sanderkelevra

Чёлкам здесь не место ( 20 фото )

После интересного, но нишевого Vivo NEX компания не останавливается на достигнутом, используя флагманские наработки в модели среднего сегмента — V11. Новинке выдали сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей, мощный процессор и продвинутые камеры. Изюминкой смартфона стал новый каплевидный вырез в верхней части экрана — это позволило сделать новинку ещё более «безрамочной» и отказаться от надоевшей всем «чёлки». Как работает среднеценовой гаджет конца 2018 года — читайте в обзоре.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Технические характеристики Vivo V11

Экран: 6,41", IPS, 2340х1080, 19,5:9, 402 ppi

Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 660, до 2,2 ГГц

Графический ускоритель: Adreno 512

Операционная система: Android 8.1 Oreo

Оперативная память: 6 ГБ

Встроенная память: 128 ГБ

Поддержка карт памяти: microSD до 256 ГБ (отдельный слот)

Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 5, 7, 8, 20

SIM: 2х nano-SIM, раздельный слот

Интерфейсы: Bluetooth 5.0, 3,5-мм аудиоразъём, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, micro-USB, FM-радио

Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Beidou

Основная камера: 12 Мп + 5 Мп, f/1.8

Фронтальная камера: 25 Мп

Датчики: освещённости, приближения, акселерометр, микрогироскоп, дактилоскоп

Аккумулятор: 3400 мАч, несъёмный

Габариты: 157,91х75,08х7,9 мм

Вес: 156 граммов

Внешний вид

Безусловно, главной деталью в дизайне Vivo V11 стал его 6,41-дюймовый экран. Его не назвать полностью безрамочным, однако здесь примерно одинаково тонкие рамки по всему периметру корпуса. За это можно похвалить Vivo — у большинства девайсов «подбородок» заметно толще, чем остальные грани. Некоторые популярные китайские производители умудряются поместить на него свой логотип, что выглядит откровенным издевательством над пользователем.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Над экраном — маленький каплевидный вырез, в котором размещена 25 Мп фронтальная камера. Чуть выше, прямо в верхнем торце — разговорный динамик. Это решение намного лучше технологии, которую изобретали для Vivo NEX. Там звук передавался через вибрации в стекле. На бумаге выглядело круто, но в реальной жизни совершенно неудобно — все окружающие слышали, о чём вы разговариваете. Так что старый добрый спикер пока лучше новой необкатанной фичи.

Задняя сторона представлена стеклянной панелью, окрашенной в красивый градиентный оттенок. На обзоре была модель, переливающаяся от голубого к темно-синему цвету. В реальной жизни такая расцветка выглядит здорово.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

На правой грани — кнопка питания и качелька громкости. На левой — лоток под две SIM и карту памяти.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Разъём micro-USB, основной динамик и 3,5-мм вход под наушники уместились на нижней грани устройства. Странно, что производитель на таком футуристичном и технологически продвинутом устройстве решил использовать старый вход для подзарядки вместо актуального USB-C.

Эргономика

Можно с уверенностью сказать, что на данный момент Vivo V11 — один из самых компактных 6,41-дюймовых смартфонов в мире. Ширина корпуса — 75 мм, это стандартный размер для классических 5,5-дюймовых гаджетов. Если положить рядом прошлогодний iPhone 8 Plus и новинку от Vivo, окажется, что китайский аппарат будет даже немного меньше по габаритам.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

В любом случае, одной рукой пользоваться таким большим устройством не очень удобно, приходится перехватывать его в ладони, чтобы дотянуться до противоположного края экрана. Поэтому в настройках есть специальный «однорукий» режим.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Дисплей

В Vivo придумали красивое название для своего нового экрана — Halo FullView. Это отличная Super AMOLED матрица с разрешением 2340х1080 пикселей и размером 6,41 дюйма.

Дисплей отличается безумной контрастностью, высокой яркостью и идеальным отображением чёрного цвета. Под углами изображение не искажается, однако приобретает зеленоватый оттенок — стандартная ситуация для AMOLED-матриц.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Каплевидный вырез стал глотком свежего воздуха на фоне однообразных «чёлок» у других производителей. Конечно, Vivo не первые придумали поставить фронтальную камеру в безрамочный корпус таким способом — на рынок уже выходили Essential Phone и Sharp Aquos S2.

В любом случае, маленький аккуратный отросток смотрится лучше, чем «монобровь». Судя по анонсам и последним утечкам, этой осенью многие вендоры откажутся от «чёлки» в пользу «капли».

На практике вырез практически не мешается. В большинстве приложений система окрашивает статус-бар в цвет программы. В таком режиме есть явный акцент на фронтальную камеру, хотя она не бросается в глаза во время использования. Иконки уведомлений отображаются слева, а время, заряд аккумулятора и прочие индикаторы — справа.

При просмотре видео на YouTube верхняя панель окрашивается в чёрный цвет, превращаясь в сплошную полоску. Получается, что ролик немного смещается в нижнюю часть корпуса и воспроизводится не по центру. Это странно, но привыкнуть можно.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

«Капля» появляется только в стандартных приложениях, адаптированных для работы с ней — например, в галерее при просмотре фотографий.

Интерфейс

Vivo V11 работает под управлением Funtouch OS 4.5, основанной на Android 8.1. От операционной системы Google здесь мало что осталось, и разглядеть «робота» под монструозной надстройкой производителя довольно сложно.

Оболочка от Vivo представляет собой довольно точную копию iOS. Внешний вид настроек, интерфейс камеры и приложения галереи — очень похожи. К слову, самое неудобное в Funtouch OS — панель быстрых настроек, которая вытягивается снизу, а не сверху, как в других смартфонах на Android.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

В настройках есть огромное количество функций. Есть режим игр, который не пропускает уведомления, чтобы они не мешали получать удовольствие от гейминга. Или, к примеру, «режим мотоцикла» — он отклоняет все вызовы и сообщения во время движения и снова начинает их принимать после остановки. Интересно только, почему всё-таки именно мотоцикла, а не автомобиля либо велосипеда? Назвали бы «За рулём», как это делали в смартфонах Nokia десять лет назад... Детский режим позволяет настроить время использования смартфона и выбрать только те приложения, в которые ребенок может заходить.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Также есть различные жесты — можно включить фонарик встряхиванием, активировать экран, взяв аппарат в руку, ответить на звонок, просто поднеся девайс к уху, и многое другое.

В Funtouch OS оказалось немало возможностей по кастомизации интерфейса. Главная из них — поддержка тем оформления. Для этого на смартфон предустановлено приложение iTheme, содержащее каталог бесплатных тем рабочего стола и экрана блокировки, обоев и шрифтов.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Есть в устройстве и возможность изменить порядок кнопок на панели навигации, поменять её цвет или вовсе спрятать — и пользоваться свайпами вместо клавиш.

Все стандартные приложения в Funtouch OS выполнены в собственном стиле Vivo. Никаких «мусорных» программ от сторонних производителей на смартфоне не предустановлено.

В качестве стандартной клавиатуры в Vivo V11 используется TouchPal.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Беспроводные интерфейсы

В Vivo V11 нет NFC. Удивительно, с каким упорством производитель выпускает каждые несколько месяцев новую модель, не замечая, что на нашем рынке гаджеты без этого чипа многие недолюбливают. Тем более, за такие немалые деньги. Надеемся, Vivo услышат жалобы пользователей и начнут ставить NFC в версии для европейского рынка. В остальном всё стандартно. Новинка поддерживает работу в двухдиапазонном Wi-Fi, быстро ловит спутники и отлично работает в наших LTE-сетях. Также поддерживается самая последняя версия Bluetooth 5.0.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Автономность

Аккумулятор ёмкостью 3400 мАч вместе с энергоэффективным процессором Qualcomm и Super AMOLED экраном дают возможность интенсивно юзать аппарат с утра до позднего вечера.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

При воспроизведении фильма в разрешение Full HD на среднем уровне подсветки экрана Vivo V11 проработал чуть больше 13 часов, а PUBG — около 5,5 часов.

Итоги

Vivo V11 — хороший аппарат среднего уровня, который мог бы стать ещё лучше, если бы в него поставили NFC. Также кажется спорным решение производителя использовать разъём micro-USB. Новинка щеголяет отличным дизайном, экраном с интересным каплевидным вырезом, огромным объёмом памяти, мощной начинкой и хорошей автономностью. Для пользователей, которые по каким-то причинам игнорируют бесконтактную оплату, V11 может стать оптимальным выбором.

Чёлкам здесь не место обзор, vivo, vivo v11

Плюсы:

большой безрамочный экран;

128 ГБ встроенной памяти;

cканер отпечатков пальцев в экране;

неплохое качество съёмки;

хорошая автономность;

раздельный слот под две SIM и карту памяти.

Минусы:

нет NFC;

разъём micro-USB;

не cамая удобная оболочка Funtouch OS.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 825
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno