sanderkelevra

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк ( 7 фото )

Как правило, при покупке недорогого смартфона выбирать не приходится: хочешь сэкономить — бери что дают. С таким положением вещей категорически не согласна российская компания Vertex. Производитель недорогих смартфонов считает, что даже в бюджетном сегменте должен быть выбор, ведь у каждого пользователя свои предпочтения. И в качестве весомого аргумента вендор предлагает линейку устройств Vertex Impress, которые объединяют функциональность, индивидуальность и привлекательную цену.

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

Vertex Impress Luck: бюджетнее всех

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

Самый доступный смартфон линейки — яркий пример старой доброй классики бюджеток. Компактные размеры (дисплей с диагональю пять дюймов), лаконичный дизайн без излишеств, покрытый пластиком софт-тач корпус. Задняя крышка снимается, под ней прячутся три разъёма — для двух micro-SIM и microSD — и съёмный аккумулятор на 2200 мАч. Разрешение IPS-матрицы составляет 854x480 пикселей — немного, но для повседневных задач вполне хватит.

Собственно, в гаджете есть всё для выполнения его прямых обязанностей. Четырёхъядерный чипсет MediaTek MT6580 с графическим ускорителем Mali-400MP не потянет требовательные игры, но с соцсетями, мессенджерами, плеерами и рабочими приложениями справится гарантированно. Оперативной памяти здесь 1 ГБ — как мы уже выясняли, этого вполне хватит для всех перечисленных задач. Постоянной памяти — 8 ГБ. Для фотосъёмки и видеоконференций предусмотрены камеры на 5 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная).

Vertex Impress Nero: бюджетный — не значит некрасивый

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

Vertex Impress Nero сделан с упором на внешний вид и эстетику. Первым делом в нём обращает на себя внимание вытянутый (формат 18:9) IPS-дисплей диагональю 5,5 дюйма с тонкими рамками и аккуратными скруглёнными углами. Ещё недавно такими экранами щеголяли исключительно флагманы. Разве что разрешение у Vertex Impress Nero меньше — 1280х640 точек, ну так на то аппарат и бюджетный. Задняя крышка выполнена из металла с пластиком по краям, её дизайн очертаниями повторяет фронтальную панель — выглядит свежо и необычно.

Смартфон работает на, наверное, самом популярном бюджетном чипе — четырёхъядерном MediaTek MT6737 с ускорителем Mali-T720. Конфигурация памяти — 2/16 ГБ. Иными словами, с этим аппаратом и поработать можно, и развлечься немного, не говоря уже о соцсетях и мессенджерах. Основная камера оснащена матрицей на 13 Мп, фазовым автофокусом и двухтоновой вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп. Батарея на 3300 мАч точно продержится полный рабочий день даже при активном использовании гаджета.

Vertex Impress Frost: необходимый минимум + NFC

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

Есть бюджетники, которым самое место в Красной книге смартфонов, а именно — устройства с чипом NFC. Vertex Impress Frost как раз из таких: в целом по характеристикам и цене он мало отличается от того же Vertex Impress Nero, но умеет заменять банковскую карту при оплате покупок через терминалы с поддержкой бесконтактных платежей. Достаточно один раз загрузить данные о своей карте в приложение Google Pay, где они надёжно шифруются, и можно пользоваться: перед покупкой разблокировать смартфон и поднести его к терминалу.

За производительность устройства отвечает тот же четырёхъядерный MediaTek MT6737, за способность «помнить» информацию — 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной. 5,5-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение 1280х720 пикселей. Батарея на 2700 мАч позволяет не беспокоиться о том, что аппарат разрядится в самый неподходящий момент. К слову, выглядит Vertex Impress Frost тоже нестандартно: задняя крышка исполнена линейным вертикальным рельефом, который сильно выделяет гаджет на фоне конкурентов. Рама по периметру аппарата выполнена из металла.

Vertex Impress Play: тонкость автономности не помеха

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

Какая главная претензия современного пользователя к подавляющему большинству смартфонов? Они слишком мало работают без подзарядки. А инженеры Vertex тем временем не понимают: почему нельзя в тонкий корпус уместить ёмкую АКБ? Им же удалось в смартфон стандартных габаритов (154х76х8,9 мм при дисплее 5,5 дюйма) поставить аккумулятор на 5000 мАч. В результате получился изящный гаджет в корпусе с металлической рамкой, который, в отличие от конкурентов, даже отдалённо не напоминает пауэрбанк с дисплеем, при этом пару дней без розетки проживёт не напрягаясь.

Вообще Vertex Impress Play — один из самых «прокаченных» аппаратов линейки: восьмиядерный MediaTek MT6753 с GPU Mali-T720 MP3, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ накопителя, дисплей с разрешением Full HD и классическим соотношением сторон 16:9. Слот для карточек раздельный, что встречается на рынке не так часто, как хотелось бы: можно одновременно установить две «симки» и карту памяти. Камеры тоже не подкачали: основная и фронтальная оснащены матрицами на 16 Мп, обе имеют вспышку для съёмки в условиях недостаточного освещения. Спереди под дисплеем располагается сканер отпечатков пальцев.

Vertex Impress Tor: максимально доступная защищённость

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

Vertex Impress Tor создан специально для тех активных пользователей, которые не готовы отдавать за надёжно защищённый аппарат большие деньги, но и не хотят менять разбитые смартфоны как перчатки. Устройство имеет ударопрочный корпус с массивными бамперами и закалённым экраном AGC Dragontrail. Благодаря защите по стандарту IP68 девайс не боится погружений в воду сроком до одного часа.

Позаботился производитель и о «начинке»: несмотря на бюджетность, в аппарате имеется FM-приёмник и электронный компас для более точной ориентации на местности. Навигация осуществляется по спутникам GPS, ГЛОНАСС и BeiDou, так что координаты определяются точно и быстро.

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что работает Vertex Impress Tor на американском четырёхъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 210 с графическим ускорителем Adreno 304. Конфигурация памяти — 1/8 ГБ. Для своего класса аппарат получился даже компактным: при пятидюймовом дисплее (1280х720 пикселей) он имеет весьма скромные габариты — 151х72х10 мм. И снова вендор сумел поставить в небольшой корпус ёмкую батарею — на 4400 мАч. Для тех, кто любит сохранять в истории свой активный отдых, установлены камеры на 13 Мп (основная) и 5 Мп (фронтальная).

Vertex Impress Grip: больше «брони», выше производительность

Каждому по потребностям без нагрузки на кошелёк vertex, vertex impress nero, vertex impress luck, vertex impress frost, vertex impress play, vertex impress tor

И ещё один «бронированный» смартфон — на этот раз без претензий на компактность, но с явным упором на защищённость и даже брутальность. При точно таком же дисплее, что и у Vertex Impress Tor, устройство имеет более внушительные габариты — 157х84х15,7 мм. Дисплей защищён закалённым стеклом Gorilla Glass. Разумеется, на месте защита от воды и пыли по стандарту IP68, электронный компас, поддержка FM. Ёмкость аккумулятора такая же — 4400 мАч.

«Начинка» тоже помощнее, чем у Vertex Impress Tor: четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 410 с GPU Adreno 306, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-памяти. Иными словами, в перерывах между экстремальными заездами или в походе на привале вполне можно запускать даже весьма мощные игры. Или просматривать и редактировать фотографии, сделанные на такие же камеры с матрицами на 13 и 5 Мп. К слову, за пределами цивилизации аппарат не даст заблудиться: как и Tor, он определяет координаты и позволяет строить навигацию с помощью американских, российских и китайских спутников.

Общие характеристики смартфонов

Несмотря на то, что все устройства получились очень разными, каждое — со своей особенностью, есть у них и кое-что общее. Все имеют два слота для SIM-карт и поддерживают (кроме самого бюджетного Vertex Impress Luck) работу в сетях LTE, причём в актуальных для России полосах 1, 3, 7, 8, 20. Ещё из беспроводных интерфейсов нужно отметить Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, а защищённые Vertex Impress Tor и Vertex Impress Grip умеют определять координаты и по российским ГЛОНАСС, и по китайским BeiDou. Каждая модель оснащена слотом для microSD-карты, так что небольшой объём встроенной памяти удастся с лёгкостью дополнить.

Что касается софта, то работают аппараты на Android 7.0 Nougat, а «бронированные» — на версии 7.1. Вендор не стал нагружать смартфоны собственными прошивками и лаунчерами, только установил фирменное приложение Vertex Club с новостями бренда, доступом к различному медиаконтенту и разделом технической поддержки.

Узнать всю информацию о самых популярных смартфонах бюджетной линейки Vertex Impress, в том числе их стоимость, вы можете по ссылке ниже.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 757
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno