sanderkelevra

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо ( 6 фото )

Ноутбук — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов.

Лэптоп — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и нетбукам, смартбукам.

К ноутбукам обычно относят лэптопы (часто употребляется «лаптоп»), выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке. Также это связано с удобством транспортировки (чаще всего ноутбук транспортируется в портфеле, что позволяет не держать его в руках, а повесить на плечо).

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо asus, asus rog, strix scar ii


История создания:

Идею создания портативной вычислительной машины «размером с блокнот, имеющей плоский монитор и умеющей подключаться к сетям без проводов», выдвинул начальник исследовательской лаборатории фирмы Xerox Алан Кей (Alan Key) в 1968 г.

В 1982 г. по заказу NASA Уильям Могридж (компания Grid Systems) создал первый в мире ноутбук Grid Compass (оперативная память на ЦМД объёмом 340 КБ, процессор Intel 8086 с тактовой частотой 8 МГц, люминесцентный экран). Данный ноутбук использовался в программе Space Shuttle.

Первая общегражданская модель Osborne 1 (масса 11 кг, оперативная память 64 Кб, процессор Zilog Z80A с тактовой частотой 4 МГц, два дисковода 5,25 дюйма, три порта, в том числе для подключения модема, монохромный дисплей 8,75 × 6,6 см, вмещавший 24 строки по 52 символа; (69 клавиш) была создана изобретателем Адамом Осборном (Adam Osborne) в 1981 году и выпущена на рынок по цене $1795. Из-за маркетинговой ошибки, состоявшей в том, что начало продаж последующей модели Osborne Vixen было объявлено задолго до поступления машин в реализацию (а это ударило по продажам Osborne 1), компания разорилась.

В 1990 г. Intel был представлен первый специализированный процессор для мобильных ПК — Intel386SL, а также была предложена технология снижения напряжения питания, увеличившая срок службы батарей.



ASUS представила 17,3-дюймовый игровой ноутбук Strix SCAR II (GL704). В его корпус поместили топовое железо от Intel и NVIDIA, а также оборудовали продвинутым дисплеем: AHVA-матрица, тонкие рамки, частота обновления 144 Гц, время отклика 3 мс и цветовой охват 100% sRGB. Производитель заявляет, что по габаритам ноутбук сравним с 15,7-дюймовыми моделями.

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо asus, asus rog, strix scar ii

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо asus, asus rog, strix scar ii

ASUS ROG Strix SCAR II укомплектован процессором Intel Core восьмого поколения вплоть до i7-8750H, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти, до 1 ТБ твердотельного накопителя, системой охлаждения HyperCool Pro с тремя радиаторами и двумя кулерами, акустической системой с интеллектуальным усилителем и модулем Intel Wi-Fi Wave 2 с дополнительными антеннами ROG RangeBoost для расширения зоны приёма Wi-Fi.

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо asus, asus rog, strix scar ii

Отдельное внимание компания уделила дисплею ноутбука. Strix SCAR II получил 17,3-дюймовый экран с уникальной AHVA-матрицей, аналогичной IPS. Экран отличается частотой развёртки 144 Гц, временем отклика 3 мс и 100%-м охватом цветового диапазона sRGB. Такой экран подойдёт для самых динамичных шутеров.

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо asus, asus rog, strix scar ii

Геймерский колорит Strix SCAR II придают камуфлированный корпус с кевларовым покрытием и подсветка Aura из семи секций: четырёх у клавиатуры, двух на передней грани корпуса и одной в логотипе на крышки. Подсветку можно синхронизировать с периферийными устройствами ASUS.

Ноутбук также получил клавиатуру с 1,8-мм ходом клавиш и технологией ускоренного срабатывания Overstroke. Для удобства геймеров ASUS увеличила ширину пробела и отделила функциональные клавиши от основного блока. По обещаниям компании, они выдержат до 20 миллионов нажатий.

ASUS ROG Strix SCAR II получил геймерский дисплей и мощное железо asus, asus rog, strix scar ii

На корпусе Strix II предусмотрены четыре порта USB Type-A, один USB Type-C, Mini DisplayPort и HDMI 2.0 с поддержкой 4K-мониторов. Для управления игровыми настройками ноутбука доступна платформа Armoury Crate. Пользователи смогут регулировать подсветку, создавать до четырёх профилей с параметрами и менять режим производительности ноутбука прямо со смартфона на iOS или Android. На выбор доступны режимы Turbo с максимальным быстродействием, Silent с минимальным уровнем шума и энергопотребления, сбалансированный вариант и стандартная предустановка Windows с ручной регулировкой оборотов вентиляторов. Переключение между режимами также доступно по нажатию Fn + F5.

Стоимость ROG Strix II в России составит 109 990 рублей.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 836
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno