BAHO

Как паразит может превратить человека в бизнесмена? ( 1 фото )

Какая то удивительная то ли своей бредовостью, то ли своей уникальностью информация. Источник конечно так себе, но все же.

Как паразит может превратить человека в бизнесмена? наука

Утверждается, что вполне безвредный паразит является тайным источником деловой хватки, делающим людей более склонными к риску. Исследователи обнаружили, что простейший паразит Toxoplasma gondii, распространяемый кошками, заставляет людей вести себя более предприимчивым образом. По сути этот паразит подталкивает людей заниматься бизнесом и не бояться рисковать и совершать выгодные сделки.

Вот как это определили…

Используя анализ слюны на предмет наличия токсоплазмоза, они обнаружили, что взрослые, которые давали положительный результат, в 1,8 раза чаще начинали свой бизнес, чем те, кто не был им заражён. Кстати, студенты с паразитом в 1,4 раза чаще выбирали бизнес в качестве основного предмета и в 1,7 раза чаще специализировались на предпринимательстве, чем на других областях знаний.

Предыдущие исследования показали, что паразит, который имеет тенденцию обитать в мозге, может также обитать в любой части тела, увеличивая риск автомобильных аварий, случаев невротизма и самоубийств.

Поэтому ведущий автор Стефани Джонсон из Университета Колорадо не была удивлена результатами собственного исследования, хотя мысль о том, что паразит может изменить поведение человека до такой степени, звучала довольно дико.

Как паразит может превратить человека в бизнесмена? наука

Увеличение склонности к риску может быть прослежено исходя из экстраординарного эволюционного механизма. Токсоплазма может размножаться только в организме кошек, и поэтому, когда микробы вырываются наружу, они должны вернуться в другую кошку. Как они это делают? Заражают мышей, которых потом съедают кошки. И они увеличивают вероятность того, что это произойдет, заставляя мышей, в которых они живут, меньше бояться и чаще рисковать — например, появляясь перед кошкой.

Показатель инфицирования токсоплазмозом 8,7 процентов в Великобритании ставит её в число стран с относительно низким уровнем предпринимательства в 5,5 процента.

Напротив, в США, где пятая часть населения имеет токсоплазмос, почти каждый десятый из работающего населения может быть классифицирован как предприниматель.

Токсоплазмоз передаётся через прямой контакт с заражёнными кошками или от употребления недоеденного ими заражённого мяса или овощей. Если он попадет в ваш организм, до появления симптомов, подобных гриппу, пройдут недели или даже месяцы, после чего паразит скрытно останется в теле на всю жизнь.

Если у вас есть симптомы, они обычно проходят сами собой в течение примерно 6 недель. Большинство людей совершенно не понимают, что это у них было.

Инфекция обычно безвредна. Однако, если симптомы появляются во время беременности, токсоплазмоз может вызывать выкидыш, а также может привести к проблемам, если он распространится на ребёнка.

По словам экспертов, токсоплазмоз также ослабляет иммунную систему человека подобно ВИЧ-инфекции или химиотерапии.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 892
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno