Migera

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях ( 9 фото )

Лето, отдых, отпуск. У каждого из нас свое представление об идеальном, роскошном, традиционном, диком или экзотическом отдыхе. Вот как раз о последнем мы бы и хотели рассказать в этой статье. Сегодня мы предлагаем нашим читателям познакомиться с самыми причудливыми отелями в мире – отелями, построенными на деревьях.

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

И поверьте, речь не идет о шатких шалашах или скворечниках на деревьях, речь идет, порой, о самом роскошном отдыхе. Итак, шесть самых сногсшибательных отелей на деревьях.

Фантастический «Харадс», Швеция

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

Если вы решили изменить закоренелой привычке проводить отпуск у моря, тогда вам стоит поехать в Швецию. Волшебная Лапландия подарит вам отдых в сказочных эко-домиках на деревьях. Наибольшей популярностью у туристов пользуется номер под названием «Зеркальный куб». И это название говорит само за себя. Стены номера изготовлены из специального зеркального стекла. Они создают фантастический эффект – романтический домик на двоих будто бы растворяется среди деревьев.

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

А из окон можно наблюдать северное сияние, что согласитесь уже само по себе громадное удовольствие. А если вы путешествуете всей семьей, вы можете поселиться в номере с весьма семейным названием «Птичье гнездо». Он полностью увит ветками и со стороны действительно похож на уютное гнездо, в котором с комфортом могут расположиться мама, папа и двое детишек.

Сферический отель «Tree Spirit Spheres», остров Ванкувер, Канада

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

Хотите почувствовать себя птицей? Тогда вам непременно нужно побывать в отеле «Tree Spirit Spheres» на острове Ванкувер в Канаде. Те, кому посчастливилось побывать там, иначе как «Колыбельной для птиц» его не называют. Каждый номер – деревянная сфера, подвешенная на высоте 3- 4 метра над землей.

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

Они фиксируются при помощи упругих канатов, которые равномерно распределяют нагрузку по 3 деревьям. Всего в отеле три комфортабельных гостевых номера: «Ева», «Эрин» и «Мелоди». И в качестве бонуса – каждая сфера оборудована встроенными колонками, что дает возможность «повисеть» меж ветвей под любимую музыку.

Самый экологичный «Daintree Eco Lodge & Spa», Австралия

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

В древнем тропическом лесу Дейнтри в Северном Квинсленде разместился отель «Daintree Eco Lodge & Spa». Он соответствует самым высоким экологическим стандартам, использует солнечную энергию, и на его территории находится органическая ферма для выращивания собственных продуктов, оценить качество которых можно в ресторане, «подвешенном» над лагуной

Дома на деревьях, «Kadir’s Tree Houses», Олимпос, Турция

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

Целая деревня в 300 домов, обустроенных на деревьях, расположилась на территории бывшего древнего турецкого города, в самом центре национального парка «Olympos». Каникулы там – это уникальная возможность вернуться в детство и пожить в домике на дереве, о котором мечтал почти каждый, будучи ребенком. Дома, рассчитанные на проживание впятером, будто нанизаны на ствол громадного дерева.

Апартаменты на дереве «Playa Viva» – Хулучука, Мексика

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

В мексиканском штате Герреро под самыми кронами высоченных пальм разместились бамбуковые двухуровневые апартаменты эко-отеля «Playa Viva», площадь которых составляет 65 квадратных метров. Незабываемый вид на океан, занятия йогой, массаж и натуральная пища, из выращенных тут же на территории отеля продуктов, возможность сходить в пеший поход, заняться подводным плаванием или рыбалкой – все это к вашим услугам в одном из самых удивительных и роскошных отелей на дереве.

Дома из кофейного дерева, «Tranquil Resort» – Султан-Батери, Индия

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

В джунглях Кералы, на территории кофейной и ванильной плантации, расположен отель, в котором на высоте 14 метров размещены просторные дома из кофейного дерева. Каникулы с привкусом кофе в «Tranquil Resort» запомнятся еще и прогулками по плантации, возможностью отправиться на сафари на открытых джипах или в небольшое водное путешествие на каноэ. Недалеко от курорта в 10 км находится знаменитая сторожевая башня Салтэн Баттери. Если вы влюблены, вам непременно стоит побывать в Султан-Батери, ибо «Tranquil Resort» считается одним из лучших мест для романтической поездки вдвоем.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 890
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno