sanderkelevra

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 ( 6 фото )

Samsung Group — южнокорейская группа компаний, один из крупнейших чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, включая полноцикловое производство интегральных микросхем, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сувоне.

Слово «Самсунг» в корейском языке означает «три звезды». Возможна связь такого названия с тремя сыновьями основателя Samsung Ли Бён Чхоля (이병철), младший из которых Ли Гон Хи (иногда его имя пишется Ли Кун Хи — калька с английского: Lee Kun-hee) (이건희) возглавил компанию в 1987 году в нарушение всех восточных традиций наследования, в согласии с которыми старший сын наследует большую часть семейной собственности.

Миссия компании:

Мы используем человеческие и технологические ресурсы компании для создания товаров и услуг превосходного качества, осуществляя тем самым свой вклад в улучшение глобального состояния общества.

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 samsung, samsung galaxy note9, охлаждение


Смартфоны с каждым годом становятся мощнее, из-за чего перед производителями встаёт вопрос их охлаждения. Новый Samsung Galaxy Note9 получил восьмиядерный процессор Exynos 9810 или Snapdragon 845 в зависимости от региона, до 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 4 000 мАч. Для поддержания стабильной работы устройства в Samsung разработали новую систему водяного охлаждения с применением углеволоконных технологий, о которой стало известно больше подробностей.

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 samsung, samsung galaxy note9, охлаждение

Впервые Samsung внедрила систему водяного охлаждения в смартфоне Galaxy S7. В модели Galaxy Note9 производитель повысил мощность и эффективность охлаждения. Инженеры компании рассказали, зачем вообще нужно охлаждение в смартфоне и как оно реализовано в новом флагмане.

Проблема

При создании смартфонов, способных работать от батареи в течение всего дня и запускать игры консольного качества, производитель сталкивается с ощутимым нагревом устройства. Если внутренности смартфона нагреваются слишком сильно, то срабатывает защита от перегрева, и процессор автоматически снижает частоту, что приводит к потере производительности.

Цель

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 samsung, samsung galaxy note9, охлаждение

При создании Galaxy Note9 инженеры Samsung поставили перед собой сразу несколько целей. Они хотели создать смартфон, который бы мог работать от батареи в течение всего дня, который можно было бы использовать в качестве обычного ПК при подключении к док-станции Samsung DeX и который позволял бы запускать игры с передовой графикой, например, Fortnite. Для достижения этих целей было решено установить аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч и процессор с частотой 2,7 ГГц, что потребовало новой и более эффективной системы охлаждения.

Идея

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 samsung, samsung galaxy note9, охлаждение

В водяной системе охлаждения Galaxy S7 применялся радиатор пористого типа, наполненный водой, которая поглощает тепло, и, превращаясь в пар, передаёт его по трубке. После того как тепло рассеивается, пар снова конденсируется в воду. Эта технология послужила прототипом для более эффективного и комплексного водяного охлаждения Water Carbon Cooling в Galaxy Note9.

Решение

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 samsung, samsung galaxy note9, охлаждение

Первоначально в системе использовалось два материала термоинтерфейсов, один из которых был выполнен из углеволокна с высокой теплопроводностью и предназначен для отвода тепла от процессора. Новое решение заключалось в добавлении слоя меди между двумя материалами, что позволило передавать ещё больше тепла между ними, чтобы потом обеспечить более эффективное рассеивание. Кроме того, в Samsung разработали более широкий радиатор охлаждения объёмом 350 мм³ по сравнению с 95-мм³ радиатором Galaxy S9, что позволяет рассеивать тепло через бо́льшую площадь поверхности.

Результат

В Samsung рассказали о водяном охлаждении Galaxy Note9 samsung, samsung galaxy note9, охлаждение

Благодаря улучшенной системе охлаждения Water Carbon Cooling, смартфон Galaxy Note9 способен более эффективно рассеивать тепло, выделяемое процессором. За счёт более широкого радиатора охлаждения и улучшенного термоинтерфейса, выполненного из углеволокна, система охлаждения справляется с отводом тепла от чипсета на поверхность устройства. Это позволяет непрерывно использовать смартфон в режиме максимальной производительности. В сравнении с прошлогодним Galaxy Note8, обновлённая система охлаждения обладает втрое большим теплопоглощением и в 3,5 раза более высокой теплопроводностью.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 504
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno