sanderkelevra

Бюджетный вариант для громкой вечеринки ( 12 фото )

Что стоит взять с собой на загородный отдых с друзьями и близкими? Мангал, шашлык, напитки, позитив и парочку интересных историй. Недавно к ним добавилась... портативная акустика. Колонка с энергичным звучанием добавит эмоций встрече и наполнит атмосферу любимыми композициями. По заявлению производителя, именно для этого предназначена внушительная Bluetooth-акустика Ginzzu GM-990B мощностью целых 10 Вт. Она снабжена кучей интерфейсов для проигрывания музыки и пассивными излучателями низких частот. Поглядим, что готова показать эта колонка в деле.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Технические характеристики Ginzzu GM-990B

Конфигурация системы: беспроводная

Динамики: 2х 45 мм

Номинальная мощность: 10 Вт

Аудиовход: AUX 3,5 мм

Беспроводной интерфейс: Bluetooth 4.0 (с поддержкой режима Handsfree)

Разъёмы: Micro-USB, USB 2.0, слот microSDHC

Управление: клавиши управления на корпусе, со смартфона

Особенности: встроенный MP3-плеер и FM-приёмник

Питание: встроенная АКБ, 1500 мАч

Габариты: 260х105х89 мм

Вес: 830 г

Упаковка и комплектация

Колонка поставляется в простой утилитарной коробке и с минимальным набором аксессуаров.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Кроме самого девайса, в один пакетик вложены кабели AUX и Micro-USB, оба длиной ровно метр.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Внешний вид

По своим размерам акустика Ginzzu GM-990B просто не имеет равных в классе: целых 26 см в длину и 8,5 см в диаметре, плюс массивная рукоять для переноски. Выглядит симпатично и в меру универсально. Корпус выполнен из матового бархатистого пластика с интересными нейлоновыми сетками динамиков вдоль стенок.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Сверху на рукоять выведены все управляющие клавиши, микрофон и светодиодный индикатор питания/беспроводной связи. К клавишам приёма вызова и питания нареканий по эргономичности и удобству нажатия нет, а вот кнопки «+» и «-» неожиданно переключают треки. Для изменения громкости их необходимо удерживать, а кнопка «M» служит для переключения режимов воспроизведения.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Парочка динамиков находится на импровизированной лицевой стороне. В дополнение к ним с торцов установлены пассивные низкочастотные излучатели, широко применяемые в портативной акустике.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Определить заднюю сторону корпуса довольно просто. Аккурат над эластичной опорой расположены все разъёмы: USB-выход для подзарядки девайсов, вход Micro-USB для зарядки самой колонки, 3,5-миллиметровый линейный вход. Ещё тут имеется слот под карточки microSDHC, но об этом позже.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Эргономика

Солидный размер Ginzzu GM-990B внушает доверие к звучанию, но может доставить неудобства при частом ношении с собой. Колонка едва поместится в карман одежды, и не в каждой сумке найдётся для неё место. Вес 830 грамм также ощущается, но уже не столь критичен.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

К качеству сборки нет никаких претензий: девайс собран прочно и ощущается монолитным при сдавливании в руках. Падения с небольшой высоты он выдерживает стойко, а вот влагозащиты не предусмотрено — оставлять акустику под дождём не рекомендуется. К тому же все интерфейсные разъёмы находятся снизу и не прикрыты заглушками.

Режимы работы

В арсенале возможностей гаджета есть масса вариантов прослушивания музыки, переключение между которыми осуществляется клавишей «M». Классический режим беспроводной акустики реализован модулем Bluetooth 4.0, обеспечивающим эффективную дальность работы около 10 метров.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Второй вариант требует лишь наличия под рукой AUX-кабеля либо наушников. Это FM-радио с памятью на два десятка станций и автоматическим поиском по двойному нажатию клавиши питания.

Акустика также может работать в качестве автономной аудиосистемы. Для этого необходимо подключить к ней USB-носитель, отформатированный в файловой системе FAT32. Поддерживаются файлы в форматах MP3, WAV и AAC. Идентичным образом получится подключить и microSDHC-карточку в отдельный слот. Разбивки по папкам не предусмотрено, также нет случайной последовательности проигрывания.

Последний вариант предлагает использовать AUX-вход для подключения источника музыки. Комплектного провода для этих целей вполне достаточно, а по качеству звучания отличий от других вариантов практически нет.

Звучание

Два широкополосных динамика мощностью 5 Вт каждый и парочка пассивных НЧ-излучателей — серьёзное подспорье для вечеринки на открытом воздухе. Тем более что с громкостью у колонки всё действительно хорошо, на уровне заявленной мощности.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

А вот звучание сдержанное. На малой громкости колонка играет весьма приятно и сбалансировано, наполняя помещение лёгким фоном. Сложная музыка с обилием инструментов начинает терять в детализации при громкости выше половины. Хаус и популярная музыка комфортны на громкости до 70%, и только джаз и лаунж можно выкручивать на полную, не замечая провала низких частот. Объективно звучание стянуто в область средних частот, низы опускаются до 90-110 Гц, а верха перестают прорисовываться выше 6-7 кГц. Зато в комнате площадью 12-15 м² одна такая колонка уверенно держит громкость 80-85 дБ по всему периметру.

Если этого мало, достаточно взять вторую Ginzzu GM-990B и связать их в стереопару, удерживая на одной из колонок клавишу «M» три секунды. Так обе колонки быстро и просто превращаются в беспроводную стереосистему и качают с удвоенной мощью. Микролаг такого соединения практически незаметен, и на выходе мы получаем интересный вариант звукового оформления дачно-шашлычных выходных с друзьями.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Правда, в данном стереорежиме колонки умеют проигрывать лишь музыку, передаваемую смартфоном по Bluetooth. В остальных режимах каждая из Ginzzu GM-990B работает отдельно, чем не сильно портит впечатление. Простота и удобство сопряжения на высоте, лаг в звучании едва достигает четверти секунды, а разнести колонки между собой куда проще, чем проводную акустику.

Питание

Внутри Ginzzu GM-990B скрывается литиевый аккумулятор на 1500 мАч. Одной зарядки хватает примерно на четыре часа работы при громкости около 70% либо на шесть часов работы с громкостью ближе к минимуму. Не самый выдающийся результат, но зарядить акустику можно от любой карманной зарядки.

Бюджетный вариант для громкой вечеринки обзор, ginzzu, ginzzu gm-990b

Кстати, эта колонка и сама может выступить в качестве портативной зарядки для других гаджетов. На выходе она выдаёт ток силой 1 А и вполне способна придать сил тому же смартфону. Пусть 1500 мАч и не самый выдающийся показатель, но в экстренной ситуации она поможет оживить севший мобильник.

Итоги

Внушительная на вид, без сомнений громкая и богатая в плане функциональности, колонка Ginzzu GM-990B выглядит весьма привлекательным вариантом для любителей шумного загородного отдыха и не только. Характер звучания явно с упором на громкость, а не детализацию и широту охвата АЧХ, но у неё есть два мощных преимущества перед конкурентами. Первое — возможность объединения двух колонок в стереопару. Второе — стоимость (меньше 2000 рублей).

Плюсы :

FM-радио и плеер с флешками;

громкое (10 Вт) звучание;

возможность объединения в пару.

Минусы :

зажатое звучание;

отсутствие влагозащиты;

невысокая автономность.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 063
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno