links4barter

Газ шуток не любит ( 1 фото )

Если вы на кухне задумали провести ремонт, установить встраиваемую газовую духовку и варочную поверхность, то вам придется не просто организовать вызов газовщика на дом Спб, но и проследить, чтобы до окончания всех работ никто не пользовался газом — ибо уже были случаи, когда газовое оборудование было отсоединено, а новое не подключено должным образом (но кран был перекрыт). В этом случае самовольное открытие и подключение будет сурово наказываться. И тут вступает в дело общечеловеческий фактор опасности, что выражается в том, что газ при определенной концентрации с воздухом крайне взрывоопасен, и малейшая искра (даже звонок мобильного телефона может повлечь крайне печальные последствия). Ну а кому приятно, когда где-то в доме есть сосед, которому приспичит использовать газовые плиты после самовольного подключения, не дожидаясь прихода специалиста? Ведь многие «самоделкины» предпочитают проводить подключение так, как они считают правильным — что в корне неверно.

Газ шуток не любит

Также есть и иная проблема работы газового оборудования — вентиляция помещения. Поскольку даже при полном сгорании газа будет образовываться вода (в виде пара) и диоксид углерода (углекислый газ), то правильнее будет организовать так работу газового оборудования, при котором вытяжная вентиляция будет обеспечивать стабильность тяги. Если же мастер, проводя подключение газовой колонки, обнаружит, что тяга отсутствует или она незначительна, то он просто не должен давать разрешение на эксплуатацию этого газового оборудования.

Точно так же стоит относиться и в ситуации, когда надо подключать прочее газовое оборудование — газовые водонагревательные котлы и газовые плиты. В идеале над газовой плитой стоит расположить вытяжку, что позволит организовать принудительное удаление продуктов сгорания. Опасность слабой работы вентиляции заключается в том, что (как уже было выше сказано), полное сгорание газа приводит к образованию углекислого газа. Неполное сгорание, когда не в полном объеме в процессе горения принимает участие кислород, будет образовываться угарный газ (монооксид углерода). Это крайне опасное, токсичное вещество. Его опасность заключается в том, что он связывается с гемоглобином крови и эти клетки уже не принимают участие в газообмене. Это приводит к моментальной потере сознания, и если не принять мер по нейтрализации последствий отравления угарным газом, то в ста процентах случаев наступает летальный исход. Поэтому, чтобы избежать неприятных последствий, вам, чтобы подключить газовую плиту куда обращаться — не стоит ломать голову — или в официальную службу газа, работающую в вашем городе, или же (для жителей Северной столицы) можно посоветовать группу компаний «Лига мастеров».
  • 632
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь