sanderkelevra

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? ( 11 фото )

Ещё лет пять-семь назад беспроводные наушники были не самым лучшим вариантом — слишком массивные, мало работающие от батареи, выдающие фоновые шумы. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня доступны компактные «капельки» с хорошим звуком. А для ценителей — не менее качественные полноразмерные модели. Путаться в проводах не только неудобно, но уже и немодно — в 2018-м вы рискуете запутаться разве что в многообразии беспроводных гарнитур. Расскажем о самых актуальных моделях в разных форм-факторах и ценовых диапазонах.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Какой вид наушников выбрать — дело вкуса: кому-то нужен самый миниатюрный вариант, кто-то ищет комфортную полноразмерную модель. Первые не сковывают движений и совсем не ощущаются, зато вторые обычно предлагают более объёмный и глубокий звук, а также дольше работают от одного заряда.

При выборе обращайте внимание на совместимость наушников с вашим смартфоном. Лучше, чтобы версия Bluetooth была свежей (это влияет на автономность и качество звука), но смартфон тоже должен поддерживать эту версию. Некоторые модели вдобавок к Bluetooth оснащаются NFC, что ускоряет соединение девайсов. Не менее важна поддержка кодеков (LDAC, aptX). С ними вы получите лучшее звучание, но и в этом случае подключаемый к наушникам гаджет должен поддерживать указанный кодек.

При описании моделей не будем касаться качества звука — этот параметр очень субъективен, у всех свои предпочтения.

TWS-наушники

Речь про самый свежий форм-фактор — наушники совсем без проводов, каждый отдельно. Они не бросаются в глаза и не мешают, подойдут и для занятий спортом, и для деловой встречи. Оснащаются аккумуляторами невысокой ёмкости, что нередко компенсируется наличием компактного чехла со встроенной батареей.

Популярный представитель такого типа — Apple AirPods (вкладыши). Крепкие, удобные, вот только дорогие. Имейте в виду: слухи о том, что они вываливаются из ушей, сильно преувеличены. Умное управление стоит похвалить особенно: поддерживаются касания и голосовые команды ассистенту Siri (он даже поможет проложить маршрут), а воспроизведение начинается автоматически, как только вы надеваете наушники, и приостанавливается, когда снимаете. Шустрое соединение обеспечивает NFC.

Продвинутый аудиопроцессор Apple W1 распознаёт, используете вы один или два наушника, и автоматически распределяет звук нужным образом. Во время разговора по телефону акселерометр и микрофоны с изменяемой диаграммой убирают лишние шумы. Благодаря экономичному чипсету один заряд AirPods обеспечивает пять часов работы, а 15 минут в чехле-зарядке дадут им энергии ещё на три часа (чехла хватает на несколько зарядок).

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

При покупке TWS-наушников обязательно обращайте внимание на количество часов автономной работы, указанное в описании. Чем реже придётся заряжать — тем меньше мороки. Если же вам нужны «ушки», которые выдержат 18-25 часов, то обращайте внимание на полноразмерные. Но вернемся к моделям.

Samsung и Apple — главные конкуренты, и неудивительно, что корейцы создали свою альтернативу AirPods. Миниатюрные «капельки» Samsung Gear IconX обладают рядом интересных особенностей. Во-первых, у них есть встроенная память для музыки, то есть можно, например, отправиться на пробежку без телефона (который в данном случае только помешает). Во-вторых, это не просто наушники, а фитнес-трекер: они учитывают пройденные шаги и потраченные калории, а ещё оснащены голосовым помощником для бегунов.

Как и AirPods, наушники от Samsung определяют, когда их поместили в уши, и обладают панелями для управления жестами. Подробнее о модели можно прочитать в нашей статье «13 фактов о Samsung Gear IconX 2018». Гарнитура работает до пяти-семи часов без подзарядки, а кейс-батарея из комплекта даёт ещё больше автономности.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

JBL Free — более доступные (но не значит, что плохие) Bluetooth-наушники от компании, давно заслужившей доверие любителей хорошего звука. Конечно, дешёвыми их тоже не назвать, но технология пока на пике новизны и моды. Модель Free хорошо держится в ушах, работает до четырёх часов от одного заряда и поставляется с футляром-аккумулятором на 1500 мАч.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Наушники-«затычки» с ободком

Речь про вставные наушники, соединённые проводом. Отличный вариант для тех, кто опасается потерять AirPods и аналоги: даже если наушник выпадет из уха, то просто повиснет. Это удобно, например, в транспорте — легче просто выдернуть наушники, чем доставать кейс и складывать их.

Обратите внимание на модель Beyerdynamic Byron BTA. Гарнитура от компании, производящей профессиональную видеоаппаратуру, выделяется поддержкой всех актуальных кодеков (aptX, AAC, SBC) и профилей (HSP, HFP, A2DP, AVRCP, SPP). На проводе, соединяющем «ушки», есть пульт управления. На одной зарядке модель держится семь-девять часов.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Не менее популярный среди меломанов бренд BeatsX предлагает свои беспроводные BeatsX Earphones по приятной цене. Модель выделяется упругим шейным ободком. Время работы от батареи — около восьми часов, а пятиминутной зарядки хватит ещё на два часа воспроизведения. Бренд принадлежит Apple, так что наушники работают на базе процессора W1 и мгновенно подключаются к смартфону за счёт NFC. Есть поддержка Siri.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Jabra Elite 45e — вариант от компании, которая уже много лет производит беспроводные гарнитуры для телефонов. Относительно недорогие наушники понравятся увлекающимся спортом: они цепко держатся благодаря фирменным заушным креплениям, защищены от влаги/пота и пыли. Шейный ободок выполнен из гибкого материала с эффектом памяти. Поддерживаются шумоподавление, эквалайзер Jabra Sound+, голосовые помощники Alexa, Siri и Google Assistant. Время работы от одного заряда — до восьми часов.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Полноразмерные наушники

Вариант, пожалуй, не для пробежек. Зато накладные наушники солидно и красиво выглядят (есть модели с отделкой деревом или кожей, с яркими элементами дизайна) и подойдут для использования как дома, так и в самолёте. Уши от них не устанут, в отличие от «затычек».

Накладные наушники чаще всего предлагают качественный объёмный звук, высокий уровень шумоподавления (важно, если вы часто ездите в метро) и хорошую автономность. Встречаются модели с опцией активного шумоподавления, но эта технология влияет на цену и расходует заряд батареи. Многие полноразмерные наушники имеют складное оголовье, так что их можно назвать относительно портативными.

Все перечисленные ниже гарнитуры оснащены микрофонами. Будете рассматривать другие варианты — убедитесь в наличии микрофона. Это важно, если планируете использовать наушники при беседах по видеосвязи или в онлайн-играх.

Также стоит обращать внимание на наличие разъёма для кабеля. Если наушники разрядятся, их можно будет использовать с проводом — как обычные, удобно.

Sony MDR-XB950B1L — модель классического дизайна с металлическими элементами. Наушники лёгкие, голова от них не устает. Поддерживается NFC, есть эквалайзер, шумоподавление и функция EXTRA BASS (включается отдельной кнопкой на корпусе). Время воспроизведения от одного заряда — до 18 часов. Есть вход для провода, так что даже разряженные наушники не превратятся в тыкву.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Sennheiser HD 4.40 BT — вариант от именитого бренда, который собаку съел на производстве качественной аудиотехники. Среди преимуществ отметим NFC для мгновенного сопряжения, aptX для чёткой и хорошей передачи звука (главное, чтобы ваш смартфон тоже понимал этот кодек), удобные кнопки управления и аккумулятор, выдерживающий аж 25 часов прослушивания музыки.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

JBL T450BT — самая недорогая модель в списке. Наушники не массивные и компактно складываются, их удобно брать с собой. При этом они хорошо обхватывают голову, так что при желании можно пользоваться ими даже на пробежке. Но у некоторых пользователей устают уши, так что лучше примерить модель перед покупкой. Заряда батареи хватает на 10-11 часов непрерывного воспроизведения. Есть кнопки управления на корпусе.

Как и какие беспроводные наушники выбрать в 2018 году? беспроводные наушники, выбор, 2018, год

Мы рассказали о самых интересных на сегодняшний день моделях беспроводных наушников, уделив внимание лучшим вариантам по соотношению цены и качества. Теперь вы представляете, чем эти гаджеты удобны и какими «фишками» выделяются, и наверняка готовы сделать собственный выбор. Удачных покупок!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 919
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno