sanderkelevra

Сапоги-скороходы XXI века ( 5 фото )

Казалось бы, кого нынче удивишь самоходными средствами передвижения? Сегвеи, гироскутеры и даже моноколёса давно примелькались на городских улицах. Однако компании Razor удалось найти нестандартное решение. Электроролики, превращающие кроссовки в сапоги-скороходы, — на такое чудо техники сложно не обратить внимание. Простое, но эффективное изобретение называется Razor Turbo Jetts. Подробности о новинке и скидка 10% для читателей 4PDA — под катом.

Сапоги-скороходы XXI века razor, razor turbo jetts, сапоги-скороходы

Кто из нас не любил кататься в детстве на всём, что способно ехать? Велосипеды, самокаты, даже скейтборды — когда-то мы могли проводить с ними дни напролёт. Но с годами ритм жизни мегаполиса оставляет всё меньше времени на активный отдых. И желание заниматься спортом, прикладывая минимум усилий, уже не кажется чем-то парадоксальным. Велосипед требует слишком много места для хранения, самокат неудобно переносить, а со скейтбордом не развернуться в транспорте. Роликовые коньки? Старомодно и неудобно, да и обувь на время катания нужно где-то оставить. Собраться всей семьёй или шумной компанией в парке тоже проблема: спортинвентарь у всех разный, а ролики другим не одолжишь — скорее всего, размер не подойдёт. Так что же теперь, просиживать вечера на диване? Вовсе нет.

Сапоги-скороходы XXI века razor, razor turbo jetts, сапоги-скороходы

Электроролики Razor Turbo Jetts решают сразу несколько проблем. Компактные размеры и небольшой вес (2,3 кг) позволяют закинуть их в рюкзак и не беспокоиться о парковке. Не нужно думать и о том, где бы переобуться: надевается всё прямо на кроссовки. Достаточно подстроить длину платформы, шагнуть в рамку конька и затянуть регулировочный ремень. Посадка легко подгоняется под любую ногу. Фиксация плотная, но не более тугая, чем обычная шнуровка: никакого дискомфорта не вызывает. Размер универсальный (от 25 до 46): кататься можно в любом возрасте старше 9 лет и при росте до 200 см. Ограничение существует только по весу владельца: если он превышает 80 кг, то аккумулятор будет садиться быстрее, а максимальная скорость снизится.

Сапоги-скороходы XXI века razor, razor turbo jetts, сапоги-скороходы

Ролики работают как от электропривода, так и без него, подобно классике. Двигатель включается автоматически с началом движения: отдача мощности плавная, без рывков. 12-вольтовый аккумулятор установлен в пятке одного из роликов, конёк с которым надевается на «ведущую» ногу. Максимальная скорость — 16 км/ч: для самоката цифра так себе, ну а для роликов — в самый раз. Запаса хода 80-ваттного электродвигателя хватает на 30 минут автономной работы. Впрочем, веселье на этом не закончится, ведь кататься можно и на своих двоих. Не станут помехой и лестницы с бордюрами: ролики крепятся к задней части подошвы, поэтому перейти на обычный шаг можно в любой момент.

Сапоги-скороходы XXI века razor, razor turbo jetts, сапоги-скороходы

В основе конструкции — высокопрочный полимер. Ремни и карабины фиксаторов напоминают горнолыжные крепления. Литые колёсики выполнены из особого полиуретана, а фирменные подшипники загерметизированы от попадания пыли и грязи. Аккумулятор съёмный, но вытаскивать его вряд ли придётся даже в самолёте: сертификация по стандарту UL 2271 допускает авиаперевозки таких батарей. За надёжность сборки переживать тоже не придётся: 18-летняя история бренда — и восемь лет на российском рынке — научили Razor соответствовать желаниям покупателей.

Сапоги-скороходы XXI века razor, razor turbo jetts, сапоги-скороходы

Долго привыкать к новому способу передвижения не придётся. Катались хотя бы раз на каких-либо коньках? Подружитесь и с этой новинкой. Если же такого опыта не было, времени на освоение много не понадобится. Ведь Turbo Jetts, в отличие от стандартных роликов, позволяют в любой момент перейти на ходьбу, не нарушая балансировки. Впрочем, защита всё равно не помешает, как и при любом катании со скоростью, превышающей пешую прогулку.

Скорость: до 16 км/час

Продолжительность работы: до 30 минут непрерывного использования

Мощность электродвигателя: 80 ватт

Аккумулятор: съёмный Li-Ion, сертификация UL 2271

Рама: сверхмощный полимер

Колёса: запатентованный особый полиуретан диаметром 50 миллиметров с герметизированными подшипниками

Размер: универсальный (от 25 до 46)

Максимальный вес пользователя: 80 кг

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 195
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno