nikitaknd

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью ( 8 фото )

В Москве погода шепчет — ничто не говорит о том, что на дворе, вообще-то, осень. Но все же нет лучше времени подготовиться к холодам, чем сейчас. Тем более что в таком разнообразии моделей обуви определиться с действительно нужной не так-то просто. Не тратьте долгие часы на поиски в магазинах, лучше посмотрите нашу подборку из 50 самых актуальных пар — какая-нибудь точно придется по душе.

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

Казаки

Казаки практически никогда не пропадали с модных радаров, однако в начале 2010-х о них заговорили с новым интересом. Полусапоги с заостренным носом переосмысляли Chanel, Saint Laurent, Céline, Marc Jacobs и многие другие, причем не всегда связывая их со стилем вестерн или кантри. И это правильно: ковбойские сапоги можно сочетать не только с комплектом из джинсов и рубашки или сарафаном в цветочек, которые считаются традиционными для стиля «американа». Их можно носить и с летящими или облегающими платьями из шифона, денима или трикотажа или с обтягивающими брюками, оверсайз-жакетами и косухами. Кроме того, они хорошо смотрятся и с юбками А-силуэта.

Окончательно вычеркивать американский стиль никто не собирается: джинсовые или вельветовые костюмы в сочетании с ковбойскими сапогами смотрятся лихо и неплохо разбавляют другие стили, захватившие наши гардеробы — будь то минимализм или избыточная роскошь, как в нулевых. За вдохновением можно обратиться к рекламным кампаниям Calvin Klein с Кайей Гербер и сестрами Кардашьян, которые одеты в джинсы, рубашки из денима и грубые казаки.

Ботильоны

Всех разновидностей ботильонов, пожалуй, не перечислить: на платформе, треккинговой подошве, со шпилькой, с так называемыми kitten heels, широким каблуком, заостренным или тупым носом, на шнуровке и молниях, полуоткрытые, из замши, кожи, вельвета и даже с глиттером. Главное — понять, для каких именно целей нужна эта обувь.

Если вы собираетесь много передвигаться по городу пешком, нет ничего лучше широкого низкого каблука. В то же время нужно помнить, что от тяжелой обуви быстро устают ноги. Для вечерних мероприятий, где нужно появиться в коктейльном платье или костюме, можно выбрать ботильоны на необычном каблуке или шпильке, с богатым декором из блесток, ремешков, клепок или молний. Но в повседневной носке такие модели могут оказаться не самым удачным выбором и вскоре просто наскучить.

Ботфорты

Ботфорты часто советуют приобретать на зиму, и оно понятно: из-за высокого голенища ноги меньше мерзнут, даже если вы надели тонкие колготки или короткую юбку. Но окунувшись в зимние реалии любого города, быстро становится ясно, что перемещаться в ботфортах через снежную кашу и слякоть попросту неудобно.

Зато осенью предоставляется множество возможностей примерить такую экстравагантную обувь. Во-первых, ботфорты действительно можно сочетать с юбками разной длины и фасона, спортивными шортами или бермудами из денима, платьями в пол и мини — и при этом не мерзнуть. А во-вторых, в непогожие дни такая обувь спасет от грязи, которая попадает на брюки или колготки во время ходьбы. Ботфорты же, если они сделаны из кожи или винила, достаточно протереть влажной салфеткой.

Сапоги до колена

Сапоги до колена являются, пожалуй, самой универсальной обувью, которую можно носить три сезона подряд. Даже если внутри они не утеплены мехом или другим согревающим материалом, достаточно надеть более плотные носки, чтобы не замерзнуть. Разновидностей сапог, как и ботильонов, великое множество, но мы бы советовали обратить внимание на модели со складками и крохотным каблуком. Они смотрятся интереснее и свежее других, а кроме того, подходят к большей части вашего гардероба: юбкам миди и A-силуэта, расклешенным платьям и обтягивающим брюкам.

По количеству возможных сочетаний едва ли что-нибудь сравнится с классикой — прямыми высокими сапогами с овальным носом и на плоской подошве. Бесконечно вдохновляться можно образами героини Наоми Уоттс в сериале «Цыганка»: она носит классические сапоги с шерстяными и замшевыми юбками, летящими платьями и прямыми пальто.

Ботинки

На раннюю осень подойдут и простые ботинки, под которые, чтобы не замерзнуть, можно надеть красивые и уютные носки или гольфы. Если боитесь грязи и влаги, выбирайте обувь на толстой подошве. Еще один важный критерий — материал: ботинки из плотной кожи могут натереть почти сразу же, а вот варианты из замши или наппы, напротив, более мягкие.

Осенью, что вполне ожидаемо, на подиумы и в магазины возвращается стиль преппи — эстетика частных американских школ с клетчатой формой, свитерами с эмблемами, шерстяными жакетами и прямыми брюками. Такие ботинки — идеальное дополнение ко всему перечисленному. Однако если идея back to school вам не симпатична, пробуйте экспериментировать: надевайте массивные ботинки под платья-сорочки и дополняйте оверсайз-кардиганами, под модные уже пару сезонов подряд треники и классические тренчи.

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода

По погоде: обувь, которая будет актуальна этой осенью обувь, осень, актуальные, по погоде, мода
00
  • 0
  • 695
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno