nikitaknd

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов ( 7 фото )

Удобная и полезная вещь кэшбэк – вы покупаете, а вам на счет возвращается часть ваших денег. Во-первых, экономия, а во-вторых, тратить гораздо приятнее, зная, что получишь обратно определённый процент. Есть множество сервисов, позволяющих купить с кэшбэком практически любой товар – от парфюмерии до билета на самолёт.

Я объясню, как работает кэшбэк, расскажу, как правильно пользоваться возвратным сервисом, чтобы экономить по полной, приведу примеры самых популярных cashback-компаний.

А ещё вы узнаете, какой способ вывода кэшбэка самый выгодный, и как выбрать наиболее щедрый возвратный сервис. Выбирайте, пользуйтесь, экономьте деньги!

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

Cashback – покупай экономно

Каждый из нас – активный покупатель. Но далеко не все в полной мере пользуются своими привилегиями и возможностями. Люди предпочитают переплачивать, покупать дороже, использовать неудобные и устаревшие алгоритмы расчетов. Всё потому что привыкли.

Пора избавиться от неудобных и затратных привычек! С сегодняшнего дня и навсегда возьмём за правило: не платить больше, если есть возможность заплатить меньше.

Помните: финансовый менеджмент – основа благополучия и процветания. Разумная экономия творит чудеса – многие убедились в этом на собственном примере. Оптимизация затрат приносит десятки тысяч рублей в год. А финансовая грамотность позволяет воплощать в жизнь самые смелые планы!

Но вернёмся к кэшбэку. В буквальном переводе с английского термин означает «возврат наличных». Перевод довольно точно отражает суть явления: наличные за покупку товара или услуги вам действительно возвращают.

Не все, конечно, но определенный процент – от 0,5 до 5%. Бывает и выше, но редко. Размер зависит от щедрости сервиса и конкретных условий сделки.

Сейчас на пике популярности специальные кэшбэк-агрегаторы – навигационные площадки, перенаправляющие покупателей на ресурсы профильных магазинов. Эти порталы и начисляют возвратные деньги, предоставляя, вдобавок к кэшбэку, сервисы сравнения цен, поиск нужных товаров, прочие сопутствующие услуги.

Пример

Кэшбэк сервис Smarty Sale сотрудничает с сотнями магазинов по всему миру. Так, при покупке через «Смарти Сэйл» одежды в британской компании Asos вы получите 6% возврата на счёт.

А вот если захотите приобрести через этот сервис телевизор в «М-видео», получите обратно всего 1,7%. То есть всё зависит от договорённости между магазином, сервисом и покупателями.

Кэшбэк - возврат процентов

Кэшбэк — отличный инструмент для экономии

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

Вообще термин кэшбэк имеет довольно широкое значение: его используют в банковской сфере, в игорном бизнесе, и в нашем случае – в интернет-торговле. По сути, это своеобразная бонусная программа для привлечения клиентов и повышения их лояльности.

Как работает кэшбэк – поэтапная схема

Процесс возврата денег устроен таким образом, что все участники сделки остаются довольны. Кэшбэк-портал находит покупателей, магазины перечисляют таким компаниям процент от каждой сделки, сервисы берут часть прибыли себе, а частью делятся с покупателями.

У этой схемы есть только один минус – это не происходит мгновенно. Иногда возврат вы получаете тогда, когда уже забыли про него.

Хотя, как правило, сроки ожидания указываются сразу. К примеру: «максимальное ожидание 28 дней». Или 39, или даже 90. Бывает, что деньги возвращаются на счёт через 1-2 дня, но это редкость. В основном продавцы выдерживают период, в течение которого покупатель имеет право раздумать и сдать товар.

Итак, рассмотрим алгоритм кэшбэка поэтапно:

Клиент оплачивает продавцу розничную сумму. Покупатель заходит в интернет-магазин через специальный кэшбэк-портал, выбирает товар, вносит за него платеж.

Продавец оплачивает комиссию кэшбэк-сервису. Магазины платят компаниям за то, что они привели к ним покупателей. Для многих площадок это дешевле и/или эффективней, чем тратиться на рекламу и раскрутку.

Кэшбэк-сервис делит комиссию с покупателем и переводит им часть суммы. Самая приятная часть сделки. Щедрость сервисов достигает 5-6% от стоимости товара.

Базовые функции всех кэшбэк сервисов интернета примерно одинаковы, как и функционал. Вы без труда разберётесь в навигации и управлении покупками, а если возникнут сложности – то вот перед вами экспертная статья.

Ещё один момент, который волнует каждого покупателя: нужно ли накапливать на счету определённую сумму или можно забрать деньги, даже если кэшбэк всего 1 рубль?

Ответ: большинство порталов требует набрать определенную сумму. Но как правило, она невелика: накопить 100-300 руб. – не проблема для активного покупателя. Кроме того, на некоторых площадках минимальная сумма действительно смешная — 5 или 10 руб.

Преимущества кэшбэка для всех участников сделки

Маркетинговые исследования доказывают, что убедить здравомыслящего человека сделать спонтанную покупку не так-то просто. Опытный покупатель разрабатывает для себя целую систему выгодных приобретений: выбирает нужную вещь, затем просматривает предложения во всех магазинах, использует сервисы сравнения.

Теперь в алгоритм выгодной покупки можно смело добавлять ещё один пункт – посещение кэшбэк-сервиса. Вам нужно лишь зарегистрироваться на одном или нескольких таких порталах и получать «взад» свои законные проценты.

В плюсе остаются все.

1) Магазин получает больше клиентов и заказов

Продавцы тратят огромные средства на привлечение покупателей. Маркетинг – одна из основных статей расходов каждой торговой компании. Каким бы отличным и полезным не был товар, его надо сбыть. А конкуренция на современном рынке растёт с каждым годом.

В условиях кризиса перепроизводства любой канал вовлечения аудитории нужно использовать по максимуму. Что и делают интернет-магазины. А поделиться частью прибыли с кэшбэк-сервисами для них не проблема: выручка легко покрывает такие расходы.

2) Кэшбэк-сервис получает процент от привлечения покупателей

Портал работает очень просто – собирает на одной странице предложения от сотен магазинов и оплачивает кэшбэк покупателям. Но не сразу, а после подтверждения покупки магазином и закрытия сделки. Сроки возврата составляют от 3 до 90 дней для разных магазинов.

Пример

Портал сотрудничает с международным аукционом eBay. Эта компания платит сервису 5% за каждый оплаченный заказ. Но сам сервис выставляет чуть меньший процент для покупателей – например 2,5-3%. Если вы приобретаете через «е-Бэй» компьютер за 100 долларов, вам вернут не 5, а 3 бакса. Разницу портал справедливо забирает себе за посреднические услуги.

Веб-мастера оказывают магазину полный спектр рекламных услуг плюс эффективное продвижение товара в массы. Владельцам торговых площадок не нужно тратиться на раскрутку, они могут сосредоточиться на более полезных задачах – улучшении клиентского сервиса, повышении качества самого товара.

3) Человек покупает дешевле

И главный участник сделки – покупатель. Человек получает не бонусы и баллы, которые придётся тратить на те же покупки (возможно, не нужные). Он получает живые деньги. И распоряжается ими уже по своему усмотрению – выводит на банковскую карту или кошелек платежной системы, оплачивает телефон или интернет.

Или действительно покупает какую-то другую вещь в том же магазине. Но делает это уже не вынужденно, а в результате сознательного выбора. Большая разница.

Покупатели из России, которых большинство среди наших читателей, уже привыкли к перманентному экономическому кризису. Финансовые реалии заставляют нас тратиться по минимуму, извлекая максимум пользы.

Счастливый интернет-пользователь кэшбэк-сервиса

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

Всё больше россиян предпочитают тратить с умом, извлекая максимум выгоды из покупок

Статистика свидетельствует, что даже «сытые» москвичи поумерили свой покупательский пыл за последние 2-3 года. Экономия на возвратных процентах становится для нас не развлечением, а насущной необходимостью.

Ещё несколько несомненных плюсов кэшбэк-порталов:

Сервисы не увеличивают цену товара. Это принципиальный момент – вы покупаете через порталы по той же стоимости, которую увидите при обычном посещении сайта магазина.

Сайты безопасны, просты в использовании. Регистрация занимает пару минут. На выбор – несколько удобных способов вывода денег.

В сети работает множество порталов, из которых вы вправе выбрать самый удобный и выгодный лично для вас.

Большинство сервисов имеют выход на самые популярные интернациональные торговые площадки. Максимальная ставка возврата обычно фиксирована, но есть способы увеличить доход. К примеру, делиться с друзьями реферальными ссылками или пользоваться сервисом как можно чаще.

Как экономить на покупках в Интернете, пользуясь кэшбэком – пошаговая инструкция

Итак, вы убедились в пользе кэшбэк-порталов и решили ими воспользоваться. Как сделать это грамотно и быстро?

Пользуйтесь экспертным пошаговым руководством.

Шаг 1. Выбираем кэшбэк-сервис и регистрируемся

Пользователям Рунета доступно больше 10 крупных сервисов, каждый из которых сотрудничает с сотнями интернет-магазинов. К слову, эта ниша в России пока что относится к числу развивающихся. Зарубежные порталы подобного плана дают своим пользователям доступ к десяткам тысяч торговых площадок со всего мира.

Что покупают через кэшбэк-сервисы? На одежду и обувь приходится 35% всех покупок, на бытовую технику – 20%. Далее идут парфюмерия, косметика, книги, еда, подарки, цветы и всё остальное.

Советы по выбору сервиса вы прочтёте в финальном разделе этой статьи. Здесь же скажу, что выбирать надо так же внимательно, как вы выбираете сам магазин, основываясь на репутации, отзывах пользователей, и конечно, размерах самого кэшбэка.

На сервисе нужно обязательно зарегистрироваться: большинство порталов требуют для этого только адрес электронной почты.

Шаг 2. Отключаем блокировщики рекламы

Если вы пользуетесь таковыми, то на этой странице их придётся отключить. Как и некоторые другие сторонние расширения браузера. Какие именно, вам скажут на самом сервисе – точнее, напишут на самом видном месте вверху главной страницы.

Скорее всего, вас попросят очистить cockie-файлы в браузере. Сделать это нужно для того, чтобы магазин понял, какому именно порталу следует начислять вознаграждение за клиента. Если не выполните этого действия, кэшбэк могут и не вернуть. Точнее, он вообще не будет активирован.

Шаг 3. Авторизуемся в личном кабинете и переходим на сайт партнеров

Есть несколько вариантов авторизации: через пароль/логин, через соцсети – ВКонтакте, Фэйсбук, Твиттер, через аккаунт в Google или через Mail.ru. После авторизации переходим на сайт продавца и ищем нужный товар.

Прерывать сессию, закрывать браузер, оставлять открытую страницу на долгое время без внимания и уходить пить чай НЕ рекомендуется. Если связь прервётся, кэшбэк, опять же, не начислят. Чисто по техническим причинам, а не из вредности.

Шаг 4. Находим акционные товары и оплачиваем их

Далее вам нужно выбрать товар и оплатить его. Если всё сделано верно, на ваш регистрационный e-mail придёт подтверждение покупки и начисление кэшбэка. В идеале приобретать товар нужно сразу, как только перешли на сайт продавца.

Схема такая:

Переход на ресурс магазина.

Добавление товара в корзину.

Оплата покупки.


Самый безопасный вариант – использовать для кэшбэк-покупок специальный плагин, который предложат вам платформы cashback. Плагин гарантирует, что возвратные деньги будут зачислены на счёт в личном кабинете и ускоряет активацию возвратной функции.

Шаг 5. Заходим в личный кабинет и смотрим количество бонусов

Обязательно удостоверьтесь, что оговоренное количество рублей (процентов) вам начислили. Ошибиться легко, и если недоразумение произойдёт, лучше разбираться с ним по горячим следам, чем несколько недель спустя.

Шаг 6. Заказываем вывод средств

Когда на счету сервиса накопится достаточное количество средств, закажите выплату любым доступным способом. О том, какие варианты вывода средств наиболее быстрые и выгодные, читайте в следующем разделе.

Как вывести кэшбэк – 3 проверенных способа

У каждого сервиса свои условия выплат, но общий принцип един для всех: накопили определённую сумму, заказали выплату, получили деньги.

Самые удобные и надёжные варианты – на карту, на телефон, на кошелек платежной системы.

Способ 1. На банковскую карту

Лично я предпочитаю именно такой способ. Если он имеется в списке доступных на вашем сайте кэшбэка, это отличный знак. Деньгами на банковской карте вы распоряжаетесь без всяких ограничений – оплата безналом в магазинах, переводы за услуги ЖКХ и т.д.

Способ 2. На телефон

Если суммы кэшбэка невелики, нет смысла выводить их на кошельки и карты. Просто переведите на счет мобильного провайдера и оплатите его услуги. Это всё равно нужно делать постоянно, почему бы не воспользоваться возвратными средствами.

Способ 3. На электронный кошелек

В Рунете самые популярные системы – Киви, Вебмани, ЯндексДеньги. На эти кошельки сервисы выводят деньги без проблем. Реже используются международные сервисы типа PayPal или Perfect Money.

Ряд порталов предлагает оплатить услуги игровых сервисов – например, «Мира Танков». Если вы игроман, пользуйтесь привилегиями.

ТОП-3 проверенных кэшбэк сервиса

Переходим к кэшбэк-порталам.

Встречайте: тройка самых популярных и проверенных сервисов Рунета!

1) Smarty Sale

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

Smarty Sale Smarty Sale — один из первых русскоязычных возвратных сервисов. Позволяет экономить на покупках от 2 до 6%. «Смарти Сэйл» – это скидки и кэшбэки в 850 интернет-магазинах разнообразной тематики.

Перечислять все направления торговли не хватит места. Ограничимся лишь основными: одежда, аксессуары, детские товары, спорт, туризм, косметика, украшения, электроника, бытовая техника, книги.

У сервиса более 800 партнерских магазинов; большинство из них у всех на слуху:

AliExpress – 3% возврата;

eBay US – от 1,5%;

Lamoda – 4%;

Ozon – 2,5%;

Юлмарт – 0,65%;

Л'Этуаль – 140 руб.;


и много, многое другое.

Множество вариантов вывода средств, включая банковские карты, круглосуточная техподдержка, больше миллиона довольных пользователей по всему миру.

2) ePN

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

EpnePN — миллионы товаров, тысячи брендов, возврат до 15% на самом популярном сервисе продаж – AliExpress.

Помимо возврата, на сайте действуют сезонные и постоянные скидки для разных категорий продуктов. Партнерка позволяет получить повышенный кэшбэк, промокоды и много других полезных опций.

3) Alibonus

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

AlibonusAlibonus — ещё один популярный кэшбэк сервис, работающий с «АлиЭкспресс». На сайте компании указано: «Мы взяли всё лучшее, что есть в сети для AliExpress и объединили всё это на одной площадке». Ваши покупки с этим порталом станут действительно безопасными и выгодными.

Плюсы: проверка лояльности продавца, удобный вывод средств, отслеживание статуса и местопребывания посылок, доступность из любой страны мира.

Как работает кэшбэк и как им пользоваться — пошаговая инструкция для покупателя + обзор ТОП-3 популярных кэшбэк-сервисов кэшбэк, деньги, покупки, шопинг, магазины, банк, карты, сервисы, заработок, инструкция, топ, популярное, интересное

Как выбрать кэшбэк-сервис – 5 полезных советов

Как найти самый удобный и надёжный сервис?

Вам помогут экспертные рекомендации.

Совет 1. Проанализируйте удобство интерфейса

Чем удобнее и комфортнее вам работать на ресурсе, тем чаще вы будете пользоваться возвратными опциями. Портал, на котором каждую функцию приходится искать по 15 минут, вызывает раздражение, даже если и помогает сэкономить.

Совет 2. Обратите внимание на процент возврата

Конечно, хочется получить как можно больше денег обратно на счет, но даже у неслыханной щедрости есть свои пределы. Если в среднем по рынку процент возврата равен 5-6%, а на какой-то площадке вам обещают все 30%, ищите подвох.

Совет 3. Изучите особенности накопления и вывода кэшбэка

Простой алгоритм начисления средств и удобный вывод – показатели надёжного и полезного ресурса. Если на сайте на выбор 5-10 вариантов вывода наличных, это большой плюс в пользу портала.

Совет 4. Обратите внимание на наличие дополнительных источников заработка

Хорошо, когда есть дополнительные источники дохода – например, реферальные программы, система промокодов для получения ещё большей скидки, программы лояльности для постоянных юзеров системы.

Совет 5. Ознакомьтесь с отзывами

О многом говорят отзывы реальных пользователей ресурса. Не читайте сообщения на самом сайте, смотрите на независимых порталах типа Отзовик, Фламп или IRecommended.

Ещё несколько важных показателей: минимальная сумма вывода (если слишком большая, не подойдёт людям, делающим покупки редко), быстродействие техподдержки, количество магазинов в списке партнеров.

Заключение

Теперь вы знаете, как работает кэшбэк и зачем нужны специальные возвратные сервисы. Делайте покупки грамотно и экономно, пользуйтесь всеми доступными привилегиями от продавцов и посредников.

Вопрос к читателям

Как часто вы совершаете покупки через интернет? Раз в день, в неделю, в месяц?

Желаем вам удачных приобретений за смешные деньги! Ждём комментариев, отзывов, историй удачной экономии. Если статья оказалась полезной, поделитесь ссылкой с друзьями в соцсетях. До новых встреч!

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 270
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno