sanderkelevra

Лучше за 3500 не найти ( 8 фото )

Может показаться, что гарнитура — не самая важная часть геймерской периферии. Но ощущение это обманчивое: качественная передача звука поможет погрузиться в геймплей, а точное позиционирование позволит распознать приближение противника без всяких читов. Поэтому выбор игровой гарнитуры — задача ответственная. Но топовую модель может позволить себе не каждый, и на этот случай у HyperX есть недорогое предложение: Cloud Stinger Core.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

Технические характеристики HyperX Cloud Stinger Core

Тип: мониторные закрытые

Диапазон частот: от 20 до 20 000 Гц

Характеристики звукового давления: 99 дБ SPL/мВт при 1 кГц

Импеданс (сопротивление): 16 Ом

Микрофон

Элемент: электретный конденсаторный микрофон

Диаграмма направленности: однонаправленная, с шумоподавлением

Диапазон частот: 50–18 000 Гц

Тип: откидной, несъёмный

Чувствительность: -41 дБ

Встречаем по одёжке

Упакована новая модель согласно стоимости и позиционированию: просто, но надёжно и со вкусом. Поклонники бренда обратят внимание на непривычную бело-синюю гамму, которая превалирует в оформлении коробки. Внутри, кроме самой гарнитуры, закреплённой в прозрачном блистере, находятся только лаконичная инструкция и пара бумажных вкладышей.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

Удобство в простоте

Отказ от фирменных красных элементов продолжается и в случае самой Cloud Stinger Core. Оголовье устройства металлическое внутри, с оболочкой из приятного на ощупь софт-тач пластика. Конструкция не кажется хлипкой и при нормальном использовании должна прослужить долго — если только гарнитура не улетит в стену в приступе игрового азарта. С внутренней стороны дужка оснащена мягкой подкладкой — с ней новинка удобно сидит на голове и не вызывает утомления даже через несколько часов.

Чаши наушников изготовлены из того же пластика, что и ободок.

Амбушюры обтянуты тканью. Споры о преимуществах и недостатках такого решения относительно кожи или кожзама относятся к категории вечных — всё зависит от ваших личных предпочтений. Но есть и объективные плюсы — кожа под тканью потеет значительно меньше, и уровень комфорта при длительном использовании выше.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

На левой чаше закреплён микрофон на гибкой ножке. Как и в большинстве популярных моделей, при необходимости его можно привести в вертикальное положение. Правда, при этом он не отключается — лучше учитывать этот нюанс, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Микрофон приводится в действие с помощью небольшого пульта управления, который расположен на кабеле. Там же находится и колёсико изменения громкости. Сам кабель имеет сравнительно небольшую длину (1,3 м). Если гарнитура подключена к стационарному ПК, этого может оказаться недостаточно. Но когда источником звука становится геймпад от консоли или смартфон, то отсутствие многометрового кабеля, напротив, превращается в очевидное достоинство. Он не путается, не мешает во время игры и перемещений по улице. На другом конце кабеля находится универсальный штекер, соответствующий формату CTIA. Гарнитура совместима практически с любым источником: ноутбуки, смартфоны, геймпады — подключаешь и пользуешься, не задумываясь о том, будут ли корректно распределены каналы или заработает ли микрофон.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

На голове Cloud Stinger Core сидят хорошо. Чаши регулируются как по высоте, так и в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Если не пренебрегать подгонкой под себя и добиться удобной посадки, то и несколько часов в гарнитуре не доставят неудобств. Способствует этому также небольшой вес — всего лишь 215 грамм. Правда, через определённое количество времени давление всё же начинаешь ощущать — но это лишь сигнал, что пора бы уже сделать и перерыв в сетевых баталиях. Чаши с 40-мм динамиками полностью накрывают ушную раковину и неплохо справляются с изоляцией шумов внешнего мира. Ничто не помешает погружению в игру или прослушиванию любимой песни.

Услышать всё

Смотришь на технические характеристики и первым делом обращаешь внимание на невысокое значение импеданса. Это подтверждает притязания модели на универсальность — Cloud Stinger Core отлично подойдут не только для ПК с качественной аудиокартой, но и для смартфона. А когда подключаешь гарнитуру к геймпаду, то заряд не начинает таять на глазах. Особенно актуально для владельцев линейки консолей Xbox One, геймпады которых по умолчанию питаются от обычных батареек.

Несмотря на невысокую стоимость, новая модель неплохо прорабатывает практически весь диапазон частот. Особенно удались HyperX средние уровни. Кроме общего сбалансированного звучания это делает их удачным выбором для просмотра фильмов. Разумеется, можно найти решения с более сочными «низами» или проработанными высокими частотами, но свою цену герой обзора отрабатывает полностью. При прослушивании музыки получаешь удовольствие практически от любой композиции вне зависимости от её жанровой принадлежности.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

Игры

Кино и музыка — это, конечно хорошо, но речь прежде всего о геймерском аксессуаре. Как он себя покажет в играх? Сейчас узнаем.

DOOM

Звук в самом адреналиновом шутере современности важен не менее, чем геймплей. Здесь гитарные запилы Мика Гордона накладываются на электронный эмбиент, рёв монстров, пальбу и взрывы. И гарнитура со всем разнообразием звуковых эффектов достойно справилась, обеспечив отличный эффект погружения.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

World of Tanks

Создатели белорусского танкового хита не жалеют сил на развитие своего детища. Особенно это касается аудио — многотонные стальные монстры должны не только эффектно выглядеть на мониторе, но и грозно звучать. Раскатистые залпы артиллерии, яростный рёв двигателей, лязг гусениц и грохот взрывов — всё это качественно обрабатывается в наушниках Cloud Stinger Core.

Battlefield 1

Не менее важно держать ухо востро и в окопах Battlefield 1. Вовремя услышанные шаги противника, который подбирается к вам со спины, или точное определение направления, откуда просвистела пуля снайпера, могут переломить ход сражения. Новинка HyperX и тут чаще всего не ударяет в грязь лицом, хотя точности позиционирования в некоторых ситуациях хотелось бы чуть больше.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

Средство для общения

Наличие микрофона, по сути, — единственное, что выделяет гарнитуру в отдельный тип устройств. С коммуникацией посредством Cloud Stinger Core никаких проблем замечено не было. Сочетание системы шумоподавления и гибкой ножки позволяют легко подобрать оптимальное положение, при котором речь передаётся отчетливо и не перемешивается с дыханием и шумами окружающей обстановки. А если подключить гарнитуру к смартфону, она отлично справится с телефонными звонками. Даже на улице при наличии несильного ветра собеседник слышит ваш голос, а не посторонний гул.

Лучше за 3500 не найти обзор, hyperx, hyperx cloud stinger core

Итоги

HyperX Cloud Stinger Core с честью прошла все испытания. Несмотря на сравнительно невысокую стоимость (3500 рублей), эта гарнитура отлично справляется с большинством задач, которые могут встать перед подобным устройством. Музыка, игры, общение с друзьями — всё это не вызывает никаких претензий и делает новинку универсальным устройством на каждый день. Можно и в ураганный шутер зарубиться, сидя дома за компьютером, и послушать музыку в метро на смартфоне. Простая и удобная конструкция, несомненно, прослужит долго. Дополнительную уверенность придаёт двухлетняя гарантия от производителя. Модель доступна эксклюзивно в магазинах DNS.

Плюсы:

приятные материалы;

удобная и комфортная конструкция;

хорошее качество звука за свою цену;

качественный микрофон.

Минусы:

длины кабеля не хватает в некоторых случаях;

неидеальное позиционирование в играх.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno