sanderkelevra

Один из худших сиквелов ( 8 фото )

28 июня в российский прокат выходит «План побега 2» — сиквел полюбившегося многим боевика 2013 года про дерзкий побег из супертюрьмы, в котором главных героев сыграли кумиры нашего детства Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер. И это было не как в «Неудержимых», где знаменитый дуэт получил крайне мало совместного времени. Тут они исполнили главные роли на протяжении всего фильма. В сиквеле, вышедшем спустя пять лет, Шварценеггера нет. Зато вернулся Слай — на этот раз с новым напарником.

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

Первый фильм трудно назвать выдающимся. Если объективно посмотреть на него, то это неплохое тюремное бадди-муви, которое по большей части тащат на своей харизме два мастодонта экшен-фильмов. Вы вряд ли вспомните сюжет, зато в памяти наверняка отложилась химия между героями Сильвестра и Арнольда, да сцена, где персонаж Шварценеггера поет на немецком.

А вот новый фильм мало того, что на Западе вышел сразу на носителях и онлайн-платформах, так еще и представляет из себя отвратительную подделку, которая своим фальшивым постером желает обмануть зрителя.

Начнем с того, что Сталлоне тут играет не главную роль. Он больше похож на второстепенного персонажа, который до последних минут 20 иногда влезает в кадр, чтобы сказать пару-тройку «умных» вещей своей команде. Персонаж Дэйва Батисты (который на постере «Плана побега 2» заменяет Шварценеггера!) в картине получил пару статичных 10-секундных экшен-сцен и несколько коротких скучных диалогов. Его еще меньше в кадре, чем Сильвестра. Представьте, как будут обмануты люди, решившие посмотреть новый бадди-муви.

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

А вот главная роль в сиквеле досталась китайскому актеру-певцу-модели Хуану Сяоминю. Так как одним из инвесторов выступила китайская компания, то присутствие такого актера неудивительно (стандартная практика для совместного производства США и Китая). Но не в главной же роли!

Парень, обладающий харизмой табуретки, стал центром сюжета всего фильма.

О чем же сам «План побега 2»? Персонаж Сталлоне собрал целую команду одаренных людей (заметно постаревшая Джейми Кинг, банкрот 50 Cent, пара бородатых совершенно неизвестных актеров и необходимая китайская квота), которых он отправляет на различные миссии, вроде спасения заложников от чеченских террористов (серьезно). Но когда члены его команды начинают пропадать и оказываться в очередной сверхтехнологичной тюрьме, Слай вынужден обратиться к персонажу Батисты, чтобы они вместе занялись их спасением. Но это все лишь фон.

Большую часть времени занимает история персонажа по имени Шу, которого и сыграл наш многофункциональный китаец. Он попадает в тюрьму и начинает планировать побег, вспоминая все советы, что ему давал «Итальянский жеребец», пока Шу работал на него.

И все это скучное действо происходит в скуднейших декорациях, позаимствованных из какого-нибудь провалившегося пилота сериала канала Sy-Fy, иногда переключающееся на не менее тухлые интерьеры, где действуют оставшиеся на свободе герои.

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

И ладно бы декорации или сюжет не впечатляли, но в кино нет ни химии, за которую фанаты полюбили первый фильм, ни нормального экшена. Как, имея 20 миллионов бюджета и прекрасно зная, что только ими и можно скрасить это убожество, можно так пренебрежительно отнестись к постановке экшен-сцен? Основной вид боевок тут — корявые драки в зале тюрьмы, снятые, похоже, пьяным оператором, которого в процессе работы толкают все подряд, из-за чего камера неистово трясется. Даже участие чемпиона полусреднего веса UFC Тайрона Вудли не помогло «Плану побега 2». За консультацией по постановке драк к нему явно не обращались.

Первый фильм не мог похвастаться большим бюджетом (всего 50 миллионов долларов), но он хотя бы выглядел близко к этой сумме. Сиквел же не выглядит на свои 20 миллионов. Даже половина бюджета — это много для того, что тут показывают. Денег не хватило даже на внятный финал. Словно продолжение нам покажут через неделю, но уже по ТВ. И оно, к сожалению, действительно будет, но не через неделю. Триквел уже в разработке.

Подводя итог скажу, что этот фильм представляет из себя тошнотворную пародию на первую часть. Он лишен любых возможных достоинств, присущих жанру.

«План побега 2» отвратителен в каждом аспекте: что в сценарии, что в боевых сценах, что в актерской игре. А уж то, что главные звезды тут второстепенны, а на первый план выходит человек, напрочь лишенный таланта, окончательно вызывает лишь негативную реакцию. Иногда выходящие сразу на DVD сиквелы успешных фильмов бывают разудалой трэшней, которую хотя бы весело смотреть, но тут не было ни весело, ни безумно. Просто невероятно плохо и скучно.

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

Один из худших сиквелов рецензия, фильм, «план побега 2»

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 903
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno