sanderkelevra

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики ( 5 фото + 1 гиф )

В рубрике «Сделано в Китае» собраны недельные новости из Поднебесной, не вошедшие в основную ленту 4PDA: анонсы, слухи и просто интересные события из жизни главного поставщика электронных товаров в мире. Из этого выпуска вы узнаете о переписи китайских пользователей интернета; интересных новинках от Xiaomi и борьбе китайских властей с криптовалютами.

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики новинки xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики

Китайская армия пользователей интернета больше населения России и США

Согласно отчёту Китайского информационного центра по вопросам интернета, количество пользователей сети в Поднебесной превысило в 2018 году отметку в 802 миллиона. Данное агентство, являющееся подразделением Министерства промышленности и информации и отвечающее за контроль над доменом .cn, сообщает, что во второй половине нынешнего года 29,68 миллиона новых человек впервые вышли в сеть. На данный момент число пользователей интернета в Китае превышает общее население Японии, России, Мексики и США.

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики новинки xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики

В отчёте были представлены и другие интересные факты:

21% китайских пользователей сети также прибегают к услугам онлайн-банкинга;

71% выбирают онлайн-платежи или услуги электронной коммерции;

74,1% используют приложения для записи коротких видео, среди которых Douyin от ByteDance, известное за пределами Китая как TikTok;

30,6% выбирают приложения для обмена велосипедами;

43,2% пользуются приложениями для заказа такси;

37,3% прибегают к помощи интернета для резервирования билетов на автобусы и поезда.

Интересно, что среди всех китайцев пока только 57,7% имеют доступ к интернету. Из них 788 миллионов человек, а это 98% от общего числа интернет-пользователей, выбирают для выхода в сеть мобильные устройства, что в очередной раз подтверждает популярность и важность смартфонов.

Xiaomi выпустила чемодан со сканером отпечатков и умную стиральную машину

За прошлую неделю ассортимент продукции Xiaomi помимо недорогого смартфона с флагманскими характеристиками Poco F1 и ноутбука Mi Notebook 15.6 пополнился чемоданом 90 Minutes Smart Unlock Suitcase и стиральной машиной Yunmi Smart Washing Machine. Конечно же, мы бы не писали про эти новинки, если бы в них не было смарт-функций.

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики новинки xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики

Чемодан 90 Minutes Smart Unlock Suitcase выполнен из прочного композитного материала, так что багаж внутри надёжно защищён от повреждений. Главной же фишкой новинки является кастомный замок компании TSA со сканером отпечатков пальцев, разработанным шведской фирмой FPC. Для доступа к багажу владельцу необходимо приложить палец к считывающей поверхности, что существенно уменьшает риск кражи вещей.

Питается замок от двух батареек типа АА, заряда которых хватает до полугода. Если же они разрядились в неподходящий момент, то чемодан можно подзарядить через USB.

Стоимость новинки в Китае составляет $146.

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики новинки xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики

Второй новинкой стала стиральная машина Yunmi Smart Washing Machine. Внешне она ничем не отличается от сотен других моделей, но так как её выпускает Xiaomi, то не обошлось в ней без смарт-функций. Так, производитель предусмотрел возможность дистанционного управления со смартфона через мобильное приложение. В нём можно запускать и останавливать стирку, выбирать режимы и получать уведомления о завершении работы.

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики новинки xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики

Что же касается непосредственно прямого назначения Yunmi Smart Washing Machine, то это стиральная машина барабанного типа с максимальной скоростью 1 200 оборотов в минуту, рассчитанная на вес до 8 кг. Кроме того, в ней предусмотрен режим нагрева воды перед стиркой до температуры 40°C, чтобы повысить эффективность очистки моющими средствами. Машинка также поддерживает 15-минутный ультрабыстрый режим и 32-минутный режим быстрой стирки, рассчитанные на 2 и 3 кг одежды соответственно. Они позволяют постирать небольшое количество одежды за короткое время, экономя воду и электроэнергию.

Yunmi Smart Washing Machine поступит в продажу 28 августа по цене $205.

Китай объявил войну криптовалютам

Как сообщает издание South China Morning Post, китайские власти заблокировали доступ к сайтам сразу 124 офшорных бирж по торговле криптовалютой. Этим действием Китай фактически остановил все подобные операции в стране. Кроме того, власти продолжают отслеживать и закрывать местные сайты по обмену криптовалютой и первичные предложения монет (ICO). Под блокировку также попадают предприятия, принимающие цифровые валюты в качестве оплаты своих услуг.

Произведено в Китае: новинки Xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики новинки xiaomi, война с криптовалютами и немного статистики

Интересно, что несколькими днями ранее крупнейшая китайская социальная платформа WeChat запретила публикацию в стране нескольких известных новостных изданий, специализирующихся на теме криптовалют. Предположительно, причиной стало то, что СМИ могли создавать шумиху вокруг цифровых валют и ICO вопреки местному законодательству.

Напомним, что ранее обмен криптовалютами и ICO были объявлены вне закона в Китае. В сентябре прошлого года власти запретили размещение первичных монет (ICO), а вскоре начали блокировать локальные и зарубежные обменники. Одной из причин является то, что за последние годы в Китае появилось множество мошенников, использующих криптовалюту.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 733
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno