o`Lesic

Сегодня Мадонна празднует 60-летие ( 5 фото )

16 августа исполняется 60 лет одной из самых известных звезд мирового шоу-бизнеса – Мадонне. Наверное, ни одна певица не провоцировала столько споров, слухов и скандалов вокруг своей персоны, и ни одна не выслушивала столько критических отзывов в адрес своих вокальных данных и актерских способностей. Тем не менее уже больше 40 лет она заставляет о себе говорить весь мир.

Сегодня Мадонна празднует 60-летие мадонна, юбилей, певица

Мадонна Луиза Вероника Чикконе появилась на свет в 1958 г. в США, но среди ее предков были итальянцы, французы и канадцы. К своему родному городу Бэй-Сити она нежных чувств не испытывала и однажды назвала его «вонючим маленьким городком на севере штата Мичиган». В 5 лет она потеряла мать, отец вскоре снова женился. В новой семье Луиза чувствовала себя очень неуютно – у нее было пятеро братьев и сестер, и мачеха занималась исключительно своими родными детьми. По ее признанию, эта конкуренция еще в детстве породила в ней желание стать знаменитой на весь мир.

Сегодня Мадонна празднует 60-летие мадонна, юбилей, певица

После знакомства с основателем известного музыкального лейбла в 1983 г. Мадонна выпустила свой дебютный альбом, который не пользовался большой популярностью. А вот второй альбом – «Like a Virgin» – прославил ее на весь мир. В середине 1980-х гг. невероятной популярностью пользовались ее песни «Material Girl» и «La Isla Bonita». А спустя 10 лет Мадонна снова подтвердила свой статус поп-звезды после выхода песен «You’ll See» и «Frozen». За все время своей музыкальной карьеры певица выпустила более 11 успешных альбомов и стала одной из самых высокооплачиваемых поп-звезд в мире. Ее ежегодные доходы не падают ниже 20 млн долларов. Мадонна попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная певица всех времен, она выпустила 64 хита, которые занимали лидирующие позиции в мировых чартах, и продала 300 млн копий своих альбомов по всему миру.

Сегодня Мадонна празднует 60-летие мадонна, юбилей, певица

Кинокарьера Мадонны сложилась куда менее успешно, чем ее карьера певицы. Она сыграла около 20 ролей в кино, но большинство фильмов было разгромлено кинокритиками. Мадонна даже стала рекордсменом антипремии «Золотая малина», которую ежегодно вручают за самые сомнительные достижения в кинематографе, – она была номинирована 9 раз, и 8 раз стала лауреатом. В 2000 г. ее назвали худшей актрисой ХХ века! А вот фильм «Эвита», в котором Мадонна исполнила главную роль, заслужил положительные отзывы кинокритиков, а сама актриса была удостоена премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле». Мадонна пертендовала на главную роль в фильме «Телохранитель», но режиссер отдал предпочтение Уитни Хьюстон, для которой этот фильм стал вершиной кинокарьеры. Мадонна пробовала свои силы и в качестве режиссера и сценариста, но эти работы также не получили высоких оценок профессионалов.

Сегодня Мадонна празднует 60-летие мадонна, юбилей, певица

Помимо официальных браков, у нее было множество романов, и каждый последующий избранник был моложе предыдущего. В 1996 г. Мадонна родила дочь Лурдес Марию от своего фитнес-тренера Карлоса Леона и рассталась с ним вскоре после рождения дочери. Самыми громкими были ее романы с Уорреном Битти, Люком Перри, Ленни Кравицем, Деннисом Родманом, Хесусом Лусом и Брахимом Заибатом. Певицу нисколько не смущал тот факт, что мать Заибата была моложе нее на 8 лет, а мать Хесуса Луса – на 15!

Сегодня Мадонна празднует 60-летие мадонна, юбилей, певица

Певица выросла в католической семье, а в зрелом возрасте стала придерживаться каббалы – одного из мистических течений в иудаизме. Она стала настолько ярой последовательницей каббалы, что даже хотела поменять свое имя на Эстер (Эсфирь), и на почве религии поссорилась с давней подругой, актрисой Гвинет Пэлтроу. Мадонна часто оказывалась в центре религиозных скандалов, постоянно провоцируя общественность высказываниями наподобие: «Слава – как наркотик, она заполняет пустоту внутри тебя. Я не буду счастлива, пока не сравнюсь по известности с Богом».
+22
  • 0
  • 952
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno