sanderkelevra

Мы из будущего ( 5 фото + 1 видео )

Начало фантастической истории о прибывших из будущего людях интригует достаточно, чтобы не бросать просмотр после пилота, но и высокого качества одной только любопытной идеей не гарантирует.

Мы из будущего рецензия, сериалы, «переправа»

Тихая жизнь небольшого прибрежного американского городка прервана сообщением о таинственном происшествии – на берегу океана обнаружены десятки невесть откуда взявшихся людей, но еще больше волны вынесли мертвых тел. Местный шериф Джуд Эллис выясняет, что рядом не было ни крушения судов, ни авиапроисшествий, люди возникли словно из воздуха. Пришедшие в себя беженцы путано объясняют, что прибыли из будущего, отстоящего от нашего времени почти на две сотни лет, бегут они от жестокой кровопролитной войны и преследования нового биологического вида, пришедшего на смену человечеству. Эллис не торопится верить в эти рассказы, но приезд в городок федеральных агентов, череда странных происшествий и действия гостьи из будущего по имени Рис заставляют шерифа взглянуть на проблему под иным углом.

Мы из будущего рецензия, сериалы, «переправа»

Вот уже добрую сотню лет кино и телевидение проецируют на экраны человеческие страхи, стараясь быть одновременно изобретательно творческими и близкими большей части зрителей. Назрели в обществе страхи перед атомной катастрофой? Получите фильмы и сериалы о гигантских монстрах, вышедших из океана. Боитесь чужаков, скрывающихся под масками обывателей? Вот вам вторжения похитителей тел и прочие степфордские жены. Не знаете, что ожидать от политиков? Добро пожаловать в экранный Белый дом или в американское посольство в европейской столице, где творятся черные дела. Главный страх последних пары лет – это мигранты и новая холодная война с противостоянием разведок, выпадами хакеров и битвой СМИ. Неудивительно, что на этом фоне появляются фильмы и сериалы о загадочных чужаках, прибывших неизвестно откуда с непонятными намерениями.

Мы из будущего рецензия, сериалы, «переправа»

«Переправа» - не первая совместная работа сценаристов Дэна Дворкина и Джея Битти, их общими усилиями свет увидели сериалы «Матадор» и «Крик», а сработались они еще в большой сценарной команде шоу «Мыслить как преступник»

Сериал «Переправа» – это ровно такой случай проекции страхов общества на экраны, здесь вместе сплетаются настороженность к чужакам, тревога за будущее Америки и, наконец, вездесущие шпионы и «кроты» даже на самой вершине властной цепочки. Интересно, что примерно об этих же глубоко законспирированных чужаках из другого мира рассказывает недавно завершившее триумфальный первый сезон шоу «По ту сторону» – тоже фантастическая завязка, тоже атмосфера всеобщего подозрения, тоже ощущение грядущего краха, вызванного прибытием незваных гостей. Впрочем, на этом сходство и заканчивается – «Переправа» совсем не так глубока, это скорее легкое развлечение для поклонников мистики и фантастики, этакая попытка вернуть каналу славу эпохи «Остаться в живых».

Мы из будущего рецензия, сериалы, «переправа»

Постановщиком пилотного эпизода выступил опытнейший телережиссер Роб Боуман, дебютировавший на ТВ еще в конце 80-х. Его фильмографию составляют классические эпизоды сериалов «Звездный путь: Новое поколение», «Секретные материалы», «Касл» и других

Справедливости ради отметим, что пилотный эпизод достаточно интригует, чтобы сделать вывод, смотреть дальше или нет. Кому-то будет любопытно узнать о том, что за будущее уготовано нам авторами сериала и от чего бегут «пришельцы». Кто-то наверняка захочет узнать, кто из членов американского правительства является «рептилоидом», засланным из будущего. А кому-то будет нескучно наблюдать за развитием отношений между шерифом и его загадочной прыткой гостьей – не ахти какая драма, но куда же без романтики-то.

Мы из будущего рецензия, сериалы, «переправа»

За «романтику», кстати, в «Переправе» отвечает Стив Зан, актер, в последнее время не слишком активно задействованный в большом кино. Его шериф, очевидно, должен стать главным действующим лицом, но пока ему особенно хорошо удается только выпучивать глаза и делать выражение лица: «Что, черт возьми, здесь происходит?!» Не стоит ждать от Зана, его партнеров в кадре, да и сериала вообще каких-то драматических и творческих глубин, но добротно отыграть свое задействованные в проекте актеры вполне могут.


Несколько смущает, конечно, тот банальный факт, что пришельцы из будущего (а правильнее – авторы сериала) ни сном, ни духом об «эффекте бабочки» или «парадоксе дедушки» – прибывшая из будущего толпа народа так активно взаимодействует с нашими современниками, начинает строить какие-то отношения и раскрывать тайны грядущих открытий, будто ничуть не боится изменения этого самого будущего собственными руками. Посмотрим, смогут и захотят ли создатели «Переправы» каким-то образом обойти эту традиционную для путешествий во времени ловушку. А пока подождем продолжения – из заявленных тем может получиться любопытная фантастика, но сериал также может оказаться пустышкой. Машины времени у нас нет, так что придется ждать наступления будущего своим чередом.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 037
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno