sanderkelevra

Хромбуки, десктопы и умный дом ( 7 фото )

Lenovo Group Limited — китайская компания, выпускающая персональные компьютеры и другую электронику. Является крупнейшим производителем персональных компьютеров в мире с долей на рынке более 20 %, а также занимает пятое место по производству мобильных телефонов. Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Пекине (КНР), а зарегистрирована компания в Гонконге. Основные исследовательские центры компании расположены в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне (КНР), а также в Ямато (Япония), Рейли (штат Северная Каролина, США).

На 2017 год в коллективе компании более 52 000 сотрудников (с учетом совместных предприятий) из более чем 60 стран. Компания обслуживает клиентов в более чем 160 странах мира.

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом


В рамках берлинской выставки IFA 2018 компания Lenovo представила целый ряд устройств. В число новинок вошли хромбуки нового поколения, десктопы, мониторы и компоненты умного дома из линейки Lenovo Smart Home Essentials.

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом

Ноутбук Yoga S730 с функцией быстрой зарядки способен работать от аккумулятора до десяти часов. Аппарат оснащён производительным процессором Intel Core i5-8265U или Core i7-8565U при поддержке 8 или 16 ГБ оперативной памяти и SSD объёмом от 128 ГБ до 1 ТБ, в зависимости от конфигурации.

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом

Хромбук Lenovo C330 построен на базе MediaTek 8173C с частотой 2,1 ГГц. Объём оперативной памяти LPDDR3 составляет 4 ГБ, встроенный накопитель представлен флэш-памятью eMMC (32 или 64 ГБ). Аккумулятор хромбука рассчитан на 10 часов работы от одной зарядки. Сенсорный дисплей с диагональю 11,6 дюйма обладает разрешением 1366x768 точек. На корпусе размещены порты USB Type-A и Type-C, HDMI и слот для карт памяти SD. Весит Lenovo C330 всего 1,2 кг.

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом

Lenovo Chromebook S330 обладает аналогичными характеристиками, за исключением дисплея (14", 1366x768 или 1920х1080 в зависимости от конфигурации). Покупателям этой модели предоставят доступ к облачному хранилищу на 100 ГБ, что позволит несколько «разгрузить» встроенный накопитель небольшого объёма.

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом

Одним из самых мощных лэптопов, представленных на мероприятии, стал ноутбук Lenovo Legion Y530 на базе Intel Core i7-8750Н или i5-8300H в тандеме с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 и 32 ГБ оперативной памяти. Несмотря на производительную начинку, ноутбук облачён в довольно компактный корпус габаритами 365 x 260 x 24,2 мм.

Для транспортировки 15-дюймовых игровых ноутбуков Lenovo Legion разработан специальный рюкзак Recon Gaming Backpack. Он сшит из водоотталкивающего материала и способен вместить в себя все необходимые геймеру гаджеты.

Не обошлась презентация и без десктопов: компания представила модели Lenovo Legion T730 и C730. В настольных компьютерах установлены новейшие видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2070 и RTX 2080. Остальные спецификации пока не названы, но производитель отметил, что они соответствуют по мощности новым графическим адаптерам.

Хромбуки, десктопы и умный дом lenovo, ifa 2018, умный дом

Lenovo Legion T730 собран в 28-литровом корпусе с прозрачной боковой панелью и подсветкой, которую можно отрегулировать по своему усмотрению. Компьютер Lenovo Legion C730 поставляется в 19-литровом корпусе-кубе.

Помимо компьютеров и ноутбуков, был представлен и новый 27-дюймовый Full HD-монитор Lenovo L27m, отличительными чертами которого стали узкие рамки и широкие углы обзора. Универсальный порт USB Type-C обеспечивает дисплею одновременную передачу электропитания, видеосигнала и данных.

В рамках презентации были продемонстрированы и компоненты умного дома Lenovo Smart Home Essentials:

Контроллер Lenovo Smart Plug, позволяющий удалённо управлять подключёнными через него к сети устройствами.

Умная камера видеонаблюдения Lenovo Smart Camera со встроенным динамиком и режимом инфракрасной съёмки, что позволяет наблюдать за происходящим даже ночью.

Умная лампа Lenovo Smart Bulb с функцией дистанционного управления. Пользовательские настройки лампы включают в себя возможность задавать яркость, время включения и отключения через приложение Lenovo Link.

Даты релиза представленных устройств на российском рынке и официальные цены на них компания пока не объявила.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 677
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno