nikitaknd

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? ( 7 фото )

Повальная лень стала серьёзнейшей проблемой третьего тысячелетия. Если раньше человек боролся за свою жизнь, за комфортные условия проживания и благополучие, то сейчас все просто разленились. Прогресс зашёл достаточно далеко, чтобы обеспечивать вполне приемлемые условия для большей части населения. И теперь подрастающее поколение волнуется - кем работать, если ничего не нравится?

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего

Детский труд в прошлом столетии.

Задавались ли этим вопросом дети первой половины двадцатого века? Нет, во время депрессий и рецессий детский труд использовался на уровне с взрослым:

Шофёры.

Продавцы.

Шахтёры.

Работники текстильной промышленности.

Помощники при типографиях.

Фермеры.

Рабочие на заводах тяжёлой промышленности.

Этот список можно продолжать очень долго и каждый пункт будет содержать профессию, которая наносила серьёзный вред подрастающему организму. Выхлопные газы и типографские краски опасны и сейчас, что уж говорит о механизмах столетней давности. Да и труд шахтёра век назад не был легче или безопаснее, скорее наоборот. Сейчас мы восхищаемся мужественностью людей, которые ежедневно спускаются добывать уголь в недрах земли. А теперь представьте, что вместо взрослых 30-40 летних мужчин в шахту идут 12-13 летние мальчишки. Становится немного страшно на самом деле.

И у этих людей никто не спрашивал о предпочтениях, никто не интересовался желаниями и планами на будущее. Речь идёт об одном из самых печальных периодов в истории США, как вы уже могли понять. Но такие моменты были и в нашей истории, во времена Великой Отечественной Войны.

детский труд шахтером

Кем работать - проблемы с определением будущего

Но иногда человеку действительно сложно сделать выбор сразу после школы. Как понять, чему посвятить всю свою жизнь, если даже общего представления о специальности не имеешь? Самый лучший вариант – попроситься у знакомых или родственников провести один день на рабочем месте. Это не даст 100% понимания ситуации, но развеет некоторые иллюзии и надежды.

Выбирать, полагаясь на один рабочий день довольно глупо, но при помощи этого способа можно за неделю отсеять несколько специальностей. После чего можно будет сфокусировать своё внимание на паре вариантов.

Лет в 16-17 у большинства совершенно другие интересы и запросы, молодые люди предпочитают развлечения и отдых реальным делам. Но если потерять время в этот период, поступая в университет можно совершить ошибку и выбрать абсолютно неинтересную специальность.

Тем, кто не определился, может помочь ещё один совет – никогда не выбирайте профессию, полагаясь на книги, фильмы или сериалы. В них создаётся лишь романтизированный образ. Нет никаких гарантий, что он будет отражать реальное положение дел в отрасли. Взять например популярный сериал «Кухня», в котором работа повара – это веселое, творческое развлечение, полное веселых приключений, новых знакомств и захватывающих событий. Но на самом деле в работе повара, даже в столь дорогом ресторане, нет ничего особо веселого. Повара проводят полный рабочий день на ногах. Чаще всего эту профессию сопровождает полная загруженность, суета, ограниченное время, отведенное на выполнение заказа клиента.

Девушка думает о трудоустройстве

Юношеские амбиции и 8-часовая занятость.

А ведь есть и вполне себе определившиеся личности. В порыве юношеского максимализма многие заявляют, что 40-часовая рабочая неделя не для них. Что работа «на дядю» - сомнительный вариант для начала карьеры самостоятельного человека. Заявления похвальные, но только когда есть возможность подкрепить их делом.

Для начала нужно обеспечить возможность своего самостоятельного существования не за родительский или чей-то другой счёт. И вот уже на этом этапе большинство понимает, что офис и гарантированная зарплата – не такие уж плохие атрибуты взрослой жизни.

Другая часть вполне спокойно существует за счёт удалённой работы и фриланса. Но для такой жизни нужны специфические навыки и особый склад характера, не всем подойдёт.

Работники макдональдса

Творчество – на службе прогресса.

Не стоит сметать со счетов творческих людей. Им не нравится ни одна из предложенных специальностей. Всё чего они хотят – писать картины, стихи, музыку. Иногда родители не понимают, что образование и специальность не должны быть чисто техническими, гуманитарными или естественными.

Специальность социальная работа

Дистанционно! Переподготовка по социальной работе за 3 мес. и 10 000 руб.

Об АкадемииО курсеПо профстандартам 2018Осталось 3 льготных места

социальная-работа.маэо.рф

Курсы социальных работников!

Дистанционные курсы соц.работников. 3-5 мес +Московский диплом. Идёт набор!

ДистанционноУдобноМосковский дипломГАПС™

mgaps.ru

Промышленная автоматизация

Интегрируем промышленных роботов. Европейское оборудование. Звоните!

ant-company.ru

Как выбрать профессию уже в школе?

Бесплатный образовательный форум "Профессии будущего". Рядом с м. Чкаловская.

events.maximumtest.ru

Яндекс.Директ

Всегда можно выбрать творческую отрасль и вполне удачно зарабатывать на жизнь, это только в представлении широкой общественности все музыканты и художники – лентяи и тунеядцы. Ощущая в себе литературный талант, не стоит отказываться от получения классического образования. Факультеты журналистики, филологии и иностранных языков открыты для всех желающих.

Если после получения диплома поймёте, что не такой уж вы и гениальный автор, всегда сможете заработать себе на жизнь как наёмный работник.

Творческая работа - художник

4 совета для тех, кому ничего не нравится

На самом деле не бывает такого, чтобы человеку не нравилось абсолютно всё.

Варианта всегда два – нежелание работать и отсутствие возможности раскрыть потенциал. Мир уникален и многогранен. Если вас действительно ничто не интересует, это хороший повод обратиться к специалисту за консультацией, по поводу эмоционального состояния. А если не знаете с чего начать, полезные советы для вас:

Пойдите на какие-то не слишком длительные курсы. Диплом спустя год или ещё быстрее – хороший стимул для дальнейшего саморазвития.

Получите профильное среднее образование. Получится лучше понять сферу, в которой собираетесь работать. А возможность совершенствования и повышения квалификации есть всегда.

Займитесь фрилансом, в сети есть десятки тысяч разнообразных заданий. Всё что от вас требуется – иметь минимальный талант в какой-то сфере.

Вспомните, что доставляло вам удовольствие раньше и попробуйте снова этим заняться. Речь идёт о законных и приемлемых обществом вещах, если что.

Раньше труд был адским

Не стоит просто пытаться узнавать, кем работать, если ничего не нравится. Необходимо найти то, что действительно будет «по душе». Любая деятельность, приносящая удовольствие и покой. А достойная зарплата и возможность удовлетворить амбиции – чаще всего приятный бонус к любимому делу.

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего

Кем работать, если ничего из профессий не нравится? кем работать, профессия, деньги, заработок, не нравится, ничего
+22
  • 0
  • 1 643
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno