nikitaknd

Что означает ориентация гетеро? ( 6 фото )

Прежде чем разбираться, что означает ориентация гетеро, стоит отметить, что вопрос сексуальной ориентации в человеческом обществе всегда стоял достаточно остро. Скорее всего, это связано с тем, что это один из самых важных и вездесущих аспектов человеческой жизни. Вопросами сексуальности и ориентации задавались простые люди и учёные всех специальностей в разные времена, от древнейших времён до наших дней. Исследования вопросов сексуальности вели такие признанные учёные как Фрейд и Кинси. Поскольку этот вопрос лежит достаточно глубоко в физиологии человека (равно как и животных), то ещё совсем не всё понятно по поводу того, почему те или иные люди или животные выбирают ту или иную сексуальную ориентацию. Споры об этом идут до сих пор.

Что означает ориентация гетеро? что значит, ориентация, гетеро

Многие серьёзные научные организации занимаются изучением этого насущного сегодня вопроса, на это тратятся огромные средства из государственных бюджетов. В то же время взгляды на вопросы сексуальной ориентации в человеческом обществе меняются с течением времени, порой кардинально. Если заглянуть в историю, то можно заметить, что это происходит очень давно, со античных времён и даже раньше. До нас дошли множественные изображения из греческого искусства, показывающие людей с различной сексуальной ориентацией.

Что означает слово «гетеро ориентация»

Чтобы понять, что означает слово «гетеро ориентация», следует для начала обратиться к этимологии слова «гетеро». Это слово пришло к нам из греческого языка, в котором оно означало понятия «другой», «отличный», «иной». Вообще-то это не полноценное слово, а всего лишь приставка, которая образует некоторые слова, и в русском языке эта приставка имеет значение «ино-», «различно-», и тому подобное. В самостоятельное слово эта приставка превратилась в форме разговорной для обозначения термина «гетеросексуальность». И всё-таки, что означает ориентация гетеро? Если рассматривать сексуальный контекст, то это означает сексуальную ориентацию, которая предполагает влечение к особям (в частном случае человека – к лицам) только противоположного пола. Притом, стоит отметить, что зачастую это понятие подразумевает все составляющие подобного влечения – эмоциональную, романтическую, половую.

Интерпретация ориентации в мире

В более простой интерпретации - это отношения между мужчиной и женщиной (или, в животном мире, между мужской особью и женской). Эта ориентация является самой распространённой на нашей планете и большинством людей считается «нормальной», что нередко вызывает протесты у людей с отличной сексуальной ориентацией, то есть у бисексуалов (людей с влечением к обоим полам) и гомосексуалистов (людей с влечением к своему полу). Протесты эти образуются на почве того, что это распространённое мнение о «нормальности» гетеросексуальной ориентации как бы намекает на «ненормальность» и патологическую природу всего остального.

Хотите купить игру?

Много полезной информации об игре. Смотрите прямо в поиске Яндекса!

Похожие игрыПолезная информацияБыстрый доступУстановить расширение

yandex.ru

Сайт знакомств для взрослых

Успей завести новые знакомства с женщинами, которые тебе подходят. Заходи!

Знакомства с женщинамиЗнакомства с мужчинами

navsegda.net

Знакомства с красивыми девушками

Сайт быстрых знакомств – регистрируйся, напиши сообщение и договорись о встрече.

Смотреть фотоБыстрая регистрацияЗаполнить анкетуИщу девушку

loveclub.website

Унитазы

Только до 22 августа скидка на все товары. Бесплатная доставка!

АкцияОплата и доставкаКаталог товаров

more-pokupok.ru

Яндекс.Директ

Сексуальность в древние времена

До нас дошли свидетельства того, что в античные времена в таких прогрессивных для того времени государствах, как Греция, можно было встретить достаточно много людей, которые являлись либо лишь частично гетеросексуалами, либо были вовсе гомосексуалистами. Притом, подобное явление можно было наблюдать как среди мужчин, так и среди женщин. Нередки были подобные случаи и среди высокопоставленных вельмож и чиновников, даже среди военных. Многие обыкновенные семьянины, которые имели порой многочисленное потомство и заботились о своих отпрысках и жёнах, довольно часто вступали в отношения с лицами своего пола и это явление было общепринятым в социуме того времени.

Сексуальность в прошлые века

Сексуальность в древние времена была личным делом каждого человека и, например в Греции не возбранялся выбор, отличный от выбора большинства.

Среди военных феномен гомосексуализма наблюдался по простой причине – завоеватели очень часто унижали своих пленных из противоборствующих армий прямо на поле боя, поэтому среди солдат это считалось нормальным явлением. К тому же женщин в военные походы, естественно, не брали, и, очевидно, некоторые солдаты испытывали влечение к своим сослуживцам вдали от жён.

Гетеросексуальность сегодня

Как и раньше, гетеросексуальность сегодня является наиболее распространённой сексуальной ориентацией на Земле и считается «нормальной». По этому поводу в сегодняшнем мире ведётся очень много споров и дебатов. Во многих странах даже сегодня существуют телесные наказания для тех, кого заметили во влечении к своему полу, в странах с особенно жёсткой моралью есть даже смертная казнь в наказание за проявление гомосексуальности. Пока что наука не нашла точных и однозначных ответов на вопросы о том, от чего зависит сексуальная ориентация людей.

Гетеросекуальность в настоящее время

Кроме того, до сих пор абсолютно непонятно, является ли тот или иной выбор отдельного индивида осознанным или этот феномен заложен генетически. В любом случае, в глобальном плане, гомосексуалисты сумели заявить о своём существовании сегодня и пытаются отстаивать свои права на самом высоком уровне. В некоторых странах даже существуют целые политические партии, которые занимаются защитой прав гомосексуалистов. Во многих западных странах проводятся так называемые «гей-парады», на которых гомосексуалисты пытаются заявить о себе и привлечь внимание к вопросу ущемления своих прав.

В этой статье мы подробно разобрались, что означает ориентация гетеро, и рассмотрели вопросы гетеросексуальности и гомосексуальности, а также пограничного состояния, именуемого бисексуальностью.

Что означает ориентация гетеро? что значит, ориентация, гетеро

Что означает ориентация гетеро? что значит, ориентация, гетеро

Что означает ориентация гетеро? что значит, ориентация, гетеро

Что означает ориентация гетеро? что значит, ориентация, гетеро

Что означает ориентация гетеро? что значит, ориентация, гетеро
00
  • 0
  • 1 908
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno