nikitaknd

Правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе? ( 5 фото )


Правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе? сон, правда, ложь, миф, интересное

Правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе? сон, правда, ложь, миф, интересное

Сновидения с древних времен были загадкой для людей. На каждом этапе развития человечества существовали теории, объясняющие природу и значение сновидений. Но до сих пор нет бесспорного и единого мнения среди специалистов, что означают сны.

Наука, которая дает исключительно материальное объяснение снам, утверждает, что мозг человека не прекращает свою работу ни на минуту. Но во сне он работает иначе, чем во время бодрствования. Перерабатывая полученную за день информацию, сопоставляя ее с той, что хранится в памяти, удаляя лишнюю, анализируя и «раскладывая по полочкам», работа мозга трансформируется в сны. Этим ученые объясняют сделанные открытия и созданные во сне произведения такими известными людьми, как Менделеев (таблица химических элементов), Август Кекуле (формула бензола), Лафонтен (басня «Два голубя»), Вольтер (поэма «Генриады») и т.п.

Но не все сны можно объяснить с научной точки зрения. Например, загадкой остаются вещие сны, которые предопределяют будущие события. Если можно объяснить видение во сне незнакомых людей тем, что в жизни человек где-то мельком с ними встречался, но забыл, то приснившееся место, где закопан клад или сцена смерти, которая в точности происходит спустя какое-то время в действительности, просто обработкой мозгом информации считать затруднительно.

Предлагается еще одно объяснение, которое связано с теорией ученого Вернадского о существовании ноосферы (связь человеческого сознания с информационным полем Земли). Открытие альфа-волн, которые излучает только человек и их взаимодействие с колебанием слабого магнитного поля вокруг головы связывают с гипотетической возможностью «брать» информацию из космоса.

И все-таки большинство людей склонны с эзотерической точки зрения объяснять сновидения, пользуясь сонниками или собственными наблюдениями. Так как такой подход к разгадыванию снов более интересен и востребован, остановимся на нем и попробуем ответить на вопрос, что означает приснившийся человек. Безусловно, если человек вам не знаком, то думать о вас он не может, этому сну существует другое объяснение.

Что же значит, если снится человек, которого вы знаете?

1.Если знакомый человек снится очень часто и длительное время, то связь на энергетическом уровне между вами достаточно сильная.

2.Девушкам, которым снится любимый молодой человек, не стоит искать тайного смысла в этом сне. Он является продолжением их постоянных мыслей и переживаний по поводу отношений с этим человеком.

3.Если снится молодой человек, который тайно нравится, это может значить неожиданную встречу с ним или что он тоже думает о вас.

4.Пьяный человек во сне предупреждает, что прежде чем совершить решительный поступок, необходимо хорошо подумать о последствиях.

5.Приснившийся публичный человек, с которым вы лично не знакомы, может иметь несколько значений. Может быть, вы мечтаете о славе и роскоши или не прочь завести новое знакомство, испытать приключение. Если вы ему симпатизируете или являетесь его фанаткой, то такой сон является следствием ваших переживаний.

Правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе? сон, правда, ложь, миф, интересное

Правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе? сон, правда, ложь, миф, интересное

Правда ли, что если снится человек, значит, он думает о тебе? сон, правда, ложь, миф, интересное

Если снится любовник, то существует несколько толкований подобного сна:

— это может быть свидетельством каких-то переживаний или тайных страхов;

— если во сне любовник вызывает отрицательные эмоции, значит, в действительности он вас чем-то расстроит или доставит неприятности;

— обниматься и целоваться во сне с любимым – предупреждение о назревающем конфликте между вами, неприятных разговорах;

— если во сне близкий человек изменяет или женится на другой – вас ожидают неприятности, связанные с беспричинной ревностью или обманом, после такого сна стоит быть более сдержанной и не обвинять мужчину, не разобравшись в ситуации.

Иногда снится бывший муж или возлюбленный, с которым давно расстались. Так как в жизни этот человек вызывал у вас сильные чувства (любовь или ненависть), то вполне возможно, что после расставания на подсознательном уровне вы еще не освободились от эмоций. Если расставание произошло много лет назад, то приход человека во сне может быть напоминанием о каком-то событии, связанном с ним (дата свадьбы или развода, день рождения, первая встреча). И, наконец, действительно, часто это означает, что человек о вас думает.

Когда во сне вы видите кого-то из родных людей, это может быть предупреждением, что им требуется ваша помощь или они скучают за вами, возможно, действительно, думают о вас и часто вспоминают.

Специалисты, которые пытаются трактовать сны, утверждают, что приснившиеся люди, общение с ними во сне – это, прежде всего, указывает на ваши собственные переживания, чувства, надежды (может быть, на подсознательном уровне). И часто совсем не связано с отношением к вам приснившегося человека.

В любом случае, сон несет определенную информацию. Наверное, стоит быть немного внимательнее к снам, но излишним будет придавать им слишком большое значение. Тем более что воспринимать их в прямом значении бессмысленно, а противоречивых объяснений слишком много, чтобы определиться с их правильностью.
+22
  • 0
  • 2 944
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno