sanderkelevra

Как выбрать компьютерную мышку? Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html ( 7 фото + 1 видео )

Мы настолько привыкаем к своей мыши, что когда сталкиваемся с проблемой приобретения новой, теряемся в многообразии ассортимента и функционала. Итак, нам необходима мышь. Для того чтобы найти ту самую, НАШУ, идеальную мышь, определимся с рядом важных параметров.

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

На какие параметры следует обращать внимание?

1. Интерфейс подключения. Нам необходимо определиться, куда мы будем подключать наш манипулятор: стационарный компьютер или же мобильные устройства (ноутбук или планшет). Если в наших планах – работа исключительно на персональном компьютере, можно рассматривать вариант проводного PS/2 подключения. Однако следует учитывать, что данный тип интерфейса уже уходит в прошлое, и в очередной новый компьютер своего проверенного «мыша» вы рискуете уже не подключить. Поэтому, дабы избежать боли утрат и разочарований, обращаемся к USB-интерфейсу подключения.

Этот интерфейс превосходно поддерживается подавляющим большинством видов мультимедийных устройств, есть хороший шанс подключить вашу мышь к этому большинству.

2. Провода – «за» и «против». Ответ на этот вопрос поможет нам определиться со вторым параметром интерфейса – проводной или беспроводной. Рассмотрим плюсы и минусы обоих.

К плюсам проводной мыши можно отнести: стабильность сигнала, отсутствие потребности в дополнительном обслуживании и затратах. Единственным минусом является надоедливый шнур, приковывающий нас к компьютеру, и цепляющий все подряд.

Плюсом беспроводной мыши является её мобильность и полная свобода от всяких проводов. Отрицательными моментами являются: траты на батарейки и аккумуляторы, необходимость зарядки, риск возникновения помех сигналу, кратковременного отказа мышки от послушания. Если вы совершаете частые интенсивные движения рукой с мышью при работе за компьютером (например, играете), соответственно заряд батареи будет расходоваться быстрее.

Вывод: если вы интенсивно используете мышь и не терпите её «капризов», для вас оптимальной будет мышь с проводным интерфейсом.

Если же вы являетесь сторонником неспешного интернет-сёрфинга, сидя в кресле с ноутбуком, или подключили компьютер к телевизору (превратив его в мультимедийный центр), то обратите свой взор на мобильную беспроводную мышь. Она обеспечит удовольствие от свободы передвижения, а также позволит вам управлять мультимедийным центром, просматривать видео и фото, сидя на диване.

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

В случае выбора беспроводного варианта мыши следует определиться с видом беспроводного интерфейса.

Радиочастотный интерфейс требует установки в USB-порт приёмника сигнала. Он довольно удобен и используется в большинстве устройств.

Если количество USB-портов серьёзно ограничено, отлично подойдут мыши с интерфейсом подключения Bluetooth и Wi-Fi. Этот вариант оптимален для ноутбуков и нетбуков, которые обладают встроенными Bluetooth и Wi-Fi –приёмниками (передатчиками).

3. Простая оптика или «крутой» лазер. При выборе этого параметра важно решить, где и как вы будет использовать мышь. Если вам нужна недорогая мышь для досуга за компьютером с ковриком под рукой и неспешным общением в соцсетях – ваша мышь – светодиодная. Принцип её работы более простой – встроенный светодиод испускает свечение, которое отражается от коврика и считывается сенсором. Эта мышь довольно хорошо ведёт себя на различных поверхностях (кроме зеркальной и глянцевой).

Однако если для вас важна чёткость и «ювелирность» траектории курсора на экране, и вы предпочитаете поводить мышкой по коленке вместо коврика, то лазерная мышь подойдёт вам больше. Лазерные мыши менее энергоёмки, что позволяет в беспроводном варианте экономить ресурс аккумулятора. Также они обладают большим разрешением, нежели их светодиодные подруги.

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

4. Что такое dpi, с чем его едят. Этот параметр отражает чувствительность мыши к перемещениям. Мышь с высоким dpi будет реагировать на микроскопические движения рукой. Минимальный порог комфортного перемещения курсора 800 dpi. Светодиодные мыши могут выдать до 1800 dpi. Этого в принципе вполне хватает для работы с компьютером. Такой вариант отлично походит начинающим и консервативно настроенным пользователям, не выносящих хаотичного метания курсора по экрану.

Кому же пригодится высокий dpi? Прежде всего, это геймеры по призванию и представители дизайнерско-художественного сообщества. Первым высокое разрешение мыши позволяет эффективно целиться и управлять персонажем в игре. Вторым позволяет выполнять филигранные штрихи и линии, превращать мышь в истинное продолжение руки художника.

5. Время отклика мыши. Этот параметр характеризует максимально возможную частоту опроса мыши компьютером. Важен он в основном для геймеров, поэтому глубже вникать в его смысл не будем.

6. Сколько кнопок нужно для счастья. Количество кнопок на современных мышах варьируется от двух до двадцати. Легко растеряться в этом многообразии. Для определения нужного количества снова вернёмся к вопросу – что делаем на компьютере. Если просматриваем интернет-страницы, печатаем в Word и играем в Zuma, двух кнопок нам хватит за глаза. Если неудобно перед друзьями, вовсю шелестящими дополнительными кнопками, можно расщедриться на 4-кнопочную мышь. А вот если мы – заядлые игроки жанра «шутер», придётся раскошелиться на 5-6-кнопочную боевую подругу. Возможность на лету переключать разрешение мыши, одним нажатием кнопки развернуться на 180 градусов дорогого стоит. Поклонникам ММОРПГ стоит приобрести 20-кнопочную роскошь. Возможность «кастовать» любую магию нажатием назначенной кнопки мышки, а также запись макросов (автоматического повторения последовательности действий) в разы облегчат вам завоевание виртуальных вселенных.

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

7. Тип корпуса, материал и размер. Нам предстоит выбрать из трёх типов корпуса: классического, эргономичного, ассиметричного.

Классическая мышь отличается симметричностью (как вдоль, так и поперёк), зачастую имеет округлые очертания. Довольно удобна в использовании, не стесняет движения кисти. Однако при длительной работе возникает напряжение пальцев, что вызвано отсутствием учёта индивидуальных особенностей строения вашей кисти.

Эргономичная мышь органично повторяет форму ладони. Ладонь ложиться на неё «как влитая». Зачастую такая мышь разрабатывается отдельно для «правшей» и «левшей». Однако такая мышь имеет тенденцию «выскальзывать» из ладони при её расслаблении. Поэтому необходимы дополнительные усилия для её удержания.

Ассиметричная мышь отличается наличием выступа со стороны большого пальца. Рука уверенно располагается на мыши и не создаётся дискомфорта при перемещении. Однако таких мышей небольшое количество и целевой группой являются «правши».

Материал мыши должен быть достаточно шершавым, чтобы мышь не выскальзывала. В «топовых» моделях мышей материал способствует снижению потоотделения ладоней, создавая дополнительный комфорт.

Советы по покупке компьютерной мышки для ноутбука

Ноутбук - довольно автономная система, которая изначально обладает необходимыми компонентами для нормальной работы. Роль мыши в нем выполняет «тачпад» - сенсорная панель. Однако большинство пользователей портативных PC предпочитают пользоваться мышками.

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

Выше мы привели основные параметры, учёт которых важен при покупке мыши. Сейчас по этим параметрам мы определим мышь, наиболее подходящую для ноутбука.

Интерфейс: лучше всего беспроводной – Bluetooth. Ноутбук – символ мобильности и свободы, а большинство моделей оснащено модулями Bluetooth.

Вид сенсора: поскольку вы, скорее всего, будете перемещать мышку по панели ноутбука (или случайной поверхности), лучше брать лазерную мышь с хорошим разрешением. Это позволит вам комфортно работать, перемещая мышь экономными движениями ладони.

Оптимальное количество кнопок – 4-5. Делает интернет-сёрфинг и простую работу более удобными.

Размер: учитывая малые «рабочие» площади для мыши, и их непредсказуемость (вы же не знаете где в следующий раз присядете с «ноутом» поработать), лучше всего купить маленькую мышь, комфортно лежащую в руке.

Лучшие модели и фирмы игровых мышек

Обзор игровых мышей, их характеристик и достоинств – это тема отдельной большой статьи. Рассмотрим вкратце основных производителей и флагманов модельного ряда в сегменте игровых мышей.

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

Производитель эксклюзивных игровых мышей № 1 – фирма Razer. Их девиз «From gamers for gamers» - «От геймеров для геймеров».

Флагманами этого бренда являются модели: Razer Mamba Elite, Razer Ouroboros, Razer Imperator (для поклонников жанра «шутер»), Razer Naga 2014, Razer Naga Hex (для экспертов ММОРПГ).

Как выбрать компьютерную мышку?  Подробнее: https://vse-sekrety.ru/998-kak-vybrat-kompyuternuyu-myshku.html компьютерная мышь, мышь, компьютер

Не отстают и производители игровых девайсов Roccat, SteelSeries, Logitech, Saitek, Microsoft. Их флагманами являются Roccat Pyra, Roccat Kone Plus, SteelSeries Diablo, SteelSeries World of Warcraft Legendary, SteelSeries XAI, Logitech G500, Logitech G602, Saitek Mad Catz Cyborg R.A.T. 9, Microsoft SideWinder X8.

Если вы матёрый геймер, вами уже давно выбран любимый бренд игровой мыши. Ну а если ваш «путь джедая» только начинается, вы можете без сомнений выбрать любую из топовых моделей вышеперечисленных брендов.

Но самое главное, при покупке мыши – дорогой или дешёвой – просто примерьте её в руке. И вы сразу все поймёте.

Напоследок предлагаем вам посмотреть полезное видео:

Взято: Тут

00
  • 0
  • 896
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno