nikitaknd

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? ( 6 фото )

Если вы или ваши дети занимаются плетением, то наверняка приходила в голову мысль, что будет, если носить браслеты из резинок. Нет в такой мысли ничего удивительного. Люди склонны задумываться о том, что их окружает. Вот основные моменты, связанные с плетением браслетов.

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? что будет, носить, браслет из резинок, вред, правда, вымысел, миф, интересное, каучук

Как появилось плетение?

Плетение всякого рода украшений было популярно ещё в древние времена. Простой, доступный способ изготовить самостоятельно вещи, придающие уникальность вам и вашему жилищу. С развитием материалов, известных сегодня, плетение украшений вообще, браслетов в частности, достигло такого вида, какой можно наблюдать сейчас.

В плетении применяются совершенно разные материалы:

Нитки

Леска

Проволоки

Резинки

Полимерно-композитные нити.

И другое.

Особое распространение получили плетёные браслеты из множества разноцветных резинок.

Браслет из цветных резинок на руке

Плетение из резинок как хобби

Появившись в Америке, это интересное увлечение быстро завоевало сердца людей по всему земному шару. Здесь сыграла простота обучения этому «ремеслу», привлекательный внешний вид готовых изделий и доступность материалов. Особое распространение это хобби получает среди девочек школьного возраста.

Одноклассницы-подружки могут показывать друг другу свои новые аксессуары, браслеты.

Придумывать вместе новые варианты плетения, делать подарки или же просто обмениваться. Это увлечение не только для девочек и девушек. Многие парни также занимаются рукоделием. Это отличный способ увлекательно провести время, получить удовольствие от процесса. А в конце будет ещё яркий браслет, который можно подарить или носить самому, или красивую фигурку животного.

Плетение - как хобби

Техники плетения из резинок

Из-за огромной популярности данного увлечения, придумано немало техник, вот самые популярные из них:

Плетение на пальцах. С этого начинают новички. Ведь всё что нужно – это резинки, клипса (для соединения) и пальцы! Чаще всего используется два пальца, но есть более продвинутые техники, со сложными узлами на трёх или четырёх пальцах. Большинство новичков получают свои браслеты таким способом.

Плетение на «рогатке». В магазинах по рукоделию, вместе с резинками, продаются специальные рогатки. Она представляет собой пластиковое изделие, заменяющие пальцы, как в первом случае. Техника та же самая, но теперь обе руки свободны, пальцы не устают. С рогаткой можно отложить работу и заняться другими делами, а потом вернуться и продолжить. С пальцами сделать такое едва ли удастся.

Плетение на станке. Магазины продают специальные станки для плетения. Они состоят из пластинок с установленными в них столбиками. Эти самые столбики снимаются и переставляются. Таким образом, обеспечивается возможность выполнения разных техник. Обладает ещё большим количеством преимуществ, чем рогатка. Станок имеет более высокую цену. Отлично подходит тем, кто делает большое количество разных браслетов.

Сплести браслет можно на чём угодно, хоть на ножках табурета. Никто не может ограничить вас в воплощении идей. Особая изюминка заключается в оригинальности вашего подхода к плетению браслетов. Можно получить ещё более удивительные изделия. В конце концов, если вам не понравилось, можете распустить браслет и сделать из этих же резинок новый.

Плетение браслетов из резинок

Вред резиновых изделий для кожи

Многие родители радостно смотрят, как их дети плетут браслеты. Некоторые даже сами участвуют в изготовлении. Это может иметь свои негативные последствия.

Так как современная химическая промышленность, которая напрямую причастна к изготовлению наборов для плетения из резинок, не всегда заботится о здоровье потребителей.

Плетение, едва ли может навредить, а вот ношение вполне себе может. Проявиться это может следующими симптомами:

Покраснение кожи на запястье. Это бывает простое натирание, в этом ничего плохого нет, просто нужно делать браслеты менее тугими. Но это может быть признаком аллергической реакции.

Пятна на коже вокруг запястья. Это явные признаки аллергии, причём она может быть на сам материал, на красители, использующиеся при изготовлении.

Утомляемость, снижение концентрации внимания, плохой аппетит. Симптомы, схожие с пищевым отравлением. Резиновые браслеты могут отравить, если содержат в своём составе токсичные материалы – фталаты.

Если вы наблюдаете у вас или вашего ребёнка что-то из перечисленного, прекратите ношение браслета. Возможно, покраснения вызваны скоплением пота под резинками и всё пройдёт. Можно попробовать носить снова. Но если такая реакция организма наблюдается систематически – обратитесь к врачу. Ношение, в этом случае, следует прекратить.

Аллергии, раздражения бывают от некачественного материала. Иногда стоит просто купить набор получше или подороже. К сожалению, китайские производители далеко не всегда ведут тщательный контроль санитарных норм резиновых материалов. Ношение браслетов требует особого внимания со стороны родителей.

Вред для кожи каучуковых изделий

Последствия ношения браслетов из резинок

Самым опасным в ношении браслетов может быть проглатывание резинок. Это актуально для маленьких детей. Резинки изготовлены не из пищевых материалов и попадание их в организм может нанести вред здоровью.

Серьёзные проблемы могут возникнуть из-за токсичных резинок.

В случае проглатывания резинки или целого браслета, незамедлительно проконсультируйтесь с врачом. При попадании в организм, токсичные вещества могут вызвать сильное отравление. В особо трудных случаях бывают осложнения, связанные с ухудшением зрения, слуха, кожными заболеваниями, расстройствами пищеварения.

Набор браслетов из резинок, не вредных для здоровья

Поэтому отнеситесь к выбору набора тщательно. Читайте состав. Ознакомьтесь с вредными материалами в интернете. Резкий неприятный «химический» запах должен вас отталкивать, даже если цена привлекательна. Поэтому, что будет, если носить браслеты из резинок, можно понять после нескольких дней ношения украшения. Как поступать – зависит только от вас и вашего выбора.

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? что будет, носить, браслет из резинок, вред, правда, вымысел, миф, интересное, каучук

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? что будет, носить, браслет из резинок, вред, правда, вымысел, миф, интересное, каучук

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? что будет, носить, браслет из резинок, вред, правда, вымысел, миф, интересное, каучук

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? что будет, носить, браслет из резинок, вред, правда, вымысел, миф, интересное, каучук

Что будет, если носить браслеты из резинок? Вред браслетов – правда или вымысел? что будет, носить, браслет из резинок, вред, правда, вымысел, миф, интересное, каучук
+13
  • 1
  • 2 909
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    AnnaBelle 15.07.2018 в 21:08
    +1
    Первое, что приходит на ум, это нарушение кровообращения.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno