sanderkelevra

Кандидат от народа ( 23 фото )

От недорогих смартфонов вечно ожидаешь какого-нибудь подвоха: то NFC «не завезли», то вид неказистый, то ещё что-нибудь… А если хочется получить гаджет, в котором «всё и сразу», но при этом не переплатить? Именно таким на первый взгляд кажется Honor 7C — смартфон с экраном 18:9, модулем NFC, двойной основной камерой, а также раздельным слотом под две SIM-карты и карту памяти. Проверим, насколько реальные возможности устройства соответствуют заявленным.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Технические характеристики Honor 7C:

Экран: IPS, 5,7", 1440х720 (18:9)

Процессор: восьмиядерный Snapdragon 430, 1,4 ГГц

Графический ускоритель: Adreno 506

Операционная система: Android 8.0 Oreo с оболочкой EMUI 8.0

Оперативная память: 3 ГБ

Встроенная память: 32 ГБ

Поддержка карт памяти: microSD до 256 ГБ

Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 7, 8, 20

SIM: 2х nano-SIM

Интерфейсы: 3,5-миллиметровый аудиоразъём, Micro-USB, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b/g/n, FM-радио, NFC

Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС

Камеры: основная — двойная, 13+2 Мп (автофокус, вспышка), фронтальная — 8 Мп (вспышка)

Датчики: гироскоп, акселерометр, дактилоскоп

Аккумулятор: 3000 мАч, несъёмный

Габариты: 152,4x73x8,05 мм

Вес: 164 г

Внешний вид

Тестовый экземпляр прибыл в редакцию без упаковки, поэтому сразу переходим к изучению облика смартфона. Внешне Honor 7C напоминает старших «собратьев по цеху», однако его корпус выполнен из пластика.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Экран прикрыт 2,5D-стеклом. Сразу под ним разместился логотип бренда. Сверху находятся фронтальная камера, вспышка и решётка динамика. Никакого выреза в дисплее не имеется: к радости многих пользователей, это пока прерогатива более дорогих устройств.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Аудиоразъём размещён в верхней части аппарата. Снизу же расположены отверстия для основного динамика и разъём Micro-USB.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

На задней крышке видны двойной модуль основной камеры и вспышка, собранные горизонтально в едином блоке. Ниже есть площадка дактилоскопа.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

На торцах картина привычная: справа находятся качелька громкости и кнопка блокировки девайса, слева — лоток для SIM-карт. К слову, инженеры не стали проектировать комбинированный слот: здесь он раздельный, в него можно установить одновременно две «симки» и карту памяти microSD до 256 ГБ. Отличное решение, которое в наши дни встречается не так часто, как хотелось бы.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Помимо синего (именно такой аппарат был у нас на обзоре), в России модель предлагается также в чёрном и золотистом цветах.

Эргономика

Благодаря закруглённым краям корпуса Honor 7C не впивается в ладонь. Площадка дактилоскопа расположена удобно, палец сразу ложится на неё. В целом смартфоном вполне комфортно пользоваться одной рукой.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Для удобства в меню настроек есть возможность изменить расположение и количество навигационных кнопок на экране. Кроме того, дактилоскоп здесь пригоден для дополнительных действий посредством свайпов и нажатий. С их помощью удастся отвечать на вызовы, открывать панель уведомлений, пролистывать фотографии в «Галерее» и не только. На практике это оказывается весьма хорошим подспорьем.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Аппарат собран на совесть: корпус не скрипит, выдерживает попытки его согнуть, а все кнопки отрабатывают нажатия с чётким ходом и без люфтов.

Экран

Honor 7C получил IPS-дисплей с диагональю 5,7 дюйма, пропорциями 18:9 и разрешением 1440х720 точек. На поверхность стекла наклеена заводская пленка, отдирать которую мы не стали. Экран производит приятное впечатление, у него достаточный запас яркости и большие углы обзора без искажения цветопередачи. Разрешение, конечно, низкое для такой диагонали, но это не станет помехой, если не всматриваться в дисплей специально в поисках пикселей.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Есть функция подстройки цветопередачи в соответствии с пожеланиями владельца. Фильтр синего цвета, защищающий глаза от вредного излучения, также можно отрегулировать в настройках, выставив цветовую температуру и время автоматической активации.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Интерфейс

Девайс работает под управлением Android Oreo вкупе с фирменной оболочкой EMUI 8.0. Меню приложений отсутствует, иконки расположены непосредственно на рабочем столе. Следует отметить наличие сторонних предустановленных программ, от Facebook до сервисов «Яндекса», однако при желании их нетрудно удалить.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Стандартной клавиатурой по умолчанию в Honor 7C установлена SwiftKey. У неё есть поддержка различных тем и множество дополнительных настроек.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

В оболочке EMUI хватает приложений и функций с удобным интерфейсом. Встроенный диспетчер файлов наглядный и простой, а в меню управления батареей есть немало настроек для оптимизации автономной работы.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Можно активировать «умное разрешение экрана», настроить работу программ в фоновом режиме и воспользоваться многочисленными советами встроенного помощника — тут всё, чтобы продлить время работы Honor 7C без подзарядки.

При необходимости в настройках смартфона активируется отдельная кнопка навигации. С её помощью удобно выполнять различные действия, предварительно переместив саму кнопку в нужную часть экрана.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Аппарат в работе

Восьмиядерный процессор Snapdragon 430 трудится в паре с 3 ГБ оперативной памяти, хотя существует и версия Honor 7C с 4 ГБ ОЗУ. Тестирование в AnTuTu демонстрирует 59562 «попугая». Результат достаточно скромный. Проверим, как это отразится на играх.

World of Tanks на «минималках» ожидаемо идёт без малейшей заминки. Частота кадров стабильно держится в рамках 59-60 fps.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Однако даже на максимальной графике игра показывает достойные результаты — в перестрелках результат колеблется в районе 42 fps, для недорогого смартфона это достойный показатель.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

В Injustice 2 время от времени наблюдаются пропуски кадров во время боя. Однако это не сильно мешает игровому процессу: сражения с героями и злодеями DC вполне комфортны.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

PUBG Mobile по умолчанию предлагает низкие настройки графики, что ожидаемо. В таком режиме картинка не особенно выразительна, зато нет явных лагов и торможений. Если выставить графические показатели на средний уровень, играть станет значительно сложнее из-за проседания fps и сложностей отрисовки дальних объектов. Здесь приходится сознательно пожертвовать зрелищностью ради результата.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Также на смартфоне изначально был установлен набор игр от Gameloft, которые мы не поленились запустить. Разумеется, с различными «казуалками» вроде «Человек-Паук. Невероятная сила» аппарат справляется без малейших затруднений.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Таким образом, Honor 7C неплохо подходит для игровых баталий, сложности могут возникнуть лишь в «тяжёлых» приложениях. Ещё одним плюсом можно считать незначительный нагрев устройства в играх — температура корпуса ни разу не стала некомфортной.

Оболочка аппарата работает быстро и достаточно плавно. Но, несмотря на наличие 3 ГБ ОЗУ, наш Honor 7C грешил излишне активной выгрузкой из памяти уже запущенных приложений. Поэтому рекомендуется, например, проверять доставку сообщений в соцсетях, прежде чем беспечно свернуть мессенджеры с намерением открыть их попозже.

В остальном использование девайса оставляет исключительно приятные впечатления. Разблокировка распознаванием лица здесь не такая быстрая, как во флагманах, но вполне точная, а сканер отпечатков работает безупречно.

Смартфон воспроизводит видео без задержек и каких-либо проблем. Это относится и к загруженным файлам, и к просмотру роликов на YouTube.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Запаса громкости у мультимедийного динамика будет достаточно в большинстве случаев — Honor 7C оказался довольно «звучным» аппаратом.

Автономная работа

На что способен аккумулятор объёмом 3000 мАч, если ему приходится «обслуживать» дисплей с диагональю 5,7 дюйма, а режим использования аппарата далёк от щадящего?

Как показало тестирование, Honor 7C может без остановки воспроизводить видеоролик с разрешением 1920x1080 точек примерно восемь с половиной часов. При этом все беспроводные интерфейсы были отключены, а яркость выставлена на 50% от максимальной.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Это невысокий показатель автономности, поэтому потенциальным владельцам следует учитывать, что устройство придётся заряжать каждый вечер. Экономные пользователи могут добиться и двух дней без подключения к розетке, но только при весьма умеренном использовании смартфона и применении режимов экономии энергии, присутствующих в оболочке EMUI.

Итоги

Для тех, кто хочет получить от недорогого девайса как можно больше, Honor 7C станет достойным вариантом. Конечно, его камеры могли бы снимать получше, а продолжительность работы быть побольше. Но стоит учитывать, что за достаточно небольшую сумму пользователь получает NFC, раздельный слот для SIM-карт и карты памяти, а также удобную оболочку. Неплохой «народный смартфон» за умеренную стоимость.

Кандидат от народа обзор, honor, honor 7c

Плюсы:

дружелюбный интерфейс EMUI 8.0;

наличие NFC;

точный сканер отпечатков с различными сценариями использования;

раздельный слот под две SIM-карты и карту памяти.

Минусы:

невысокое качество съёмки;

не самая большая автономность.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 127
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno