sanderkelevra

Ну очень «Большие операции» ( 5 фото + 1 видео )

Главную игровую выставку Е3 традиционно открыла Electronic Arts своей неоднозначной пресс-конференцией. Мнение моих коллег о ней читайте вот тут. Я же во время этого выступления ещё только летел в Лос-Анджелес и вместо новых игр разглядывал облака в иллюминаторе. Зато, сойдя по трапу, сразу же понёсся наверстывать упущенное: помимо конференции, игровой гигант проводит в дни Е3 мероприятие, где можно лично опробовать новинки. Это такой «крохотный Игромир», посвященный только продуктам компании. Территориально ивент проходит не там, где вся остальная выставка, а неподалёку от голливудской «Аллеи славы».

Ну очень «Большие операции» battlefield v, операции, большие операции

За закрытыми дверьми мне удалось час поиграть в новый режим — «Большие операции», который станет планомерным развитием идей, заложенных ещё в «Операциях» из Battlefield 1. А вот одиночную игру пощупать не дали.


Геймплейное видео с EA PLAY

Норвежские фьорды

По своей сути «Большие операции» (БО) — это такой сборник режимов поменьше, если угодно — «коллекционное издание» горсти знакомых да парочки новых мультиплеерных режимов. Соответственно, никаких откровений, ничего кардинально нового в сравнении с Battlefield 1 ждать не стоит.

Ну очень «Большие операции» battlefield v, операции, большие операции

Для тех, кто любит математическую точность: всего заявлено восемь режимов в рамках БО

В БО игроки переживают три полноценных боевых дня (иногда вроде бы обещают и больше, но это не точно) под шквальным огнем противника. Каждый новый день по ощущениям длится около двадцати минут — получаса реального времени. Победы и поражения сторон конфликта так и отделяются игрой: Day 1, Day 2… От того, выиграла или проиграла ваша команда в первый боевой день, будет зависеть расклад сил в начале второго, а итоги второго повлияют на ситуацию в третий. Так, например, если вы нещадно слили катку, не ждите подкреплений и техники вблизи ваших позиций на заре новой битвы — всё это окажется привилегией победителей.

Со времён Battlefield 1 поменялись не столько механики, сколько декорации. Поскольку действие разворачивается во время Второй мировой, техника и оружие, попадающие к вам руки в рамках боёв, соответствуют, а все сражения, по заверениям создателей, навеяны реальными событиями. Хотя в то же время разработчики заявляют, дескать, что никогда не ставили перед собой задачи достичь правдоподобности, их главная цель — развлекать игрока.

Нам с коллегами-журналистами довелось сразиться среди норвежских снегов во время авианалета на бухту. Декорации более чем живописные: кругом снега, величественные фьорды и резко контрастирующие с ними, нагоняющие уныние покорёженные баржи и подорванные товарные вагоны. Атмосферности добавляет метель, которая то разойдётся, то утихает. На этой карте EA DICE вспоминают битву при Нарвике 1940 года, которая, надо сказать, не особо «экранизировалась» в игровом формате. Похвально!

Ну очень «Большие операции» battlefield v, операции, большие операции

Обзор постоянно ограничивыает снежная буря

«Десант»

Вот в таких непростых погодных условиях прессе и посчастливилось осваивать один из режимов БО — «Десант». В нашем случае все бои были сфокусированы на мощных артиллерийских установках, которые одна команда пытается уничтожить, а вторая — во что бы то ни стало уберечь от вражеских посягательств.

Если вы играете за атакующих, то начинаете с высадки на вражескую территорию. Причём вы вольны решить сами, когда прыгать с парашютом — поближе к горячей точке с большим риском для жизни или куда-нибудь в более укромное место. Если вы играете за обороняющихся, то для вас сражение начнётся сразу подле тех орудий, за которые идёт борьба.

Самое эффективное, что вы можете сделать для обороны — взять молоток и несколько секунд потратить на возведение вокруг огневой точки заграждений: противотанковых ежей, колючей проволоки или мешков с песком (да, тоже молотком!). Всё это добро появится из воздуха, если во время «стройки» шальная пуля не прилетит точно в висок. Ничего не напоминает? Call of Duty: WWII, верно!

В свою очередь, сторона атаки может заложить взрывчатку, обстрелять вражескую артиллерию из гаубицы или, например, из крупнокалиберного оружия брошенной самоходки. Всё логично.

Ну очень «Большие операции» battlefield v, операции, большие операции

Разработчики обещают «мощное повествование» в больших операциях, которое на деле, правда, сводится к ролику-брифингу перед сражением. В нем кратко изложено, где вы оказались и почему

Про остальные режимы я имею моральное право говорить только на основе официальных пресс-материалов, потому что воочию их не видел. Впрочем, едва ли там будут принципиальные изменения. Так, например, в классическом «Захвате» шестьдесят четыре игрока схлестнутся в битве за контроль над огромной картой и флагами на ней; в «Последнем бою» отключат респаун — дескать, умерла так умерла; в «Линии фронта» надо биться за последовательность точек, двигая ту самую линию фронта всё ближе к базе врага. Будет и ещё несколько проверенных временем и боями режимов.

Ну очень «Большие операции» battlefield v, операции, большие операции

Игру явно нужно полировать и полировать. Летающие доски — не самое радужное зрелище. А тем временем релиз уже 19 октября

А что же до ощущений? Каково это — держать в руках оружие Второй мировой в новой Battlefield? Насколько хорошо работает баллистика? Что с физикой и картинкой? Такие вопросы я задавал себе во время игровой сессии. И знаете, в итоге поймал себя на мысли, что Вторая мировая по версии EA DICE мало отличается от Первой. Да, было очень мало времени, чтобы заметить глубинные изменения, которые могут крыться в деталях, точно сам дьявол, но по первым ощущениям всё ровно так же. Только декорации обновили.

Как бы то ни было, мы точно вернёмся к этой игре — даже и в рамках Е3 могут всплыть любопытные подробности от самих разработчиков. Если появится что-то важное, эту статью мы обязательно обновим.

Взято: Тут

02
  • 0
  • 739
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno