nikitaknd

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? ( 8 фото )

Нередко люди сталкиваются с необходимостью переезда в новую квартиру. Дабы все прошло быстро, оперативно и аккуратно, лучше обратиться в компанию, которая сферой своей профессиональной деятельности имеет такелажные работы. Это что такое? Рассмотрим ответ на этот вопрос.

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Что такое такелаж?

Слово «такелаж» пришло в русский язык из нидерландского языка для обозначения всей совокупности корабельных снастей. В морской терминологии такелажными работами именуют комплекс процедур по починке, установке и тестированию снастей. В эти действия непременно входят:

Оснащение судна такими предметами, как якорь, мебель, посуда, флаги, инструменты, инвентарь и т. д.

Создание морских узлов и переплетение тросов в соответствии с конкретной задачей.

Изготовление приспособлений для подъема грузов;

Помещение между судном и пристанью специальных подкладок, чтобы сберечь корпус и т. д.

Все эти работы проводятся по преимуществу на верфях на различных этапах строительство нового корабля. На уже эксплуатируемом судне проводят мелкие работы по поддержанию его в надлежащем состоянии.

В корабельном деле термин «такелажные работы» получил еще одно значение: действия по выгрузке и загрузке грузов с помощью особых инструментов в торговых портах. Именно в этом значении термин проник на сушу и стал применяться в несколько ином контексте.

Погрузка крупногабаритного контейнера

Такелажные работы в логистике

Сегодня такелажными называют процедуры по загрузке или выгрузке предметов больших габаритов и (или) весов. В зависимости от уровня сложности проведения работ они подразделяются на:

Простые – применяется по отношению к погрузочным услугам во время переездов жильцов из одной квартиры в другую, к переездам небольших офисов. Сюда входят работы относительно небольшой сложности, которые заключаются в перемещении бытовой техники и мебели, установке и удалению различного бытового и коммерческого оборудования и т. д. Тоннаж переносимых грузов не превышает в совокупности полусотни тонн. Набор инструментов весьма прост.

Сложные – речь идет о перевозке предметов общей массой в несколько сотен тонн для нужд крупных индустриальных и торговых предприятий. Чаще всего это переезд целых фирм или установка конвейерного оборудования. Инструментарий очень широк и включает в себя множество механизмов высокой сложности.

Существуют и иные подходы к дифференциации такелажных работ. Так, достаточно часто их подразделяют по отличительным свойствам погружаемого товара:

Габаритные предметы повседневного быта (пианино, холодильник);

Крупная мебель (сейфы, несгораемые шкафы);

Производственные механизмы и устройства (станки);

Медицинское оборудование (выделено в отдельную категорию ввиду особой сложности работы с ним);

Оборудование для финансовых организаций и т. д.

Логистика и погрузка груза на верфь

Алгоритм действий

Такелажные работы включают в себя такую обязательную последовательность действий:

Такелажные приспособления

Такелажные приспособления. Доставка по РФ. Скидка 5% от цены конкурентов. Гарантия!

Лебедка ТЛ 8Б - 245трЛебедка ЛМ 5 - 195трТЭЛ-2 - 100трТЭЛ3 - 136тр

kranmash-ekb.ru

Разматыватели рулонного металла!

Самоцентрирующиеся и самоподъемные. Для рулонов до 5т, 8т, 10т. От 76ООО!

Линии продольной резкиСтанки поперечной резкиПрайсГарантии

stanki800.ru

Машина с вежливыми грузчиками

Не переплачивайте за второй час, после первого часа – оплата по минутам. Заходите!

Более 500 машинУслуги грузчиковПоиск машины от 2-х мин.

vezetdobro.ru

25 денежных ниш для Онлайн-школы!

25 проверенных и действующих ниш! Для онлайн-школ и Инфобизнеса. Разбор каждой ниши!

Инфобизнес 20185 реальных кейсов19 моделей продажКонсультации 0 Р

lp.internetuniversitet.ru

18+

Яндекс.Директ

Выезд на квартиру или производство квалифицированного представителя компании по погрузке. На этом этапе производится определение списка необходимых услуг, уровня их сложности, оговариваются сроки, стоимость работ, утрясаются различные нюансы, составляются чертежи. Наконец, происходит подписание договора между сторонами.

Подготовка товара или техники к погрузке или выгрузке путем использования тары, освобождения помещения от лишних вещей, установки необходимых инструментов;

Собственно работы по погрузке грузов на установленное расстояние. Чем быстрее и сложнее процедуры, тем дороже они обойдутся заказчику.

Транспортировка.

Разгрузка габаритных товаров в пункте назначения. Последним может быть склад, частный дом, дочернее предприятие и т. д.

За качество проведения работ такелажники несут всю полноту ответственности. Вот почему для того, чтобы воспользоваться их услугами, придется серьезно раскошелиться.

Разгрузка габаритных товаров в порту

Приспособления для такелажных работ

Применительно к сфере логистики такелажем называют различные устройства для перемещения грузов. В это понятие вкладывают следующие инструменты:

Стропа – это канат, который необходим для крепежа габаритного товара.

Таль – специальный механизм для подъема товара. В своем составе имеет крюк, который цепляется к грузу. Некоторые имеют электрический привод.

Домкрат – применяется для подъема увесистого объекта на малую высоту. Разновидностей их выделяют много.

Лебедка – представляет собой барабан с натянутым тросом или цепью для буксировки.

Сооружения для опоры – именно на них крепятся приспособления, если прочность стен помещения не позволяет воспользоваться ими для подвешивания механизмов. Эти сооружения обычно представляют собой мачту, которая укрепляется тросами и имеет противовес.

Это все основные механизмы для проведения разгрузочно-погрузочных работ. Однако никакой такелажник на обходится без вспомогательного инвентаря:

Лестницы;

Леса;

Ограждения и т. д.

Приспособления для такелажных работ - 6 шт

Отличия от услуг обычных грузчиков

Нередко такелажников путают с простыми грузчиками, что абсолютно неверно. Есть несколько важных отличий между этими двумя профессиями:

Сложность. Для того, чтобы получить доступ к такелажным работам, нужно получить специальный сертификат. Продолжительность обучения составляет несколько месяцев. Об уровне сложности говорит тот факт, что далеко не каждый грузчик успешно заканчивает обучение.

Инструментарий. Если обычные рабочие на погрузке работают в основном руками в буквальном смысле слова, то такелажники используют широкий набор механизмов, работа с которыми требует тщательного инструктажа, сноровки и навыков.

Масштаб. Грузчики в магазине и складах имеют дело со штучным товаром, в то время как такелажники работают над проектами по перемещению объектов в 100 тонн и даже более. Речь идет о производственных комплексах, магазинах и т. д.

Таким образом, можно сказать, что такелажник является грузчиком высокого уровня подготовки. Они несут повышенный уровень ответственности, осведомлены о правилах надлежащего упаковывания и перемещения товаров. С возрастанием уровня сложности работ поднимается и цена.

Грузчики работают с сейфом

Такелажные работы: цена

Стоимость работ складывается из следующих элементов:

Количество часов, которые необходимы для проведения работ по загрузке или выгрузке;

Численность бригады такелажников;

Плата за взятие в аренду механизмов для работ;

Стоимость доставки оборудования до пункта назначения;

Плата за предварительные процедуры непосредственно перед такелажными работами (упаковка, установка оборудования и т. д.);

Различные факторы, препятствующие проведению работ (например, низкая температура воздуха). Чем их больше, тем выше выйдут услуги по перевозке.

С учетом вышеизложенного, предварительная оценка такелажным работ представляет довольно сложную задачу и требует высокой квалификации оценщика. Некоторые компании взимают за выезд оценщика и предварительную оценку дополнительную плату.

В среднем за четыре часа работы бригады из трех рабочих придется выложить около трех тысяч рублей. За каждый дополнительный час работы нужно доплачивать по 300 рублей. За каждую дополнительную пару рук – по тысяче рублей в час.

В данной статье мы рассмотрели такое понятие, как такелажные работы – это что такое, как и кем они проводятся. Под данными словами скрываются услуги квалифицированных грузчиков. Этим профессионалам под силу перевезти целое предприятие из одного конца страны в другой. Сложность проведения работ зачастую космическая. Равно как и их стоимость.

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся

Такелажные работы: это что такое, в чем они заключаются, как проводятся? такелажные работы, что это, в чем они заключаются, как проводятся
00
  • 0
  • 857
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno