nikitaknd

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? ( 6 фото )

В современном мире существует достаточное количество социальных сетей на любой вкус и предпочтения. Одним из таких сервисов является Instagram. Многомиллионная аудитория пользователей наглядно доказывает популярность этой соцсети. Разработчики постоянно совершенствуют приложение, внедряя новые функции и возможности, поэтому мы расскажем, что такое Директ в соцсети Инстаграм и как им пользоваться.

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? что означает, директ, direct, инстаграм, для чего это нужно, соцсеть

«Написать в Директ»: что это значит?

В Инстаграме есть очень много всяких интересных фичей и опций. В 2013 году сервис обзавелся функцией Direct. Она дает возможность всем пользователям обмениваться между собой не только текстовыми сообщениями, но и отправлять мультимедийные файлы.

Другими словами, это отправка личного сообщения, которое будут видеть только вы и собеседник. Состояние и статус ваших общедоступных публикаций не изменяется.

Также следует учесть, что вы не сможете отправить сообщение личного характера более чем 15 пользователям подряд. Такое ограничение, прежде всего, связано с тем, чтобы избежать рассылки спама и рекламы.

Директ доступен в версиях Инстаграма от 5.0 и выше. Если вы не обнаружили у себя в приложении такой функции, то рекомендуется обновить сервис с помощью App Store или же Play Market.

Так модно отправить Direct

Как отправить или получить сообщение?

Для того чтобы воспользоваться опцией вам следует выполнить несколько нехитрых действий:

Войдите в саму программу Instagram и в верхнем углу справа кликните на треугольный «самолетик».Значок Директ

Откроется окно с вашими подписчиками, выберите нужного для отправки ему сообщения;

Кроме ввода текста, вы можете указать файл из галереи, который желаете переслать;

После чего нажмите на «Отправить».

Таким образом, переписка не требует много манипуляций, а интерактивное меню не заставит долго думать, как это сделать.

Что касается входящих сообщений, то тут еще проще. Нажав на значок «Входящие», можно просматривать все адресованные вам файлы и послания. Каждое новое уведомление будет сопровождаться звуком, причем их можно оценивать лайками или комментировать. Для ответа достаточно нажать «Ответить» и проделать уже описанные действия.

Использование Instagram Direct на компьютере или ноутбуке

В декстопной версии Инстаграм доступен в магазине приложений Microsoft. Скачав его и установив на свой ПК или нетбук, можно пользоваться такими же фичами, как и в мобильной версии.

Что касается операционной системы MacOS, то, к сожалению, приложения для нее нет. Но можно применить Direct Message for Instagram. Сервис может быть как бесплатным, так и платным, в использовании же он очень простой и удобный.

В программке Chatter for Instagram предусмотрен тоже Директ. Он весьма понятный и доступный даже начинающим инстаграмерам и может включать в себя до трех разных аккаунтов.

Программа Chatter for Instagram

Что такое директ в Яндекс?

Директ есть и в других сервисах, но отношения к личным сообщениям он не имеет. В Яндексе есть специальная система, позволяющая на веб-страницах публиковать объявления рекламного характера.

Стоит отметить, что такие рекламы будут видны тем пользователям, которые уже находятся в поиске подобных товаров или услуг, анализ производится на основе поисковых запросов.

Что касается основных плюсов такой функции, то можно выделить следующее:

Большая популярность поисковика;

Предложение того, что конкретно ищут;

Не вызывают раздражение при появлении;

Возможность редактирования в любой момент, в том числе добавлять файлы и ссылки.

Принцип работы такой системы предельно прост. Необходимо лишь задать ключевые слова и сервис будет выдавать запросы на основе анализа того, что ищут люди. Кроме этого можно указать и минус-слова, которые будут фильтровать нецелевых посетителей сайта.

Все объявления делятся на три типа:

Динамические показы – это реклама, которая в основном размещена, начиная со второй страницы результатов поиска, и находится внизу под ними;

Спецразмещения – вся реклама, которая отображается над окном поиска;

Гарантированные показы – вся размещаемая информация в качестве найденного контента.

Таким образом, мы видим, что, несмотря на одинаковое название в разных сервисах, Директ выполняет совершенно разные функции.

Яндекс.Директ - подбор бюджета

Что такое директ в ВК?

Соцсеть Вконтакте.ру и Яндекс.Директ можно связать между собой двумя способами:

Реклама групп ВК в Директе;

Реклама контента в ВК с помощью Директ.

В Директ можно создать объявление о группе Вконтакте, при этом сделав его привлекательным и красивым. Но стоит учитывать тот факт, что целевая аудитория будет состоять как минимум из числа почитателей ВК. Да и все будет зависеть от того, чем именно занимается ваша группа.

Кроме этого стоит сделать акцент на то, что став участником группы можно что-нибудь получить взамен. Это может быть скидка на товары и услуги или же другой альтернативный подарок. Все будет зависеть от владельца сообщества.

С другой стороны, на сайте vk.com будут отображаться все ваши предложения. Поскольку сервис очень популярен, то шансы на успех буду значительно выше, так как пользователи уже зарегистрированы в ВК.

На примере нескольких разных сервисов и платформ мы рассмотрели не только, что означает Директ в Инстаграме, но и в Вконтакте.ру и Яндексе. Следует понимать, что аналогичные названия далеко не всегда отображают функциональные возможности и особенности.

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? что означает, директ, direct, инстаграм, для чего это нужно, соцсеть

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? что означает, директ, direct, инстаграм, для чего это нужно, соцсеть

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? что означает, директ, direct, инстаграм, для чего это нужно, соцсеть

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? что означает, директ, direct, инстаграм, для чего это нужно, соцсеть

Что означает «директ» в Инстаграме, для чего это нужно? что означает, директ, direct, инстаграм, для чего это нужно, соцсеть
+11
  • 0
  • 1 025
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno