sanderkelevra

Вы представляете «Скалу» в роли Вилли Вонки? ( 5 фото )

Дуэйн Джонсон — американский рестлер и киноактёр, известный также под псевдонимом Скала. С 1996 года по 2004 год выступал в World Wrestling Federation/Entertainment (WWF/E). С 2011 года вновь работает в WWE, нерегулярно выступая в основном на бренде Raw. Является восьмикратным чемпионом WWF/E, двукратным чемпионом WCW, двукратным интерконтинентальным чемпионом WWF и пятикратным командным чемпионом WWF. Также является шестым чемпионом Тройной короны и победителем Королевской битвы 2000 года.

В 2000 году Джонсон написал автобиографическую книгу «The Rock Says», которая дебютировала на первом месте в списке бестселлеров New York Times. С 2001 года он начал сниматься в кино, а в 2002 году исполнил главную роль в фильме «Царь скорпионов». Его гонорар в 5,5 миллионов долларов был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как наивысший гонорар за первую главную роль. Кроме того, Джонсон снялся в таких фильмах, как «Мумия возвращается», «Широко шагая», «Сокровище Амазонки», «Doom», «Зубная фея», «Копы в глубоком запасе», «G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Геракл», а также в киносерии «Форсаж».

Вы представляете «Скалу» в роли Вилли Вонки? дуэйн, скала, джонсон, факты

Нынешнюю киноиндустрию уже невозможно представить без Дуэйна «Скалы» Джонсона, который стабильно заглядывает на киноэкраны по несколько раз за год — скажем, в вышедшем на этой неделе «Небоскребе». И пускай снимается Джонсон преимущественно в глупых, но впечатляющих блокбастерах, его жизненный путь полон интересных фактов. Ниже представлены лишь несколько самых любопытных из них.

Вы представляете «Скалу» в роли Вилли Вонки? дуэйн, скала, джонсон, факты

«Скала» — потомственный рестлер

Дуэйну Джонсону было буквально судьбой предначертано участие в рестлинге. Он родился в семье известного борца Рокки Джонсона и промоутера Аты Майвиа. Даже его дед Питер Майвия занимался этим видом поединков, а бабушка Лиа Майвия так вообще считается одним из пионеров женского рестлинга, она руководила лигой Polynesian Pacific Pro Wrestling.

Ирония в том, что отец Скалы сначала был против того, чтобы сын пошел по его стопам, так как знал, какие трудности Дуэйна ожидают в будущем. Но в итоге Джонсон-старший даже стал для сына тренером.

Впервые на экранах Скала появился в образе своего отца

Наследие семьи настигло Скалу даже во время его первой роли, которой стал Рокки Джонсон. Случилось это в 1999 году в сериале That '70s Show, который мы включили в наш топ лучших молодежных сериалов, а серия получила красноречивое название That Wrestling Show.

Вы представляете «Скалу» в роли Вилли Вонки? дуэйн, скала, джонсон, факты

«Скала» боялся пауков, но ему помогла Эллен Ли Дедженерес

Почти все образы Джонсона — это бесстрашные, отважные персонажи, которых ничто не способно остановить. Но выяснилось, что в реальной жизни у актера есть самый настоящий страх пауков. Вернее, был, ведь на шоу у Эллен Ли Дедженерес в 2007 году ему в руки дали живого тарантула, благодаря чему он избавился от своей фобии.

Правда, у него все еще осталась неприязнь к американским горкам. На них Скалы чувствует себя некомфортно из-за ремней безопасности, которые, как кажется актеру, слишком сильно сковывают его.

У Скалы был мировой рекорд по количеству селфи

Умудрился актер попасть и в «Книгу рекордов Гиннесса», причем по необычному поводу. Во время премьеры фильма «Разлом Сан-Андреас» он за короткий промежуток времени сделал сразу 105 селфи с разными фанатами. Рекорд зафиксировали, Джонсон получил специальное удостоверение. Но его сумел превзойти певец и актер Донни Уолберг со 122 селфи.

Вы представляете «Скалу» в роли Вилли Вонки? дуэйн, скала, джонсон, факты

Также Скала держит рекорд за самый большой гонорар за первую главную роль

Но есть еще один рекорд, который у актера так никто и не отобрал. Джонсон числится в «Книге рекордов Гиннесса» как получившийся самый большой гонорар за первую главную роль. Речь идет о фильме «Царь скорпионов» 2002 года. Образ воина Метаеса принес Скале сразу 5.5 миллионов долларов и дал толчок его актерской карьере.

Скала мог сыграть Вилли Вонку из «Чарли и шоколадной фабрики»

Тим Бертон и Джонни Депп кажутся почти неразлучными. Но оказалось, что в «Чарли и шоколадной фабрике» в образе импульсивного и инфантильного Вилли Вонки мог появится как раз Скала. Бертон хотел выбрать актера в том случае, если Депп откажется от роли.

Вы представляете «Скалу» в роли Вилли Вонки? дуэйн, скала, джонсон, факты

У Скалы случился серьезный конфликт с Вином Дизелем

Многие думали, что конфликт между Дуэйном Джонсоном и Вином Дизелем был лишь частью рекламной кампании «Форсажа 8», но оказалось, что все взаправду. Скала назвал Дизеля «жалким слабаком», последний ответил удалением сцены после титров с Джонсоном из фильма. В итоге между актерами состоялся откровенный диалог, после которого Скала осознал, что у них слишком разные взгляды на создание фильмов.

Скала снялся в одной из серий Star Trek: Voyager

Участие в сериале «Звездный путь: Вояджер» стало вторым появлением Джонсона на телевидении. В эпизоде Tsunkatse главным героям пришлось столкнуться с похищением и последующими гладиаторскими боями, одним из участников которых был Скала в образе представителя расы пендари. В серии он продемонстрировал несколько своих фирменных приемов из рестлинга.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 060
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno