nikitaknd

Кек – что означает это слово? Про kek простыми словами ( 5 фото )

Кек – как часто мы стали встречать это слово в чатах, комментариях и на страничках в соцсетях. Слово новое и специфическое, употребляется в основном молодёжью и в закрытых сообществах. В последние годы тенденция немного изменилось и все новые понятия стали распространяться среди пользователей социальных сетей. Даже проводя в сети большую часть дня, можно так и не узнать, что значит кек.

Кек – что означает это слово? Про kek простыми словами кек, kek, что означает, слово, интересное, простыми словами, сленг

Что означает кек?

Самому слову уже больше десяти лет, но долгие годы оно было не особо распространенно и не выходило за пределы игровых сообществ. В сети часто встречается мнение, что кек пришло к нам от корейских игроков, из Старкрафта.

Злобный смех из «kekekekeke» трансформировался в более короткий вариант и так понравился остальным пользователям.

Корейское сообщество действительно оказало большое влияние на развитие игровой индустрии, оно подарило нам множество новинок. На некоторые из них человечество прямо подсело, взять в пример ту же Lineage II. Другие игры стали действительно культовыми, StarCraft волнует ума людей уже второе десятилетие.

Но стоит ли каждое новое веяние списывать на корейский полуостров? Этот смешок чаще употреблялся в устной речи, а не во время переписки в сети. Передать всю интонацию, и сохранить эпичность можно было только при помощи голоса, текстовые сообщения в этом плане всё портили. Да и не сократился этот смешок до трёх букв, воспользовавшись любой поисковой системой, вы можете убедиться в этом.

Переписка вконтакте

Что значит кек вконтакте?

Но очевидно, что само понятие пришло к нам с какого-то зарубежного сайта, ведь в русском языке нет ничего схожего. Но слово просочилось и в русскоязычный сегмент интернета, во время обсуждения в ВК его используют слишком часто. Иногда пользователи на целые тирады и «стены текста» отвечают всего этими тремя буквами. И такой вариант считается вполне приемлемым аргументом в споре. Но что же они означают:

Что собеседник слишком глуп для дальнейшего диалога;

Простая насмешка;

Вариант ответа «да» или «нет»;

Какое-то ругательство;

Оскорбление в адрес собеседника;

Похвала и одобрение действий другого человека;

А может осуждение и неприятие.

Самому не так уж сложно догадаться и найти правильный ответ. Вспомните аббревиатуру «lol», которая стала очень популярной в сети. Слово-паразит, от которого пытаются избавиться многие завсегдатаи сети. По нему стало очень просто определять, сколько времени собеседник уделяет виртуальным мирам. И проблема не в бедности речи, а во вредной привычке, от которой очень сложно избавиться, что-то на уровне условных рефлексов.

Злобный смех кек

Что такое кек на сленге?

Любое сообщество формирует свой уникальный сленг. Людям удобнее называть отдельные предметы и явления другими словами – более короткими, простыми и понятными для окружающих людей. На эти темы лучше разговаривать с филологами, они приведут множество доводов в пользу того, что трансформация языка это вполне естественный и нормальный процесс.

Она может не нравиться ворчунам и консерваторам, которые не терпят каких-либо перемен в обществе и привыкли жить по давно установленным рамкам. Ничего плохого в таких желаниях нет, они вполне понятны и объяснимы.

Но нежелание двигаться вперёд всегда замедляло прогресс и наступление светлого будущего. Сложно понять, какое же светлое будущее может тормозить неприятие новой аббревиатуры?

Не стоит ломать голову над такими мелочами, ведь теперь мы знаем главное. Если кто-то говорит «kek», значит, он хочет подчеркнуть забавность ситуации или выразить своё удивление. Бытует мнение, что фраза пришла к нам с анонимных форумов, где общение менее жёстко модерируется. Версия распространённая, но и она не до конца верна.

Парень пишет kek своему другу

Первоисточник слова «kek».

Попытаемся проследить жизненный путь слова, в обратной последовательности:

Контакт и другие социальные сети. Слово уже попало в общий доступ.

Развлекательные ресурсы.

Анонимные форумы и сайты схожей направленности, русскоязычные.

Зарубежные развлекательные порталы.

Всё те же анонимные форумы, но уже англоязычные.

Игровые сообщества.

Проследить всю цепочку уже невозможно, она тянулась не меньше десяти лет, и слово распространилось по всему миру. Но вышло оно именно из игрового сообщества. Может не так уж мы ошибались с корейскими любителями динамичных стратегий?

На самом деле обратить своё внимание лучше на WoW – самую популярную сетевую игру современности.

Огромный игровой мир и миллионы фанатов способствовали непрерывной генерации контента. Мир знает множество забавных и не очень историй, связанных с этой игрой.

Если верить нашим источникам, в 2005 году член одной из гильдий на официальном сервере начал регулярно употреблять «kek» в своей речи. Слово оказалось «заразным», уже через несколько месяцев вместо «lol» писали именно эти три буквы все участники гильдии. А дальнейшее путешествие и распространение по сети вам уже известно.

Кек появился из Warcraft

О вредностях и полезностях сленговых выражений.

Теперь можно перейти к более фундаментальным вопросам. Сленг вполне может быть оправдан, если применяется в профессиональной речи. Люди уже взрослые, их языковые навыки давно сформированы и серьёзно не исказятся. Да и чисто в производственном процессе это гораздо проще.

Представьте себе химическое название вещества, которое состоит из десятка разных слов, такое выговорить сложно. А вот практичные рабочие заменили его словом из 5-7 букв, уже проще и быстрее. Но чаще всего мы сталкиваемся со сленгом в развлекательных сообществах. Все друг друга понимают, никто не нуждается в уточнениях и даже общаются между собой люди неплохо.

Вот только мы не всю свою жизнь проводим в сети, время от времени приходится встречаться с друзьями и родственниками, проводить время со второй половинкой, принимать участие в жизни рабочего или научного коллектива, посещать мероприятия. И если ваша речь будет полна сленговых словечек, вы рискнёте произвести негативное впечатление на окружающих.

Откуда пошло слово

Любой стиль речи должен быть уместным, бездумно повторять одни и те же фразы в разном окружении – не лучший путь к сердцам людей.

Но если вы можете себя полностью контролировать, это не должно стать особой проблемой. С детьми всё гораздо хуже, некоторые слова и выражения ребёнок перерастёт, другие могут отложиться в сознании на долгие годы. Родителям стоит внимательней следить за стилем общения своих чад.

Даже не зная, что значит кек, можно вполне спокойно общаться. Большинство реплик и аргументов сейчас пропускается мимо ушей во время общения в сети, можно поступить точно так же и проигнорировать непонятное сообщение.

Кек – что означает это слово? Про kek простыми словами кек, kek, что означает, слово, интересное, простыми словами, сленг

Кек – что означает это слово? Про kek простыми словами кек, kek, что означает, слово, интересное, простыми словами, сленг

Кек – что означает это слово? Про kek простыми словами кек, kek, что означает, слово, интересное, простыми словами, сленг

Кек – что означает это слово? Про kek простыми словами кек, kek, что означает, слово, интересное, простыми словами, сленг
+24
  • 0
  • 1 237
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno