sanderkelevra

LTE, две «симки» и доступная цена ( 10 фото )

Покупатели бюджетных смартфонов не так часто обращают внимание на бренд, как искатели флагманов. Но даже они предпочтут известного и проверенного производителя, выбирая «звонилку» себе (может даже запасную) либо в подарок ребенку. И искать будут, конечно же, аппарат, ориентированный в первую очередь на связь, а не на дешёвые попытки отличаться внешне. В идеале аппарат должен поддерживать LTE и две SIM-карты, при этом быть компактным и доступным. Похоже на фантастику? Philips сделала её реальностью в своём бюджетнике S257.

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

Внешний вид и софт

Philips S257 действительно компактный смартфон — его габариты составляют 132,2x67,8x10,1 мм. Диагональ дисплея равняется 4,5", то есть гаджетом удобно пользоваться одной рукой, в отличие от большинства современных устройств, а ребёнку он не будет казаться гигантским. Разрешение TN-матрицы составляет 854х480 пикселей, что в итоге даёт 217 ppi. Практика показала, что для повседневного использования такой плотности пикселей хватает, что называется, за глаза. Под дисплеем находятся привычные для Android сенсорные кнопки навигации: стандартные «Назад», «Домой» и «Меню многозадачности».

Philips S257 выглядит весьма эффектно на фоне конкурентов. Нижняя часть задней крышки покрыта мелким ромбовидным рифлением, которое улучшает «сцепление» аппарата с ладонью и не даёт ему выскользнуть из рук. Задняя крышка съёмная, под ней находится извлекаемая АКБ на 2000 мАч и три слота под карточки. То есть выбирать между второй «симкой» или дополнительной картой памяти не придётся — места всем хватит.

При включении аппарата пользователя встречает Android 7.0, над внешним видом которого вендор немного поколдовал. Самое очевидное изменение — крупные и яркие иконки, ими будет удобно пользоваться людям любого возраста. Меню настроек тоже стало немного ярче, хотя стандартная бело-голубая гамма сохранилась. А вот меню приложений вендор убрал — все они находятся на рабочих столах. Впрочем, сверх необходимого в аппарат установлено очень мало — например, WPS Office или «Яндекс», но они удаляются из системы буквально в два тапа.

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

Железо и связь

Ничего удивительного, что в смартфоне бюджетного сегмента в качестве процессора установлен четырёхъядерный MediaTek MT6737M с частотой 1,1 ГГц. Памяти — 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной, из которых примерно половину занимает предустановленный софт. Если оставшегося мало, предусмотрен отдельный слот для карточки microSD объёмом до 32 ГБ.

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

Это необходимый минимум для адекватной работы смартфона с повседневными и не затратными медийными задачами. Ресурсов аппарата вполне хватит не только на интернет, соцсети и мессенджеры, но и кино посмотреть, и в простенькие казуалки поиграть. Для ускорения работы активного приложения можно воспользоваться специальной утилитой DuraSpeed, которую вендор разместил в настройках. Также, в устройстве предусмотрен режим энергосбережения X-power.

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

SIM-карты в обоих слотах могут работать в сетях четвёртого поколения LTE, причём имеется поддержка VoLTE. Модуль Wi-Fi 802.11b/g/n работает стабильно, но только на частоте 2,4 ГГц. Для подключения беспроводных аксессуаров установлен чип Bluetooth 4.0. Координаты определяются с высокой точностью по спутникам GPS.

Медийные возможности

Внешний динамик Philips S257 находится ровно по центру нижнего торца (разъём micro-USB вынесен наверх), и его громкость позволит без труда услышать звонок даже в шумном транспорте. Для прослушивания музыки или просмотра фильма с microSD-карты он тоже подойдёт. В этом случае можно активировать в настройках усилитель звука, который даёт небольшой прирост громкости. Артефакты или какие-либо искажения звука отсутствуют даже на максимуме.

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

Основная камера на 5 Мп с фазовым автофокусом и вспышкой и фронтальная на 2 Мп позволяют получить неплохие для своего ценового сегмента кадры при хорошем освещении. Разница по качеству между ними представлена на фото ниже.

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

LTE, две «симки» и доступная цена philips, philips s257, lte

Philips S257 — весьма крепкий компактный бюджетник, который благодаря двум SIM-картам и поддержке LTE позволит всегда быть на связи. Что, в общем-то, и требуется от смартфона в первую очередь, хотя более требовательные задачи, нежели звонки и сообщения, он тоже сможет выполнять без каких-либо затруднений. И при всех своих преимуществах устройство получилось доступным — официальная цена Philips S257 составляет всего 4490 рублей.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 879
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno