nikitaknd

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле ( 4 фото + 2 гиф )

Давно мы не затрагивали такую полезную тему, как лайфхак. А ведь зачастую они несут нам пользу. Больше пользы, чем рубрика «Полезные советы» в программе «Доброе утро», где учат делать поделки из использованных, залитых кетчупом, нагаром с шашлыка и пролитой водкой пластиковых тарелок.

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле советы, жизнь, рай, земля, человек, радость, счастье, интересное, кайф

На этот раз мы не привязывали лайфхаки к какой-то теме или событию. Просто полезные советы для всех людей, вне зависимости от хобби и вероисповедания.

Не забудь номер подруги!

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле советы, жизнь, рай, земля, человек, радость, счастье, интересное, кайф

Память – это хорошо, память телефона – еще лучше, но иногда собственная память подводит (в конце концов, не все номера запоминаются, как сакральный 8-800-555-35-35), а телефон может просто разрядиться или потеряться, в том числе не без посторонней помощи. Поэтому положи в кошелек бумажку, на которой выписаны номера всех членов семьи, близких и просто людей, которые могут пригодиться в форс-мажорной ситуации. Потому что попадает в них каждый, а телефон работает не всегда.

Остерегайся скверны, что таит в себе тостер

Дорогой товарищ, если ты помнишь, что такое тостер, и даже пользуешься им, то этот совет специально для тебя. Дело в том, что 90% населения земли (из тех, что любит смотреть на то, как куски хлеба вылетают из щелок) не вытаскивает крошки. И пока адский агрегат прогревается, остатки прошлого завтрака сгорают, источая характерную вонь. Иногда к этому прибавляется визуальный спецэффект в виде дыма. Поэтому, все что нужно сделать — это почистить тостер после, или до включения. Вытряхни крошки, отшкреби нагоревший хлеб с металла — такой простой совет, и такая большая польза.

Бодрящая порция прерванного сна

Полноценно поспать или подремать часик удается только единицам. Рабочий процесс, знаешь ли, не предназначен для сна. Зато можно вздремнуть. Недолго, но эффективно, чтобы привести мозги в чувства. Просто когда засыпаешь, возьми в руку что-то, что при падении издаст громкий звук. Засыпай, и когда вещь выпадет из руки – это будет сигнал к пробуждению. Подобный метод очень бодрит, сам Дали его практиковал. Но только для того, чтобы запомнить и записать свои сны. В руку он брал ключ, который затем падал в таз и издавал громкий звон.

Освежись и очисти

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле советы, жизнь, рай, земля, человек, радость, счастье, интересное, кайф

Совет для людей порядочных и осознающих, что если ты и хочешь изменить мир к лучшему, то инициативу нужно брать в свои руки. Поэтому на следующую пробежку или прогулку возьми перчатку и пакет. Складывай в него весь мусор, который приберешь. Для романтической прогулки под луной с любимой под руку это не сгодится, хотя… Пусть не халтурит, а что-то полезное сделает! Дай ей пакет, пусть тоже мусор собирает. Если хочешь, чтобы на улицах было чисто — убирай сам. Увы, это единственный способ расширить пространство возле себя.

Верни винты на историческую родину

Нет ничего отвратительнее, чем винт в мебели из плохого ДСП. Отверстие разворотилось, винт оттуда выпадает сам собой, из отверстия сыпется труха – mierda! К счастью, ситуацию можно исправить. Просто вставь в раскуроченное гнездо кусочек зубочистки, залей отверстие столярным клеем и дай ему как следует высохнуть. И потом уже можешь смело закручивать болт. А вообще, используй нормальные, а не штатные крепежи.

Сохрани слизистую рта в нормальном состоянии

Положи хотя бы одну ложку в морозильную камеру. С металлом ничего не произойдет, а вот слизистая скажет тебе спасибо. Улавливаешь связь? Так ведь этой ледяной ложкой можно пробовать на вкус готовящиеся блюда. Тебе не придется дуть на нее, опустошая прокуренные легкие, или мучиться, пытаясь прочувствовать обожженной слизистой вкус, ведь еда почти сразу станет теплой. Если не готовишь сам, расскажи об этом маме или девушке.

Лучший способ продегустировать кофе

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле советы, жизнь, рай, земля, человек, радость, счастье, интересное, кайф

Налей кофе с высоты где-то в 10 см. Это позволит не только заляпать брызгами свою белую рубашку, но и ввести больше кислорода в жидкость, что заметно улучшит вкус.

8. Фотографическая память для сборки мебели

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле советы, жизнь, рай, земля, человек, радость, счастье, интересное, кайф

Иногда нам приходится разбирать мебель. Например, для того, чтобы перевести ее в другое обиталище. Инструкция, ясное дело, выбрасывается, и почему-то забывается, как тяжело и мучительно собирался этот шкаф. Кажется, что если ты справился с ним один раз, то во второй никаких проблем не будет. Но увы, как ни пытайся, а все равно получается гроб для твоей надежды. Но есть один до неприличия простой и эффективный способ: просто фотографируй каждый свой шаг сборки и разборки, нумеруя каждую разобранную деталь. Просто на всякий случай. Собирай строго в той же последовательности, что и прежде. Это тот случай, когда фотографиям придется поверить.

Очисти музыку

Любителям винила, у которых нет денег или желания, чтобы купить изысканную машинку для чистки пластинок, мы подскажем выход. Возьми тазик, положи в него пластинку, залей клеем ПВА, чтобы тот равномерно покрыл поверхность. Чтобы клей не повредил стикер, лучше заклеить его малярным скотчем. Когда клей полностью высохнет, аккуратно стяни его с пластинки. Взору предстанет восхитительная картина очищения, которая пробудит твоего внутреннего эстета и покроет тело мурашками. Ведь с клеем отойдет вся грязь и скверна этой музыки. Если бы отечественную сцену можно было так очистить, чтобы они задохнулись в клею и отодрались в небытие…

Первое правило мудрой пьянки

10 советов, которые превратят твою жизнь в рай на земле советы, жизнь, рай, земля, человек, радость, счастье, интересное, кайф

Всегда бери на попойку майку и шорты, которые не жалко. Особенно если уходишь на гулянку, которая неизвестно когда закончится. Просто возвращаться домой, когда от твоей одежды разит рвотной массой, опасно для окружающих. Ну и в конце концов, возрастает шанс, что ты не испортишь вещь. Переоделся, умылся – и хоть на работу выходи.

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 1 027
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno