sanderkelevra

Наушники, которым не нужен плеер ( 9 фото )

Многие уже привыкли к наушникам без проводов, но как насчёт наушников, которые вообще не нуждаются в источнике звука? Harper HB-409 как раз из таких — это не просто Bluetooth-гарнитура, а автономный медиацентр со встроенным плеером, поддержкой карт памяти и даже FM-радио. Осталось только узнать, как всё это работает.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Технические характеристики Harper HB-409

Тип излучателя: динамический

Частотный диапазон: 20–20000 Гц

Сопротивление: 32 Ом

Чувствительность: 114 дБ

Bluetooth 4.1, FM-радио

Слот под карты памяти microSD

Аккумулятор: Li-Pol, 250 мАч

Упаковка и комплектация

В объёмистой коробке поместились сами наушники, а также кабель AUX для проводного подключения, USB-кабель для зарядки и техническая документация.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Внешний вид и управление

Устройство выглядит строго, но без привкуса дешевизны. Материал корпуса — матовый пластик с софт-тач покрытием. Приятен на ощупь, не собирает грязь и царапины. Помимо чёрного цветового решения есть также красное и синее.

Оголовье имеет мягкую пластикатовую подкладку и регулируется в широких пределах, так что слушатели любых габаритов не останутся за бортом.

Благодаря поворотным шарнирам наушники складываются чашками внутрь и занимают мало места — удобное решение для поездок.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Элементы управления расположены на правой чашке: кнопка включения, пуска/паузы и качелька регулировки громкости.

Рядом находятся 3,5-мм разъём для подключения аудиокабеля, Micro-USB вход для зарядки, слот карт памяти microSD, а также LED-индикатор и отверстие микрофона.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Посадка и шумоизоляция

Посадка плотная, гарнитура не слетает, даже если потрясти головой. При этом давление на уши хоть и заметное, но не вызывает дискомфорта в течение длительного времени, можно без проблем сидеть в наушниках по несколько часов.

Шумоизоляция тоже не подкачала, что редкость для накладных «ушей». На улице и в транспорте не приходится выкручивать громкость, чтобы перекрыть фоновый шум.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Функциональность

Главной «фишкой» Harper HB-409 стала поддержка FM-радио и карт памяти. Для выбора режима нужно нажать кнопку включения, после чего прозвучит звуковое уведомление на русском языке.

Радио стабильно работает в Москве и «слышит» около 50 станций. Переключение между ними завязано на качельку регулировки громкости, а нажатие на кнопку пуска/паузы запускает режим поиска и сохранения радиостанций.

Устройство поддерживает карточки памяти объёмом до 32 ГБ. Форматы MP3 и WAV воспроизводятся без проблем, а вот декодировать FLAC гарнитура не умеет. При этом система адекватно работает со вложенными папками и переключается между ними при сквозном воспроизведении, а также поддерживает файловые системы FAT32 и exFAT.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Связь и подключение

Bluetooth-модуль версии 4.1 быстро сопрягается со смартфоном и поддерживает стабильный коннект на расстоянии до 10 метров. Межкомнатные перегородки не станут серьёзной преградой для сигнала, так что можно оставить смартфон в комнате на зарядке и пойти на кухню — перекусить под любимую музыку.

Кнопка пуска/паузы позволяет принимать и сбрасывать входящие вызовы. Встроенный микрофон приличного качества, проблем при разговорах в режиме hands-free не возникло.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Автономность

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 250 мАч. В ходе тестирования наушники продержались примерно восемь часов при непрерывном воспроизведении музыки по Bluetooth на громкости 50%. В бытовом использовании (2-3 часа музыки и полчаса разговоров в день) гарнитура протянула четыре полных дня. Перезарядка от 5V/1A адаптера занимает чуть более часа.

Звук

В качестве источника звука был взят смартфон Honor 9. Звучание оценивалось на разножанровой подборке треков, включающей в себя как MP3-записи, так и FLAC.

Встроенный в Harper HB-409 усилитель выдаёт достаточный запас громкости как для дома, так и для улицы или транспорта. Тем не менее, на высоких значениях появляется сильный фоновый шум. Если же слушать музыку на громкости до 50%, эта особенность остаётся незаметной.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Оказалось, что наушники примерно одинаково звучат как при Bluetooth-подключении, так и при проводном соединении со смартфоном. В обоих случаях основной акцент приходится на средние частоты, а бас и ВЧ играют сдержанно и не перетягивают на себя внимание. Такая «винтажная» подача лучше всего сочетается с акустическими жанрами без сильной нагрузки по краям частотного диапазона, будь то современная поп-музыка в лице Lady Gaga или старый джаз 30-х годов. При этом наушники толерантны к качеству записи, поскольку не выделяют высокие частоты.

Из-за подъема на верхних СЧ очень увлекательно звучат мелодии с ярким и чистым вокалом, особенно женским. Голоса приобретают дополнительные силу и громкость, выдвигаются вперед и звучат поверх инструментов.

А вот с ритмичной и тяжёлой музыкой модель справляется уже не так хорошо. Выделенная верхняя середина порой вызывает эффект «мегафона» — голоса словно пропущены сквозь громкоговоритель или какую-то трубу, звучат непривычно громко и могут утомлять в современном роке и метале. На этих жанрах часто возникает желание сделать музыку потише, чтобы вокалисты не так надрывались. Так что устройство в первую очередь подойдёт тем, кто не любит выкручивать громкость — на невысоких значениях звучание сбалансированное, а шум встроенного усилителя незаметен.

Наушники, которым не нужен плеер обзор, harper, harper hb-409

Итоги

Harper HB-409 — тот случай, когда устройство даёт больше, чем ждёшь за его цену. Поддержка FM-радио и карт памяти, возможности подключения по проводу и по Bluetooth, а также неплохая автономность и необычный характер звука делают девайс интересным кандидатом на покупку.

Плюсы:

качественные материалы корпуса;

удобная и плотная посадка;

богатый набор функций;

достойная автономность.

Минусы:

фоновый шум усилителя на высокой громкости.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 708
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno