nikitaknd

Что будет, если отсканировать зеркало? ( 5 фото )

Что будет если отсканировать зеркало? Этот вопрос задают многие пользователи интернета. Специалисты, которые не рискнули делать такой эксперимент, придерживаются нескольких версий.

Что будет, если отсканировать зеркало? что будет, скан, сканирование, зеркало, интересное

Интересные мнения

Отталкиваясь от того, что зеркало – это все-таки предмет отражения можно предположить – на снимке будет видно само сканирующее устройство и некоторые части этого механизма;

Некоторые специалисты выдвинули мнение, что на листке бумаги будет изображено светло пятно от лампы в оборудовании;

Люди с большой фантазией предполагают увидеть на снимке отражение людей, которые смотрелись в зеркало несколько минут назад;

Не остались в стороне и физики. На этот вопрос они ответили, что, отсканировав этот предмет, можно получит весь механизм устройства на одном листке бумаги;

Несколько человек из всех опрошенных ответили: «Сканер просто сломается и никакого изображения не получится».

Однако каким бы ни было мнение, есть вероятность, что оно будет ошибочным. Единственный способ проверить, что получится на снимке - это провести эксперимент. Есть люди, которые не испугались за поломку своего устройства и сделали это действие.

Что будет, если отсканировать зеркало? что будет, скан, сканирование, зеркало, интересное

Как проходил эксперимент?

Для совершения эксперимента понадобилось:

Зеркальный предмет, размер которого равен формату А4;

Сканирующее устройство;

Лист.

Из перечня необходимых предметов можно понять, что эта процедура не сопровождается крупной тратой финансовых средств. Однако, если эксперимент не удастся, то можно повредить оборудование. Поэтому, прежде чем проделать такую процедуру, нужно убедиться, действительно ли это нужно.

Экспериментаторы выбрали для этой процедуры стекло с плоской поверхностью. Его было достаточно удобно разместить на поверхности устройства. После чего, они закрыли крышку сканера и нажали на кнопку «Старт».

На выходе из устройства был получен черный листок. Однако, для него была использована абсолютно белая бумага. На изображении были видны белые пятна. Они находились в тех местах, где были болты и оправа. Само зеркальное пятно появилось в виде запачканной области.

По эксперименту можно понять, что никакого отражения человеческого лица и механизма на листе бумаги зафиксировано не было. Конечно же, может результат зависит от типа зеркального предмета. Никаких повреждений он, конечно, оборудованию не нанес. При желании можно попробовать повторить эту процедуру. Для наглядности можно посмотреть видео с экспериментом в конце статьи.

При сканировании на компьютер получилось приблизительно такое же изображение. Однако на нем присутствовало больше белых пятен.

Что будет, если отсканировать зеркало? что будет, скан, сканирование, зеркало, интересное

Теоретическое значение результата

Для того, чтобы разобраться, как сканируется зеркало, следует рассмотреть принцип работы и технические особенности оборудования. Сам процесс копирования осуществляется при помощи каретки. Она движется по поверхности ячейки сканера и засвечивает предмет, находящийся на ней. Все то, что попадает под лучи отражения, удается зафиксировать и передать полученную информацию на лист бумаги или экран компьютера. Чем больше света присутствует в полотне, тем больше будет область сканирования. У зеркальных предметов присутствует достаточно высокий коэффициент отражения. Следовательно, при отражении лучей лампы через зеркало получается большое количество ярких пятен. По этой причине лист может изменить цвет, и на нем будут присутствовать пятна.

Если положить на одну плоскость сканера небольшое зеркало и фотографию, то после сканирования изображение на снимке может видоизмениться. Как правило, на нем появляются светлые полосы и пятна.

Что будет, если отсканировать зеркало? что будет, скан, сканирование, зеркало, интересное

Если не удалось закрыть сканер?

После того, как люди убедились в том, что никакого отрицательного воздействия зеркало сканеру не наносит , многие решись на повтор этого эксперимента. Все больше и больше стало появляться в интернете фото- и видеоотчетов этого процесса. Как правило, не у всех дома нашлось подходящего предмета, который можно было удачно расположить на поверхности сканера. Из-за зеркала могла не закрыться крышка сканера. В таком случае эксперимент провести тоже можно, но на выходе уже получится изображение совершенно другого характера.

Сканирование завершено, МФУ выдало лист с результатом или отражение появилось на экране компьютера. Что на нем можно увидеть? Та область, где располагалось зеркало, представлена также в виде черного пятна. Вся остальная часть рисунка имеет светло-серый, размытый оттенок. Однако, в отзывах можно увидеть, что у некоторых людей этот участок приобрел розовый оттенок. В очертании зеркала, если приглядеться, то можно увидеть некоторые предметы, стоящие в помещении. Таким образом, если отсканировать зеркало при открытой крышке сканера, то можно увидеть на изображении размытый контур этого предмета.

Что будет, если отсканировать зеркало? что будет, скан, сканирование, зеркало, интересное

Что будет, если сканировать зеркало: популярность действия среди людей?

Как только появились сканеры, люди начинали сканировать самые различные предметы. В том числе и то, что стаяло на столе, бумажные изображения и части собственного тела. Особый интерес вызвало среди населения зеркальные предметы. Это обусловлено тем, что человеку всегда свойственно любопытство, которое не всегда дает ему покоя. Каждый, кто решался на это действие получал различное изображение на выходе. Это связано с тем, что оборудование может иметь различные технические характеристики. У многих людей интерес вызвало именно зеркало из-за возможности отражать предметы.

Также многие люди считают, что именно этот предмет имеет способность запоминать информацию, поэтому они с надеждой ждали, что у них получится увидеть собственное изображение.

Таким образом нам удалось выяснить что будет, если отсканировать зеркало. Этот эксперимент разочаровал многих людей, особенно тех, у кого большая фантазия. Может быть и возможно получить на листе бумаги отражение человека или механизма устройства после сканирования зеркала, но таких результатов пока не было зафиксировано. Однако, современные технологии не стоят на месте!

Взято: Тут

+66
  • 0
  • 1 490
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno