links4barter

Раздвижная система шкафов-купе от Мистер Дорс ( 1 фото )

Правильно подобрать раздвижной шкаф-купе без специального опыта довольно сложно, поэтому вы должны ознакомиться с нижеследующей информацией. На мебельном рынке шкафы раздвижные условно можно разделить на несколько типов:
  • верхнеподвесные представляют собой изделия с дверью и верхней направляющей, которая берет на себя всю нагрузку;
  • нижнеопорные шкафы – нагрузка равномерно распределяется на направляющей, расположенной в нижней части механизма.

Раздвижная система шкафов-купе от Мистер Дорс

Как правильно определить подходящую конструкцию?

Самыми популярными на рынке изделиями являются нижнеопорные конструкции, поскольку такие изделия стоят на порядок дешевле и намного проще в исполнении. Дверь данного шкафа перемещается по нижнему направляющему механизму благодаря роликовой системе. Верхнеопорные системы наиболее целесообразно применять при необходимости обустройства межкомнатных дверей (перегородок) либо шкафов-купе, встроенных в стену.

Главное достоинство подобной системы заключается в отсутствии двигательной системы расположенной внизу, что очень удобно, поскольку на полу не появляется никаких препятствий для перехода из одной комнаты в другую. Кроме того специалисты отмечают, что верхние направляющие конструкции обладает большей выносливостью при эксплуатации. Вы можете рассмотреть каталог детских спален, чтобы подобрать подходящую мебель для таких помещений.

Верхненаправляющая система требует также дополнительного декорирования, поскольку большинство производителей используют ее только в качестве несущего элемента. От этого вытекает высокая стоимость и сложность монтажа подобных конструкций. Если вам нужна сборная гардеробная, то найти ее можно на сайте компании Мистер Дорс.

При покупке также важно остановить свой взгляд на материале. На мебельном рынке можно встретить продукцию из:
  • стали;
  • алюминия;
  • дерева;
  • комбинированные.
Стальные системы уже отошли на второй план, ее заменил более легкий и выгодный металл – алюминий. Алюминиевая продукция уверенно заняла первое место на мебельном рынке и скорее всего, продержится там еще очень долго. Благодаря относительно простой конструкции, существует возможность создавать разнообразный ассортимент, что привлекает больше потенциальных клиентов.
  • 1 188
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь