sanderkelevra

Смартфоны, которые могут «поплавать» ( 8 фото )

Утопленные по нелепой случайности смартфоны и так входят в топ-3 проблем, с которыми пользователи обращаются в сервисные центры. А тут ещё отпуск на носу: речка, море, пляж, бассейн — ну, вы понимаете. Самое время прикупить аппарат, надёжно защищённый от проникновения воды. Благо на дворе не 2012-й, и жаловаться на скудный выбор таких устройств не приходится. Что предлагает современный рынок и что вообще за зверь такой — смартфон с защитой от воды — читайте в нашем материале.

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Для начала разберёмся, что именно представляет собой подобная защита. Любая потребительская электроника защищена от проникновения посторонних предметов, в том числе воды. Но производители мобильников сообщают нам об этом в основном когда речь идёт о стандарте IP67 либо IP68. В маркировке International Protection первая цифра означает защищённость от проникновения твёрдых предметов (6 — в корпус не может попасть мелкая пыль), а вторая — влаги.

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Смартфоны с защитой IP67 переживут кратковременное погружение на небольшую глубину (как правило, до трёх метров), но под водой работать не смогут и потребуют тщательной сушки перед включением. IP68, в свою очередь, обеспечивает работу устройства под водой (но не факт, что тачскрин будет отзываться). Добавим, что если уронить аппарат в морскую воду или другую жидкость, риск его «окирпичить» несколько повышается, хоть и не до критического уровня.

Какие же актуальные гаджеты могут похвастаться топовой защитой от воды и пыли?

Samsung Galaxy S9

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Разумеется, один из главных флагманов 2018 года не может не иметь защиты стандарта IP68 со всеми вытекающими (вернее, даже не затекающими). Аппарат выполнен в узнаваемом дизайне линейки: корпус из стекла и металла, слегка заведённый на грани яркий AMOLED-дисплей и тонкие рамки сверху и снизу. Одна из главных особенностей смартфона, обоснованная гордость вендора — камера с изменяемой апертурой (f/1,5 и f/2,4), которая делает качественные снимки даже при минимальном освещении, а ещё умеет снимать slo-mo 960 fps.

Про «железо» рассуждать смысла нет, оно говорит само за себя: флагманский чип Exynos 9810 Octa (произведённый по 10-нанометровой технологии) с графическим ускорителем Mali-G72 MP18, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флеш-памяти с возможностью расширения microSD-карточкой… В общем, не придумали ещё те смартфонные задачи, с которыми не справится S9. Ну а чтобы его у владельца не увели, предусмотрена защита с помощью сканирования отпечатков пальцев, лица и радужки.

Samsung Galaxy A3 (2017), A5 (2017), A8

Флагман — дороговато, но IP68 всё же нужен? Пожалуйста — целая линейка Samsung Galaxy A в вашем распоряжении. У всех аппаратов характерный дизайн южнокорейского вендора, Super-AMOLED матрицы собственного производства, чип NFC с поддержкой бесконтактной оплаты и слот для microSD-карты. Чем же они различаются?

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Samsung Galaxy A3 (2017)

«Тройка» — самый бюджетный смартфон из списка. И, к слову, самый компактный: девайсы с дисплеем диагональю 4,7 дюйма сегодня большая редкость на массовом рынке. Его разрешение составляет 1280х720 точек. Процессор — вполне приличный восьмиядерный Exynos 7 Octa 7870 (1,6 ГГц), «оперативки» установлено 2 ГБ, а постоянной памяти — 16 ГБ. Ёмкость встроенной АКБ составляет 2350 мАч, её полного заряда хватит на целый день работы, сёрфинга в соцсетях и общения в мессенджерах.

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Samsung Galaxy A5 (2017)

«Пятёрка» во всех отношениях поосновательней своего бюджетного «коллеги». В размерах: диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма, а разрешение — Full HD. В производительности: процессор чуть мощнее, восьмиядерный Exynos 7 Octa 7880 (1,9 ГГц), 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ. В автономности: ёмкость батареи 3000 мАч. И, соответственно, в цене — А5 на несколько тысяч рублей дороже, чем А3.

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Samsung Galaxy A8

«Восьмые» модели дебютировали только в 2018 году и заняли своё место в среднем ценовом сегменте сразу под флагманами. Характеристики соответствуют: в глаза бросается вытянутый дисплей с тонкими рамками диагональю 5,6 дюйма и разрешением 2220х1080 пикселей. «Под капотом» трудится Exynos 7 Octa 7885 на 2,2 ГГц, а чтобы аппарат ничего не забывал, в нём установлено 4 ГБ оперативной памяти. Правда, ёмкость аккумулятора такая же — 3000 мАч.

LG G7 ThinQ

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

В нынешнем году, как и в прошлом, компания LG отказалась от сомнительных экспериментов с флагманом, а сосредоточилась на качестве и функциональности комплектующих и следовании трендам. В итоге имеем защищённый по стандарту IP68 девайс с огромным дисплеем в сравнительно компактном корпусе. Вырез для датчиков вверху есть, зато матрица — любимая многими IPS с разрешением 3120х1440 точек. Имеется и двойная камера с двумя объективами на 16 Мп и гибридным автофокусом. Но не это должно привлечь ваше внимание.

В LG G7 установлен ЦАП с фирменным усилителем Hi-Fi Quad DAC, обеспечивающий высокое качество звука как в динамике (корпус смартфона выступает резонатором), так и в наушниках. Слово ThinQ в названии, в свою очередь, указывает на активное использование технологий ИИ для оптимизации работы системы, получения более качественных снимков и многого другого.

Что касается остальной «начинки», то перед нами бескомпромиссный флагман: Qualcomm Snapdragon 845, 4/6 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ флеш-памяти, все актуальные беспроводные интерфейсы, батарея на 3000 мАч.

Huawei P20 Pro

Смартфоны, которые могут «поплавать» мтс, смартфоны, samsung galaxy s9 plus

Неожиданно для многих весной 2018 года прогремел флагман из Поднебесной — Huawei P20 Pro. Аппарат ворвался на рынок и завоевал не только признание пользователей, но и первое место по части фотовозможностей у ресурса DxOMark. Шутка ли: тройная (!) камера с оптикой Leica, объективами на 40 Мп, 20 Мп и 8 Мп для всевозможных вариантов съёмки и оптической стабилизацией — было бы странно, если бы с такими фоторесурсами смартфон не обошёл именитых конкурентов.

Благодаря технологиям искусственного интеллекта гаджет не просто очень быстро работает — он запоминает привычки владельца и начинает под них подстраиваться: распределяет ресурсы системы для актуальных задач, выставляет предпочитаемые настройки камеры и так далее. А с точки зрения внутренних ресурсов у Р20 Pro тоже полный порядок: флагманский восьмиядерный чип Hisilicon Kirin 970 с графическим ускорителем Mali-G72 MP12, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ — флеш-памяти. Можно хоть в пять требовательных игр одновременно играть, и они не будут тормозить или выгружаться из памяти.

Корпус аппарата защищён по стандарту IP67, так что падение в воду и даже недолгое купание ему точно не повредят.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 772
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno