже проводили подробное тестирование автономности Moto E4 Plus и не разочаровались. С таким девайсом не только не придётся часто подходить к розетке, но можно и вовсе позабыть, что такое пауэрбанк. Ну а в дальней дороге модель вообще станет незаменимым помощником.

Впрочем, вместительная батарея не означает, что вендор сэкономил на всём остальном. Например, корпус по большей части не пластиковый, а металлический, благодаря чему девайс не только выглядит дороже, но и не перегревается (что тоже подтвердилось во время тестирования). Основная камера на 13 Мп даёт возможность снимать фото с хорошими для бюджетного сегмента детализацией и цветопередачей. А фронтальную пятимегапиксельную камеру производитель оснастил вспышкой для съёмки селфи в сумерках. Отдельное спасибо за чистый Android 7.1.1, который не перегружает процессор и память аппарата заведомо лишними для пользователя процессами.

Стоимость: 6990 рублей

Meizu M5s: бюджетник на все случаи жизни

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

Выбирая недорогой смартфон, зачастую приходится идти на компромиссы и мириться со слабым процессором, зернистым TFT-дисплеем и прочим. Тем любопытнее видеть действительно удачно сбалансированный аппарат без завышенного ценника, такой как Meizu M5s. В нём сошлось всё: не самый бюджетный восьмиядерный процессор MediaTek MT6753, 16 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт microSD объёмом до 128 ГБ, IPS-дисплей на 5,2 дюйма с сочной цветопередачей и HD-разрешением, а также сканер отпечатков пальцев спереди под экраном.

В общем, идеальный кандидат, если нужен «просто смартфон», который спокойно потянет все базовые задачи и не будет тормозить. Но ничто не мешает нагружать устройство по своему усмотрению сверх стандартных сценариев. Так, дисплей с высокой плотностью пикселей (282 точки на дюйм) и неплохой динамик позволят посмотреть фильм, процессор потянет нетребовательные игры, а камера на 13 Мп спокойно сделает чёткие фотографии с хорошей цветопередачей (при условии достаточной освещённости). В свою очередь, аккумулятор на 3000 мАч без проблем проживёт без подзарядки спокойный рабочий день. Кстати, девайс поддерживает технологию быстрой зарядки mCharge. Да и выглядит Meizu M5s достойно: строгий аккуратный дизайн без излишеств, качественная сборка… Иными словами, хороший смартфон практически даром.

Стоимость: 7890 рублей

Meizu M5 Note: киноманам на заметку

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

Мировой опыт смартфоностроения подсказывает: смени «S» на «Note» в названии, и удачный сбалансированный аппарат превращается… превращается аппарат… в увеличенную, улучшенную и более дорогую версию себя. И то верно: дисплей Meizu M5 Note диагональю 5,5 дюйма может похвастаться разрешением Full HD, что даёт 400 ppi, то есть картинку очень высокой чёткости — пиксели удастся разглядеть разве что с лупой. Смотреть на таком экране кино — одно удовольствие, тем более что динамик тоже не подкачал, он выдаёт неплохой звук без хрипов и искажений. И с автономностью порядок: с батареей ёмкостью 4000 мАч можно хоть целый день смотреть сериалы, не вспоминая о зарядке (в обоих смыслах этого слова).

Что по остальным характеристикам? Восьмиядерный MediaTek Helio P10 с тактовой частотой до 1,8 ГГц потянет средние игры, а в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти обеспечит отличную многозадачность. 16 ГБ встроенной памяти расширяются картой microSD объёмом до 128 ГБ. К слову, в Meizu M5 Note в дополнение к GPS и ГЛОНАСС встроен магнитометр для более точного позиционирования на местности. Учитывая хорошую автономность, с таким аппаратом хоть в лес иди. А металлический корпус придаёт смартфону известный лоск и даже, не побоимся этого слова, премиальность.

Стоимость: 9550 рублей

Moto G5S: долгожданный «дракон» с NFC

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

Момент, которого многие ждали в данной подборке: смартфон на процессоре Qualcomm, а не MediaTek. Установленный в Moto G5S чип Snapdragon 430 с графическим ускорителем Adreno 505 — серьёзная заявка на запуск даже топовых игровых тайтлов, пусть и на минимальных настройках. Но вендор приготовил ещё один приятный сюрприз — чип NFC, благодаря которому можно не бояться забыть бумажник, ведь бесконтактная оплата сегодня поддерживается в большинстве магазинов.

Опасаетесь, что при такой «начинке» остальные характеристики будут так себе? Судите сами: 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ с возможностью расширения картой памяти объёмом до 128 ГБ, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2+EDR, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, приличная основная камера на 16 Мп и аккумулятор на 3000 мАч. Вишенка на торте — чистейший Android 7.1 с минимальными и отнюдь не бесполезными дополнениями от производителя. И упаковано всё это добро в цельнометаллический корпус с защитным стеклом на фронтальной панели.

Стоимость: 9790 рублей

Honor 6C: «Соскучились по мне?»

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

Продолжаем говорить о смартфонах на все случаи жизни, на этот раз — за 10000 рублей. Honor 6C — аккуратный и компактный пятидюймовый аппарат с производительным для бюджетника 435-м «драконом» и 32-гигабайтным запасом памяти (как водится, с возможностью дополнить встроенный накопитель карточкой памяти на 128 ГБ). Не будем забывать и о модуле Wi-Fi стандарта 802.11aс. Так что гаджет одинаково хорошо подходит для рабочих задач, общения, интернет-сёрфинга и даже игр без лагов и тормозов. Киноманов не смутит даже небольшой по сегодняшним меркам дисплей на пять дюймов — и на таком будет вполне комфортно смотреть, к примеру, эффектные боевики.

Основная 13-мегапиксельная и фронтальная пятимегапиксельная камеры подойдут для того, чтобы сделать интересное фото в Instagram или просто запечатлеть что-нибудь на память. Аккумулятор на 3020 мАч, конечно, не рекордсмен по ёмкости, но удачная оптимизация энергопотребления позволяет рассчитывать на то, что чаще раза в день заряжать аппарат не придётся даже при активном использовании. Дизайн сложно назвать изысканным, скорее уж это классика как она есть: металл с пластиком в качестве материалов корпуса, умеренно строгие формы с аккуратными скруглениями и отсутствие каких-либо излишеств.

Стоимость: 9990 рублей

Philips Xenium X818: фото снимать, о розетке не думать

Шесть смартфонов до 10000 рублей ситилинк, смартфон, рубль, цена

В отличие от предыдущего экземпляра, Philips Xenium X818 ярко выделяется на фоне большинства современных смартфонов. Форма строгого прямоугольника с немного скруглёнными углами в качестве компромисса и необычная бело-медная расцветка делают аппарат хорошо узнаваемым. Но «Филипсы» мы любим не за это. Традиционно устройства данной компании отличаются высокой автономностью, и данная модель не стала исключением: батарея на 3900 мАч плюс отличная оптимизация в сумме дают 10 часов и больше непрерывного свечения экрана.

Что ещё? Лучшие в нашей подборке камеры: основная на 16 Мп и «фронталка» на 8 Мп. Если вдруг ищете бюджетный смартфон-«мыльницу», Philips Xenium X818 — ваш кандидат, качество фотографий не разочарует. Также это единственный в списке аппарат с удобным разъёмом USB Type-C. И основные характеристики, само собой, не подкачали: производительный восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой до 2 ГГц, 32 ГБ ПЗУ с возможностью расширения картой памяти, сочный 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD. Да-да, всё это — про устройство в категории «до 10000 рублей».

Стоимость: 9990 рублей

Вывод

Разумеется, каждый из перечисленных здесь аппаратов нельзя назвать бескомпромиссным, к любому можно придраться. Но давайте будем честными: если требуется устройство для запуска топовых игр, желательно сразу трёх, то вам явно в другую ценовую категорию. За 10000 рублей вполне можно подобрать отличный рабочий смартфон, более чем адекватный своему ценнику, который и через год не начнёт тормозить при попытке зайти в мессенджер или перелистнуть рабочий стол. А значит, и выбирать себе новый аппарат не придётся. Разве не в этом смысл покупки недорогого девайса?

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 989
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno