sanderkelevra

Приложение для учёта расходов автомобилиста ( 8 фото )

Автомобиль — моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов. Основное назначение автомобиля заключается в совершении транспортной работы. Автомобильный транспорт в промышленно развитых странах занимает ведущее место по сравнению с другими видами транспорта по объёму перевозок пассажиров. Современный автомобиль состоит из 15—20 тысяч деталей, из которых 150—300 являются наиболее важными и требующими наибольших затрат в эксплуатации.

Понятие включает легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, бронетранспортёр, но не включает сельскохозяйственный трактор и мотоцикл.

Механическое транспортное средство, используемое обычно для перевозки по дорогам людей или грузов или для буксировки по дорогам транспортных средств, используемых для перевозки людей или грузов. Этот термин охватывает троллейбусы, то есть нерельсовые транспортные средства, соединённые с электрическим проводом; он не охватывает такие транспортные средства, как сельскохозяйственные тракторы, использование которых для перевозки людей или грузов является лишь вспомогательной функцией.

— Ст. 1, Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года)

Любое механическое самоходное транспортное средство, используемое обычно для перевозки по дорогам людей или грузов или для буксировки по дорогам транспортных средств, используемых для перевозки людей или грузов; этот термин не включает сельскохозяйственные тракторы.

— Ст. 1, Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР) Женева, 1 июля 1970 года

Наземное транспортное средство, продвигаемое его собственными средствами, движущееся по крайней мере на четырёх колесах, не находящихся на одной линии, которые должны всегда быть в контакте с землей; управление должно быть обеспечено по крайней мере двумя из колес, и движение — по крайней мере двумя из колес.

— Международный спортивный кодекс ФИА, ст. 13

Автомобиль — не только удобное, но и эффективное средство доставки себя и кого бы то ни было ещё от точки «А» до точки «Б». Однако у него есть один существенный минус — лишняя статья расходов в бюджете. Учитывая постоянно дорожающее топливо (привет, бензин по 50 рублей!), растущие цены на расходники и запчасти — статья довольно ощутимая. Вести учёт расходов на железного коня, а также найти ближайший автосервис (автомагазин, автомойку, парковку), поможет мобильное приложение «Мои автомобили». Давайте посмотрим, что оно из себя представляет.

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Платформа: Android

Версия: 2.03

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0 или выше

Категория: Автомобили и путешествия

Первым делом добавим автомобиль. Если вашего нет в списке — не проблема, можно добавить его самостоятельно. Внести получится неограниченное количество машин.

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Авто добавили, теперь пора вносить данные по расходам. Типовых расходов в программе очень много. Есть расходы на топливо и ГСМ в целом, есть — на ремонт и обслуживание. Работает это следующим образом. Выбираем статью расходов, их тип и указываем сумму. В приложении представлен список основных видов работ по ремонту, а также перечень основных частей автомобиля. Если предмета расходов в списке не оказалось — не беда, его также можно добавить самостоятельно. Есть поиск по типовым расходам, что весьма полезно, учитывая их количество. Также реализован планировщик задач на определённое время или по достижении определённого пробега. Кроме того, есть возможность создавать отчёты и экспортировать их в привычный формат *.xls, из которого таблицу получится распечатать на вполне осязаемый бумажный лист. Ещё имеется резервное копирование и восстановление данных на устройство или на сервер.

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Для всех отмеченных в приложении затрат доступно добавление комментария, а также местоположения. Такие данные будут видны всем пользователям. Сделано это для того, чтобы общими усилиями создать народный рейтинг автомастерских, автомоек, станций ТО и прочих организаций, знакомых каждому автолюбителю не понаслышке. Владельцы этих организаций в свою очередь могут создать информационную карточку с описанием предоставляемых услуг. Кроме всего прочего, есть возможность просмотра расходов других автовладельцев, зарегистрированных в сервисе. Зачем это нужно, не совсем ясно, однако такая функция имеется.

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Реализован поиск ближайших автомастерских, автомоек и всего, что может понадобиться автомобилисту. К сожалению, на данный момент количество организаций по оказанию автомобильных услуг в результатах поиска небольшое.

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Зарегистрированные пользователи могут создавать объявления о продаже или покупке авто или запчастей. У пользователей также есть возможность пообщаться друг с другом.

Приложение для учёта расходов автомобилиста программы, android, приложение

Кому будет полезно данное приложение? Ответ вполне очевиден — автовладельцам, которые предпочитают учитывать свои расходы и тщательно планировать бюджет.

Плюсы:

неограниченное количество автомобилей;

список основных затрат;

просмотр расходов других автовладельцев;

поиск услуг;

объявления;

отзывы владельцев автомобилей.

Минусы:

нет возможности вести учёт одного автомобиля одновременно на разных устройствах.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 650
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno