Mikser

Станция "Новопеределкино" ( 20 фото )

Эх, продал я лет пять назад дачу в Толстопальцево. Было то всего 23 км от дома до дома, а сейчас бы туда вообще на метро бы ездил. Итак, еще одна станция нового участка Московского метрополитена от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" - "Новопеределкино". Станция расположена под Боровским шоссе между улицами Шолохова и Чоботовской в районе Ново-Переделкино, по которому и получила своё название.

Станция

Станция "Новопеределкино" будет иметь два подземных вестибюля с выходами на обе стороны Боровского шоссе и улицу Шолохова. Подземный переход под Боровским шоссе уже действует, а станция примет своих первых пассажиров в сентябре 2018 года.

Станция

В общем, надеваем каски и идем смотреть, готова ли станция принять первых пассажиров.

Станция

В вестибюле проходит наладка светового оформления вестибюля. Смотрится очень оригинально. По проекту оформление станции стилизовано под убранство теремов и палат старой Москвы. На светильниках при помощи перфорированных металлических панелей имитированы настенные росписи в виде травяных орнаментов, а вокруг колонн вестибюлей предложены световые короба, напоминающие своды палат.

Станция

 Для создания мягкого и рассеянного освещения за перфорированными стальными пластинами размещаются светопроникающие молочные панели со светодиодными излучателями внутри них, которые позволят менять цвета освещения станции.

Станция

На оформление станций "Новопеределкино" был организован открытый международный конкурс, в который были включены требования использовать в отделке только российские материалы и уложиться по стоимости работ по оформлению в 5 % от общей стоимости станции. Наибольшее количество голосов в опросе жителей района набрало латвийское архитектурное бюро "United Riga Architects". Им и флаг в руки! На мой взгляд получилось очень не плохо.

Станция

Станция колонная двухпролётная мелкого заложения, глубина заложения 16 метров. В выборе отделочных материалов приоритет отдан материалам российского производства.

Станция

Стены станции, вестибюлей, лестниц и переходов облицовываются панелями из алюмокомпозита с теневыми швами из анодированного алюминия цвета антрацит. Полы платформенной части, пешеходных переходов и вестибюлей, ступени, и площадки наружных лестниц покрываются плитами светлого мансуровского гранита, с добавлением полос темного магнезита.

Станция

8 мая 2015 года. Сооружение основных конструкций будущей станции стартовало 8 мая 2015 года с монтажа тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) в направлении станции "Боровское шоссе".

Станция

А в феврале 2017 года начался монтаж рельсов в правом перегонном тоннеле между станциями "Новопеределкино" и "Рассказовка".

Станция

Станция готова, остались дизайнерские мелочи и генеральная уборка всех помещений, вестибюлей и платформы.

Станция

Восточный вестибюль станции.

Станция

Станция

Станция

Ну, как не воспользоваться возможностью снять станцию с рельсов.

Станция

О, расскажу о новшествах в строительстве станций. В случае задымления с потолка опускаются защитные шторки препятствующие распространению дыма, разделяя станцию на сектора. Причем, это решение применяют на всех строящихся станциях.

Станция

Станция "Новопеределкино" - одна из самых долгожданных, ведь жители района ждут метро 25 лет. С открытием своей станции жители смогут экономить на дороге до 1,5 часа в день.

Станция

Строительство станции вело ООО "Еврасстрой" (группа компаний Evrascon).

Станция

Часто спрашивают, что расположено под платформой. А вот что. Ничего необычного, просто кабеля, как высоковольтные, так и линии связи.

Станция

Станции Московского метрополитена отснятые мной в разное время в рамках проекта "Московское метро в фотографиях". Кто еще не видел, заходите.

Станция

Взято: Тут

00
  • 0
  • 817
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno