BAHO

Как воруют велосипеды ( 2 фото )

Воровство велосипедов считается одним из сдерживающим факторов велосипедизации – люди боятся за своё имущество, поэтому будут ездить лишь после создания охранной службы при каждой велопарковке. Ещё желательно оборудовать каждое веломесто колючей проволокой и системой видеонаблюдения – вот тогда будет нормально оставить свою ласточку на улице для похода в магазин на пару минут.

Как воруют велосипеды велосипед, воровство

Само собой это дикость – никто и никогда не будет делать охраняемые велопарковки на улицах, ведь это дико дорого и неэффективно. Примерно так же никто не делает охраняемые автостроянки на улицах и площадях. Как же быть?

В Зеленограде считается нормальной практикой останавливать людей на улице для переписывания номеров рам и паспорта в блокнот. Никто не знает, куда идут эти данные, сводятся ли они в единый Гугл.док для будущей работы или чего-либо ещё, но работа идёт! Неожиданно сам столкнулся с таким сегодня – вот смеху было бы, когда они увидели надпись под кареткой «движение – жизнь» у меня, но я уехал раньше.

Как воруют велосипеды велосипед, воровство

Открою секрет: это глупость. В лучшем случае это позволит найти хозяина при пропаже, но только если жулик не догадается вывести велосипед в Москву или на 10 км от города в любом другом направлении.

Открою второй секрет: воруют везде. Не просто так возникла шутка, что если крикнуть на улице Амстердама «это мой велосипед», то минимум трое человек кинут велосипеды и попытаются сбежать – крадут даже при двух велосипедах на каждого гражданина и высоком уровне жизни.

Велосипед – тот случай, когда легче предотвратить кражу, а не пытаться быстрее найти пропажу. Проще всего не пытаться регистрировать велосипед или вставлять в каждую раму по GPS-трекеру, а изначально позаботиться об охране – купить цепь или U-lock. Хороший замок будет стоить дорого, но дешевле нового велосипеда. Я сам пользуюсь замком Kryptonite и спокойно оставляю велосипед на улице на несколько суток и храню его в подъезде – даже если кто-то решит сделать пакость, то соседский велосипед с тросиком за 200 рублей будет увезти куда проще. Да, как ни странно, но тут работает принцип «замок должен быть лучше соседского».

Другой совет – не покупать дорогие велосипеды для поездок по городу. У меня городской велосипед, кажется, за 15 000 рублей, который замечательно справляется с функцией перевозки моей туши – минимум лишнего и сожалений при краже. Решение подсмотрено в Нидерландах и до сих пор нет сожалений. Для владельцев более дорогих моделей рекомендую или купить ещё один велосипед, или взять страховку.

Если же купили дорогой горный велосипед с 32 скоростями и тросиком из резины, то можете сразу вешать объявление «велосипед даром». Полицейским и чиновникам же куда лучше было бы вести просветительскую кампанию по покупке нормальных замков жителями и пропаганде страховки имущества, чем переписыванием номеров.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 840
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno