sanderkelevra

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? ( 8 фото )

Глава Marvel Studios Кевин Файги неоднократно говорил о том, что планы Marvel Studios на 4 фазу киновселенной уже составлены. Даже если сделка Disney с Fox завершится успешно, то не стоит ждать появления Людей Икс, Фантастической четверки и связанных с ними персонажей в 4 фазе киновселенной. Тем не менее, мы решили поразмыслить, какие сюжеты комиксов Marvel Studios может адаптировать, когда эта сделка все-таки завершится. Имейте в виду: если мы это и увидим вообще, то не раньше 5 фазы киновселенной!

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

Осторожно, спойлеры!

Secret Wars

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

Братья-режиссеры Джо и Энтони Руссо недавно высказывали желание сделать в киновселенной нечто наподобие Secret Wars. Оригинальный комикс с таким названием вышел в 1984–1985 годах. Сюжет рассказывал о том, как могущественная космическая сущность по имени Beyonder перенесла ряд героев и злодеев на искусственно созданную планету-арену Battleworld, чтобы они сразились друг с другом.

Собственно, для адаптации этого сюжета у киновселенной Marvel на самом деле уже все есть. Несколько десятков героев собрать не будет проблемой, а злодеев условный Beyonder может и воскресить. Впрочем, в оригинальном комиксе важные роли играли Фантастическая четверка и Люди Икс, а также Доктор Дум и Галактус. Заменить их кем-то из уже существующих в киновселенной антагонистов будет трудно.

Но Marvel Studios вряд ли будет экранизировать Secret Wars дословно. Возможно, адаптируют сюжет из недавнего одноименного комикса, вышедшего в 2015 году (кстати, он попал в наш Топ 100 комиксов и манги). В нем из-за столкновения Земли с аналогом планеты из параллельной вселенной обе планеты погибли. Доктор Дум воспользовался этой энергией, чтобы создать Battleworld — новый мир, поделенный на территории, каждая из которых — отголосок какой-то существовавшей вселенной. В этом мире в разных регионах жили альтернативные версии одних и тех же персонажей.

Конечно, и это Marvel Studios вряд ли возьмется адаптировать, но сама идея различных миров на одной планете может сработать хорошо.

Представьте себе, что Мстителей и ряд злодеев забирает некая сущность на планету, где они встречают такие же команды других миров (среди которых могут быть измененные версии уже известных героев). Героям придется объединиться со злодеями, чтобы победить и вернуться домой.

Новый главный злодей

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

Танос был главным антагонистом киновселенной Marvel, хотя полноценно был представлен только в фильме «Мстители: Война Бесконечности». Поиски Камней Бесконечности начались задолго до этого, и Танос использовал Локи и Ронана-Обвинитиля, чтобы они принесли ему заветные артефакты. Мы пока не знаем, что произойдет в «Мстителях 4», но очевидно, что в 4 фазе киновселенная будет приходить в себя после произошедшего. Это будет время, когда нам представят новых героев и новые уголки киновселенной, где могут появиться совершенно новые враги.

Сделка Disney и Fox открывает дорогу сразу нескольким интересным антагонистам, и все они связаны с космосом. Каждый из этих злодеев может стать реакцией на изменения, произошедшие после использования Перчатки Бесконечности. Каждый из них мог заинтересоваться Землей и живущими на ней существами, так как почувствовал, какой мощью они обладают.

Канг-Завоеватель. Натаниэль Ричардс — злодей из далекого будущего. Однажды он обнаружил машину времени, построенную Доктором Думом, и решил ей воспользоваться. Назвавшись Кангом, он использовал технологии будущего, чтобы подчинять себе цивилизации прошлого и расширять свои знания, используя знания других эпох. Канг был одержим властью и даже непродолжительное время был фараоном в Древнем Египте. Но одной Земли Кангу было мало — он хотел большего, подчинить всю галактику. Отсюда и прозвище «Завоеватель». А еще в комиксах при каждом перемещении Канга во времени появлялась параллельная вселенная с еще одним Кангом. Эти разные версии одного и того же злодея не раз сталкивались с Мстителями и друг с другом.

Аннигилус. Правитель Негативной зоны, насекомоподобный пришелец, руководящий легионом существ, а также сотнями различных кораблей, управляемых его подданными. Этот рой называется Волной Аннигиляции, и Аннигилус в комиксах с его помощью пытался уничтожить всех, кого считал угрозой для себя. Несмотря на параноидальные склонности Аннигилуса, он иногда все же предпринимал попытки выбраться из Негативной зоны, чтобы захватить миры за ее пределами. Так он сталкивался как с Фантастической четверкой, так и с космическими супергероями.

Галактус. Знаменитый Пожиратель миров, страх тысяч планет и существо с безграничной силой, вынужденное скитаться по вселенной в поисках миров, чью энергию оно сможет поглотить. Это означает гибель мира, поэтому Галактус стал для тысяч цивилизаций ассоциироваться с Концом Света. Для поиска новых миров Галактус выбирает герольдов. Он не трогает их миры, пока вестники ему верно служат, подыскивая планеты, которые станут новой энергией для их повелителя. Каждому герольду Пожиратель миров дает часть своей энергии, наделяя их могущественными способностями. Самый известный герольд — Серебряный серфер.

Собственно, с каждым из них множество сюжетов, которые студия может адаптировать для своих фильмов. Это может быть как столкновение Стражей Галактики с ними, так и крупный кроссовер с участием Мстителей и других героев.

Доктор Дум

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

Еще одного злодея, который может появиться в киновселенной Marvel, если сделка Disney и Fox завершится успешно, мы решили вынести в отдельную рубрику.

Виктор фон Дум — своенравный монарх Латверии, превративший маленькую европейскую страну в самую экономически успешную в мире, ученый, гений, волшебник и, конечно, суперзлодей.

Если Фантастическая четверка станет частью киновселенной, то появление Доктора Дума рано или поздно будет неизбежно. А этот злодей имеет все шансы стать антагонистом не только для первой семьи супергероев, но и для всех героев в принципе. Сюжетов в комиксах было множество. Например, Secret War, где Ник Фьюри организовал полноценную засекреченную операцию в Латверии и привлек к этому супергероев.

В сюжете Doomwar Латверия с подачи Дума вступила в конфликт с Вакандой, что привлекло внимание супергероев и вынудило их вмешаться. А в сюжете Emperor Doom с помощью Пурпурного человека и его способностей Виктор взял под контроль весь мир. Словом, вариантов много. Marvel Studios может адаптировать любой из них.

В комиксах Доктор Дум неоднократно похищал чужие способности с помощью магии или своих изобретений. Например, он владел силой Серебряного серфера. А в уже упоминавшемся выше Secret Wars Дум даже смог украсть способности Beyonderʼа, что сделало его практически всемогущим. Нечто подобное тоже может быть представлено в киновселенной.

Avengers vs. X-Men

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

В одноименном сюжете 2012 года Люди Икс узнали, что Феникс движется к Земле, чтобы завладеть Хоуп Саммерс. Мутанты решили ее защитить, а Мстители посчитали, что девушке опасно находиться на Земле. Из-за разногласий возник конфликт между двумя группами супергероев, Из-за него они оказались не готовы к пришествию Феникса, что повлекло за собой множество трагических последствий.

Друзьям пришлось пойти друг против друга, а были случаи и серьезнее. Например, Ороро Монро (Шторм) и ТʼЧалла (Черная пантера) оказались по разные стороны баррикад, а в комиксах на тот момент они были женаты. Собственно, этот конфликт и стал одной из причин их развода.

Собственно, для киновселенной такой фильм мог бы стать более масштабным вариантом «Противостояния», но для того, чтобы реализовать эту идею, сначала нужно полноценно ввести мутантов в киновселенную, уделив им хотя бы один фильм. Так зрители смогли бы проникнутся симпатией к героям, и конфликт со Мстителями не выглядел бы натянутым.

Хотя интересно было бы взглянуть на противостояние Мстителей с совершенно незнакомой для них командой людей с суперспособностями, которая таким образом и оказалась бы представлена зрителям. Представьте, что зрители вместе с уже существующими героями Marvel Studios впервые увидят всех членов Людей Икс. Это могло бы быть как минимум необычным ходом, но должного внимания никто из персонажей не получил бы.

House of M

Какие сюжеты стоит ждать в киновселенной после сделки Disney и Fox? галактус, конфликт с людьми икс, вселенная

А что если студия уже положила начало новому направлению развития киновселенной, и им станет адаптация сюжета 2005 года House of M? В нем Алая Ведьма после потери мужа Вижена помешалась. Демон Мефисто убедил ее в том, что у них с андроидом были дети, и Ванда не могла поверить в их отсутствие, из-за чего ее способности оказались нестабильны. В итоге Мстителям и Людям Икс пришлось принять трудное решение. Они не смогли найти способ ей помочь и даже размышляли о том, что, возможно, убить ее будет правильным решением, ведь она опасна для всей планеты. Но Ванда изменила реальность. В ее новом идеальном мире люди и мутанты поменялись местами, все супергерои оказались счастливы, а у нее было двое детей. И только Росомаха помнил, каким на самом деле был мир.

В киновселенной уже был представлен роман между Алой ведьмой и Виженом, и Ванде из-за Таноса пришлось собственноручно убить возлюбленного. Но на этом страдания девушки не кончились, ей пришлось наблюдать, как титан вернул андроида к жизни и убил его сам. Это наверняка оставило след на ее психике, и он вряд ли пройдет даже после возвращения Ванды и других героев в четвертых «Мстителях».

Что если на протяжении будущих фильмов Marvel Studios нам будут тизерить постепенное помешательство Ванды, и уже в пятой фазе, когда героев станет очень много, она окончательно сойдет с ума? К слову, еще одним хорошим толчком для этого могло бы стать появление Магнето, объявившего, что он ее отец, а Ванда на самом деле мутант.

Такой реткон позволил бы сделать вид, будто мутанты существовали в киновселенной давно, а также показать душевные терзания Алой ведьмы, решившей, что все ее прошлое — ложь. Лишний повод сойти с ума и изменить весь мир по своему усмотрению.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 055
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno