sanderkelevra

Беспроводные наушники Xperia Ear Duo ( 5 фото )

В начале года на выставке CES показали несколько видов беспроводных наушников, которыми впервые стало приятно пользоваться. Apple якобы собирается отказаться в новом айфоне от привычного разъема для наушников и перейти на беспроводное соединение.

Какими бывают наушники без проводов

Есть три технологии передачи звука в наушник на расстоянии: радиочастота, инфракрасный сигнал и блютус. Первые две используют в домашних накладных или полноразмерных наушниках, с которыми смотрят телевизор, играют в видеоигры или слушают музыку с акустической системы. Чтобы передавать радиоволну или инфракрасный сигнал, им обычно нужна база, поэтому слушать музыку на улице не получится. Самые распространенные — блютус-наушники. С ними работает любое устройство с блютус, умеющее проигрывать звуки.

Значительная часть беспроводных наушников в продаже — большие: или накладные, или полноразмерные. Вставные тоже продаются, но такие не освободят от проводов полностью: они состоят из принимающей части (например, шейного ободка), от которой тянутся наушники с проводами. Отдельная категория — наушники с костной проводимостью. Чаще всего они передают звук по блютус, но не в наружное, а сразу во внутреннее ухо.

Плюсы и минусы блютус-наушников

Беспроводные наушники можно оценивать по качеству звука, мобильности и автономности. Наименее качественный звук — в блютус-наушниках. Для передачи по каналу он немного сжимается, особенно в старых версиях стандарта. У последних версий скорость передачи выше (около 3 Мбит/с), поэтому потери качества почти незаметны (если стандарты у смартфона и наушников разные, то передача пойдет по низшему). Иногда качество зависит от смартфона или приложения, например, с некоторыми звук заикается, а с другими окажется тихим. Кроме того, такие наушники ловят сигнал на 10 метрах, работают относительно недолго (5,5–12 часов) и сильно сажают батарею смартфона, так как у него постоянно должен быть активирован блютус.

В наушниках с костной проводимостью звук еще хуже. Они больше похожи на беспроводную гарнитуру, в которой удобно бегать, отвечать на звонки, слушать подкасты и аудиокниги, но не музыку.

Компания Sony Mobile объявила о старте приёма предзаказов на Xperia Ear Duo — новые беспроводные наушники с фирменной технологией открытого звука. Они позволяют слушать музыку или говорить по телефону и в то же время слышать окружающие звуки.

Беспроводные наушники Xperia Ear Duo sony, sony xperia ear duo, наушники

Беспроводные наушники Xperia Ear Duo sony, sony xperia ear duo, наушники

Применяемая в Xperia Ear Duo технология открытого звука позволяет пользователям всегда оставаться на связи и в то же время не быть оторванными от окружающего мира. Пространственный акустический проводник передаёт звук непосредственно в ухо, а благодаря опорному кольцу, расположенному вокруг ушного канала, музыка не перекрывает внешние звуки. Функция Clear Phase автоматически регулирует громкость, чтобы обеспечить оптимальное звучание в зависимости от уровня окружающего шума.

Беспроводные наушники Xperia Ear Duo sony, sony xperia ear duo, наушники

В наушниках Xperia Ear Duo используется процессор CXD5602, анализирующий данные о времени, местоположении и виде деятельности. На основе полученной информации функция Daily Assist предоставляет полезный контент. Например, наушники могут зачитать новости по дороге на работу или напомнить о встрече по прибытии в офис.

Управлять гарнитурой можно с помощью движений головой или касаний. Наушники оснащены четырьмя встроенным микрофонами, и в них реализовано голосовое управление при помощи виртуальных помощников Google Assistant и Siri.

Всего семь минут подзарядки позволяют слушать музыку в течение часа. Кроме того, комплектный чехол оснащён встроенным аккумулятором, с помощью которого можно зарядить наушники до трёх раз.

Беспроводные наушники Xperia Ear Duo sony, sony xperia ear duo, наушники

Xperia Ear Duo представлены в чёрном и золотом цветах. Мобильное приложение-компаньон можно бесплатно скачать в Google Play и App Store.

Комплект поставки Xperia Ear Duo:

беспроводные наушники Xperia Ear Duo;

кейс со встроенным аккумулятором;

опорные кольца (размеры S/M/L);

кабель USB Type-C.

Оформить предзаказ на Xperia Ear Duo можно с 23 по 31 мая в Sony Store Online и в сети фирменных магазинов Sony Centre по цене 19 990 рублей. В продажу наушники поступят 1 июня. Первые покупатели получат в подарок годовую подписку на стриминговый сервис «Яндекс.Музыка».

Беспроводные наушники Xperia Ear Duo sony, sony xperia ear duo, наушники

Sony также объявила, что с 1 июня в продажу поступит проводная cтереогарнитура с технологией открытого звука Sony STH40D. Она будет доступна в сером, чёрном, зелёном и розовом цветах по цене 6 990 рублей.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 785
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno