sanderkelevra

«Китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет!» ( 5 фото )

Итальянский бренд открыл свой второй дилерский центр в Москве и третий в России. В непосредственной близости от Lamborghini Москва Запад располагаются бензоколонка и бургерная, однако Сергей Мордовин, руководитель Lamborghini АО «Автодом», считает, что инвестиции окупятся быстро.

«Китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет!» интервью, дорогие иномарки, дорогие спорткары, дорогие суперкары, мощные автомобили, мощные двигатели, спортивные автомобили

Новый дилерский центр Lamborghini в Москве расположен на пересечении МКАД и «Рублёвки» с внутренней стороны. Заезд не слишком удобный, да и сам шоурум издалека не видно. Помещение выглядит скромно и вовсе не вяжется с теми представлениями о роскоши, которые вызывает название знаменитой итальянской марки. Между тем, Сергей Мордовин рассказал, что помещения вполне хватит: и клиентская зона просторная, и сервисная часть имеется. К слову, помимо новых спорткаров здесь можно будет приобрести и сертифицированных «итальянцев» с пробегом по программе «Lamborghini Pre-owned». Что касается соблюдения корпоративных стандартов, г-н Мордовин похвастался, что каждая лампочка на потолке «имеет свой IP-адрес и может управляться по интернету».

По словам руководителя Lamborghini АО «Автодом», в своё время спрос на Lambo в России подхлестнуло открытие трассы Moscow Raceway: примерно 70% российских владельцев вполне себе сносно управляются с суперкарами на треке. Впрочем, «российские» в данном случае — не совсем подходящий эпитет. Подавляющее большинство машин остается в Москве. А остальные – так и хочется добавить, в ближайшем к новому дилерскому центру Подмосковье, рассредоточиваются в посёлках по Рублёво-Успенскому шоссе. По словам Сергея, в прошлом году в России было продано 35-40 машин, и в этом смысле по сравнению с прошлым годом марка у нас растёт так же, как и в остальном мире.

Напомним, что в 2017 году продано 3 815 экземпляров, что на 10% больше, чем годом ранее. И вообще, Lambo растёт уже восьмой год подряд – а текущий точно не станет исключением, поскольку на волне популярности Urus компания планирует реализовать до конца года не менее 7 тысяч машин.

«Китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет!» интервью, дорогие иномарки, дорогие спорткары, дорогие суперкары, мощные автомобили, мощные двигатели, спортивные автомобили

К слову, в России покупатель небыстрый. В среднем процесс выбора автомобиля занимает… от года до двух! При этом ещё минимум шесть месяцев клиент ждёт заказа. В особо трудных случаях, когда потенциальный покупатель слишком уж долго ничего не покупает, ему предлагают проехать на предприятие в Санта-Агате, чтобы уже на месте, впечатлившись производственным процессом, внести, наконец, сумму.

Однако мы не могли упустить возможности задать несколько вопросов председателю правления и генеральному директору Automobili Lamborghini Стефано Доменикали.

Сергей Арбузов: Как мы знаем, в основе кроссовера Urus лежит корпоративная платформа MLB Evo, и тут вопросов нет, всё-таки Lambo – это часть большого концерна. А что с моторами — вы планируете в будущем продолжить разработку ДВС? Ведь двигатель для Urus вы позаимствовали у Porsche…

Стефано Доменикали: Спешу напомнить, что наш мотор V12, который устанавливается на Aventador – это полностью, на 100% наша разработка. Он разработан и собран в Санта-Агате. V12 – это наш мотор, наши конструкторы, наше производство, наши компоненты. Теперь что касается агрегата с турбонаддувом V8 для Urus. Я подчёркиваю, что этот двигатель полностью разработан силами компании Lamborghini, а от мотора Porsche мы используем только основу.

«Китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет!» интервью, дорогие иномарки, дорогие спорткары, дорогие суперкары, мощные автомобили, мощные двигатели, спортивные автомобили

С.А.: А что в данном случае вы подразумеваете под «основой» — блок цилиндров?

С.Д.: Да, именно его.

С.А.: А, скажем, коленчатый вал и поршневая группа?

С.Д.: Когда мы говорим об автомобиле в целом, есть базовые компоненты, которые не влияют на характеристики. Их мы берём без изменений, всё остальное проектируем сами.

С.А.: Головка блока?

С.Д.: Наша, оригинальная!

С.А.: Вы сегодня на пресс-конференции говорили, что молодёжь в последние годы активно обращает внимание на Lambo. Может быть, этой категории покупателей нужен среднеразмерный кроссовер, как Porsche Macan, а не полноразмерный, как Urus?

С.Д.: Дело в том, что с нашим супер-SUV Urus мы добились главной цели – расширили аудиторию. Ведь 70% тех, кто заказывает Urus, впервые покупают автомобили марки Lamborghini. Однако я думаю, вы сейчас сильно удивитесь: средний возраст тех, кто покупает Urus, выше, чем тех, кто покупает Huracan и Aventador! Ваше утверждение справедливо для обычной марки, но не для нас. С Lamborghini человек выделяется из общей массы.

«Китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет!» интервью, дорогие иномарки, дорогие спорткары, дорогие суперкары, мощные автомобили, мощные двигатели, спортивные автомобили

С.А.: Иными словами, Lamborghini не планирует среднеразмерный SUV?

С.Д.: Нет!

С.А.: Вы разработали прошлогодний концепт Terzo Millenio в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом. В какой части вам понадобились их знания? Будет ли продолжено сотрудничество?

С.Д.: Обязательно! Этим концептом мы хотели показать, что в далёком электрическом будущем появятся новые, нетрадиционные области в проектировании автомобилей. Первая изучает возможности карбонового кузова в преобразовании и сохранении мощности. Мы хотим ответить на вопрос, можно ли включить кузов в «мощностную» цепочку, заставить его повышать эффективность силового агрегата. Вторая – это создание карбоновых деталей с эффектом памяти, когда после аварии при определённом воздействии форма восстанавливается сама собой. Как вы знаете, есть сплавы с эффектом памяти, а вот с углеволокном пока не очень получается, но в Массачусетсе есть идеи на этот счёт – помогут нанотехнологии. По крайней мере, люди после аварии не будут ездить в сервис. Внедрять эти наработки мы будем вместе с нашими электромобилями – не раньше.

«Китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет!» интервью, дорогие иномарки, дорогие спорткары, дорогие суперкары, мощные автомобили, мощные двигатели, спортивные автомобили

С.А.: Вы планируете использовать платформу SPE, которую запускает и разрабатывает Porsche с прицелом на электрические суперкары? Скажем, для серийной версии Terzo Millenio.

С.Д.: Нет, не планируем. Мы уже много и долго обсуждали этот вопрос в компании. Мы хотим добиться полной уникальности нашей продукции и предлагать нашим клиентам то, чего на рынке больше ни у кого нет.

С.А.: Всё-таки у Porsche на подходе ещё две «зелёные» платформы: J2 и PPE (Premium Platform Electric). Будете рассчитывать на них, проектируя свои будущие модели?

С.Д.: На данный момент мы не приняли решение, потому что нам нужно хорошо и детально представлять себе их конструктивные особенности. Кроме того, мы хотим зафиксировать фазу роста нашего бизнеса с теми моделями, которые есть на данный момент. Наконец, у нас есть ещё одна идея, по которой пока не принято решение о дате запуска. Я могу пока сказать, что мы реализуем её после 2024-2025 года, не раньше. Это будет четвёртая модель класса GT с компоновкой салона 2+2. Но я хочу подчеркнуть, что пока мы не приняли решение о платформе! В любом случае, это будет не электрический автомобиль. Мы считаем, что надо постепенно развивать нашу схему привода. Вот в следующем году мы планируем запустить гибридный Urus, пока этого вполне достаточно. В ближайшем будущем у нас не будет никаких электромобилей!

С.А.: А как же вы собираетесь побить рекорд китайского электрокара NextEV Nio EP9 на Северной Петле Нюрбургринга? Пока он быстрее, чем самые лучшие Lambo.

С.Д.: Ага, быстрее. Только почему-то никто не говорит о том, что этого «китайца» хватает на один круг, второй он просто не доедет. Да, по разгону до 100 км/ч электромобили быстрее — вот и всё, других преимуществ на сегодняшний день у них нет. По счастью, наши клиенты эксплуатируют машины в куда более широких условиях. А эмоции, а звук двигателя! Разве электромобиль может заменить это? Вероятно, в будущем возникнут иные предпочтения публики – будем за этим наблюдать.

С.А.: Так когда можно ждать падения китайского рекорда Нордшляйфе?

С.Д.: В этом году! Мы приготовим всем большой сюрприз!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 825
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno