sanderkelevra

Первый 5G-смартфон в мире ( 7 фото + 1 видео )

5G — пятое поколение мобильной связи, действующее на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за существующими стандартами 4G/IMT-Advanced. Стандарты для развертывания 5G-сетей пока не разработаны[1]. В настоящее время различными мобильными операторами связи во многих уголках мира испытываются отдельные элементы сети 5G, а также проводятся лабораторные тесты технологии 5G.

Технологии 5G должны обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что позволяет обеспечить большую доступность широкополосной мобильной связи, а также использование режимов device-to-device (букв. «устройство с устройством»), сверхнадёжные масштабные системы коммуникации между устройствами, а также более короткое время задержки, скорость интернета 1-2 Гбит/с, меньший расход энергии батарей, чем у 4G-оборудования, что благоприятно скажется на развитии Интернета вещей.

В конце июня 2018 года в Финляндии сотовым оператором Elisa Oyj была запущена первая в мире коммерческая сеть 5G.

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны


Требования:

Скорость передачи данных десятки Мбит/с для десятков тысяч пользователей одновременно;
Скорость передачи данных 100 Мбит/с в условиях мегаполисов;
Скорость передачи данных 1 Гбит/с одновременно для многих пользователей на одном этаже;
Одновременное подключение сотен тысяч беспроводных датчиков;
Более высокая спектральная эффективность[en] по сравнению с 4G;
Улучшение охвата;
Повышение эффективности передачи сигнала;
Значительное снижение задержки по сравнению с LTE[3].

По оценкам представителей NGMN, 5G-сети для бизнес-аудитории и рядовых пользователей должны быть развернуты в 2018 году. Так что наряду с перечисленными качественными характеристиками, 5G-сети создадут новые возможности для пользователей, такие как Интернет вещей, а также широкополосные медиасервисы и связь в реальном времени в районах природных катастроф. Поскольку базовые станции и мобильные устройства потребуют для 5G-стандартов новых и более быстрых процессоров и программных приложений, ведущие производители носителей информации, чипмейкеры, такие как Advanced Semiconductor Engineering (ASE) и Amkor Technology, Inc., готовят производство соответствующей продукции.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) в преддверии выхода на рынок 5G-технологий начала пересмотр действующих 4G-стандартов, утверждённых ITU-T. Так, своим решением 14 июля 2016 года FCC одобрила спектр частот для 5G, включающий частоты 28 ГГц, 37 ГГц и 39 ГГц.

В опытных сетях скорость передачи данных доходит до 25 Гбит/с(4G), рекордная скорость передачи данных, которая составила 35 Гбит/с, была достигнута в России во время тестирования технологии 5G. Технологии 5G не были протестированы во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Компания Motorola представила свой новейший флагманский смартфон под названием Moto Z3 на презентации в Чикаго. Ключевой особенностью новинки стала поддержка сетей нового поколения 5G. Кроме того, устройство отличают оригинальное расположение биометрического датчика и поддержка фирменных сменных модулей расширения.

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны

Moto Z3 получил 6-дюймовый AMOLED-дисплей с тонкими рамками без пресловутой «моноброви» в верхней части экрана. Корпус смартфона выполнен из стекла, поэтому инженеры Motorola реализовали необычное расположение дактилоскопического сканера: он находится не на задней крышке, а на торце устройства под кнопками громкости.

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны

В соответствии с традициями линейки, на задней панели расположился разъём для модулей расширения. Благодаря обратной совместимости, поддерживаются все вышедшие ранее сменные устройства. Новейший Moto Mod 5G оснащён модемом Snapdragon X50, который в дальнейшем позволит пользователям подключаться к сети следующего поколения.

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны

Спецификации Moto Z3 близки к флагманским. «Сердцем» гаджета стал восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 при поддержке 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя равен 64 ГБ.


Модуль основной камеры представлен двумя сенсорами по 12 Мп, разрешение фронтальной камеры — 8 мегапикселей. Ёмкость встроенного аккумулятора с поддержкой быстрой зарядки составляет 3 000 мАч, дополнительно при подключении 5G Moto Mod к этой цифре добавятся 2 000 мАч.

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны

Новинка работает под управлением Android 8.1 Oreo; ожидается, что с релизом Android P смартфон автоматически получит обновление до новой версии мобильной ОС.

Первый 5G-смартфон в мире motorola, moto z3, цена, качество, смартфоны, телефоны

На старте продаж, запланированном на 16 августа, Moto Z3 будет доступен исключительно в сети Verizon на территории США. Флагманская модель Motorola обойдётся покупателям в $480. Сроки выхода новинки на глобальный рынок пока не озвучены — но вероятно, уже в этом году новинка поступит в продажу на территорию Китая и Европы.

Moto Z3 стал последним смартфоном компании, анонсированным в 2018 году: в ходе презентации представители Motorola опровергли слухи о выпуске версии Z3 Force в защищённом корпусе.

Взято: Тут

-13
  • 0
  • 641
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno