sanderkelevra

Как подключить телевизор к компьютеру? ( 7 фото )

Все прекрасно понимают, что телевизор – этот тот же монитор, только больше по размеру и имеет встроенную плату для преобразования информации передаваемой по кабелю в полноценное телевиденье. Однако иногда возникает потребность подключить телевизор к компьютеру, к примеру, чтобы посмотреть фильм не на экране монитора, а на полноценном большом телевизоре. Кроме того, бывают случаи, когда хочется посмотреть фильм, по компьютеру, но и работать за ним нужно, что тогда делать?! Конечно, подключать телевизор к ПК. О том, как это сделать правильно, мы расскажем в этой статье.

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

В принципе существует всего несколько вариантов подключения телевизора к компьютеру. То есть Вам потребуется один из следующих кабелей:

HDMI – HDMI;

HDMI – SCART;

HDMI – VGA;

HDMI – DVI;

SCART – VGA;

SCART – DVI;

SCART – SCART;

DVI – VGA;

DVI – DVI;

VGA – VGA.

Как определить, какой провод нужен для подключения компьютера к телевизору?

Предельно просто! Изучите, какие порты (разъемы) есть на компьютеры, а какие на телевизоре. Если там есть совпадения, например и на ТВ и на ПК имеется разъем для HDMI кабеля, то лучше так и поступить – купить HDMI-кабель. Если совпадений нет, однако на ТВ и на компьютере есть свободный порт HDMI, VGA, DVI или SCART, то у Вас есть шанс приобрести нестандартный кабель с совмещением нескольких разъемов. К примеру, на одном конце будет DVI штекер, а на другом – HDMI.

Чтобы Вы смогли отличить VGA от DVI, а HDMI от SCART и т.п., мы подготовили фотографии разъёмов этих четырёх видов:

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

Как подключить телевизор к компьютеру на Windows?

Опять же ничего сложного! Подключите кабель к компьютеру и телевизору. Далее на рабочем столе в пустом месте кликните правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите пункт «Разрешение экрана», как это показано на картинке ниже:

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

В открывшемся окне нажимаем на кнопку «Найти». То есть запускаем поиск дополнительного монитора. Если телевизор современный, то он без проблем найдется и сразу же выставиться его разрешение, модель и т.п.:

Как подключить телевизор к компьютеру? телевизор, компьютер, провод, windows

Не спешите закрывать это окошко. Обратите внимание ещё на такие пункты предлагаемые данным окном:

Как расположен монитор относительно главного монитора. С какой стороны - сверху, снизу и т.п. Мониторы с цифрами можно перемещать в этом окне, зажимая их левой кнопкой мыши и перетаскивая. Это необходимо для того, чтобы Вы понимали, где будет продолжение монитора и в какую сторону следует перетянуть плеер с фильмом.

Нажмите на дисплей №2 и проверьте данные, которые автоматически выставлены системой. Сперва разрешение: он должно точно совпадать с разрешением Вашего телевизора, если это не так, то в принудительном порядке выставьте те параметры, которые необходимы.

Ориентация должна быть альбомной, если мы подключаем обычный телевизор в стандартном его положении.

Когда операционная система видит несколько дисплеев, она может: расширить эти экраны, отобразить рабочий стол лишь на одном из них или вообще дублировать изображение на всех. Мы рекомендует оставить всё по дефолту, если там выставлено «Расширить эти экраны». Таким образом, телевизор станет как бы вторым монитором, поэтому работать станет заметно комфортнее и понятнее: на одном будете пользоваться возможностями ПК, а на втором на весь экран смотреть фильм.

Не рекомендуем изменять дополнительные параметры, если в этом нет явной надобности, так как, внеся изменения, сложно их будет вернуть обратно, если не запомните ход своих действий.

Дополнительную информацию о параметрах монитора, изменении размеров текста и других элементах Вы сможете прочесть в инструкциях, которые предлагает данное окно.

После выполнения всех операций, не забудьте нажать кнопку «ОК» или «Применить», иначе все Ваши действия не будут зафиксированы системой. Заставить работать телевизор как монитор, можно при помощи кнопки «PC» на пульте управления или на самом телевизоре.

Что делать, если компьютер не видит второй монитор?

Причин может быть несколько. Для начала перезагрузите компьютер, так как после этого любой современный телевизор обнаружиться и автоматически внесутся все параметры (разрешение, диагональ и т.п.). Если проделанное действие не помогло. Проверьте, до конца ли Вы вставили штекер в разъем на ПК и на ТВ. Проверьте ещё, правильно ли выбрали разъем и работает ли кабель вообще.

Не путайте понятия! Если Вы подключили телевизор к компьютеру, это вовсе не означает, что теперь в компьютере можно будет точно также смотреть телевизор. Такого быть не может. Если Вы хотите смотреть ТВ на компьютере, то здесь Вам будет нужен TV-тюнер (плата, которая вставляется непосредственно в системный блок компьютера и в которую подсоединяется тв-кабель) или специальная программа + интернет. В таком случае транслировать каналы будут интернет-ресурсы. Второй вариант более простой, однако качество транслируемых каналов будет, честно говоря, ужасным! Поэтому лучше потратить деньги на нормальный TV-тюнер.

В нашем же случае телевизор – это всего лишь дополнительный монитор для компьютера, который можно подсоединить несколькими способами. Да, наши редакторы интернет-журнала Vse-Sekrety.ru осознанно не описали дополнительные способы подключения телевизора к ПК, так как считают, что остальные варианты имеют массу проблем, и качество сигнала будет существенно хуже, что отразиться на качестве картинки и соответственно не доставит никакого удовольствия от просмотров фильмов или других видеороликов.

Желаем удачи в подключении! Если остались вопросы – смело задавайте их в комментариях!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 958
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno