sanderkelevra

С музыкой по миру ( 11 фото + 1 видео )

Приятно путешествовать налегке — лишь рюкзак за спиной и дорога впереди. Порой в такие моменты накатывает романтика, хочется поставить любимую песню и полной грудью вдохнуть аромат свободы. Именно для таких случаев создана Dreamwave Explorer — компактная беспроводная колонка с влагозащитой, велосипедным креплением и возможностью заряжать другие устройства.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Технические характеристики Dreamwave Explorer

Мощность: 15 Вт

Аккумулятор: 6000 мАч

Защита от влаги и пыли: стандарт IPX5

Подключение: NFC, Bluetooth 4.0, кабель AUX 3,5 мм

Дополнительные функции: гарнитура hands-free, внешний аккумулятор

Вес и размер: 725 г, 137х80х69 мм

Упаковка и комплектация

Модель поставляется в объёмной коробке цвета хаки. Внутри неё лежат колонка, зарядное устройство, кабели USB и AUX, а также крепление на велосипедный руль.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Внешний вид

Устройство выполнено в стиле милитари: грубые формы, металлические решётки на динамиках, кнопки «под резину» и заглушки намекают на готовность к любым трудностям в пути. В целом, так оно и есть — корпус колонки прочный и защищён по стандарту IPX5, так что она не боится придорожной пыли и дождя. Выпускается Explorer в сером и зелёном цветах.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Боковые панели и основание сделаны из жёсткого пластика. Понятно, что материалы подобраны с учётом условий эксплуатации. Всё же это не модный городской аксессуар, а устройство для путешествий и спорта.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Сверху находятся кнопки включения, синхронизации по Bluetooth и регулировки громкости. Слева от них под заглушкой скрываются micro-USB и 3,5-мм входы, а также разъём USB Type-A для подзарядки других устройств — колонка может заменить внешний аккумулятор небольшой ёмкости.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

На нижней части корпуса расположена резьба для велосипедного крепления, которое идёт в комплекте. С её же помощью можно закрепить штатив и получить таким образом акустику на стойке. Ну, или побаловаться и закрепить гаджет на дереве с помощью штатива «осминог», ведь open air — весьма подходящая обстановка для устройства.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Подключение

Dreamwave Explorer оснащена модулем Bluetooth 4.0 для беспроводного подключения. Можно использовать NFC для быстрого сопряжения со смартфоном, приём сигнала стабильный на расстоянии до восьми метров.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Также есть линейный вход для подключения внешнего источника по AUX.

Колонка поддерживает режим hands-free, для этого в ней есть встроенный микрофон. Его качество неплохое, так что функция будет полезна при езде на велосипеде и в других сценариях, когда доставать смартфон несподручно.

Звук

Внутри акустики стоят два динамика, которые благодаря встроенному цифровому усилителю выдают совокупную мощность в 15 Вт. Заявленный частотный диапазон составляет 70–18000 Гц, а отношение сигнал/шум достигает 75 дБ.

Для оценки звучания использовались смартфон HTC One E8 с Bluetooth 4.0 и Hi-Fi плеер QLS QA360 в линейном режиме.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Первым делом отмечаешь нетипичную для таких габаритов колонки громкость — её хватит для того, чтобы прокачать любимой музыкой небольшое помещение. Причём перегрузка возникает только в сложных композициях с большим количеством инструментов. В остальных случаях звук умеренно басовитый, с хорошей передачей основных инструментов и вокала.

Низкие частоты выражены не сильно, но их хватает, чтобы подача не казалась чересчур светлой. В этом им помогает подчёркнутая нижняя середина, нагнетающая теплоту и массивность. Слушать в таком исполнении рэп, трэп, эмбиент и прочие жанры с синтезированным басом весьма увлекательно. Альбом «Kendrick Lamar – Damn.» и треки Joji колонка переварила без проблем.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Несмотря на два динамика, Dreamwave Explorer не даёт явного стереоэффекта — габариты всё же этому препятствуют. А вот голоса и отдельные инструменты передаются чётко, середина не провалена и обладает неплохой читаемостью. Поэтому спокойные композиции Alabama Shakes и The Beach Boys не теряют красок и эмоций.

Подача высоких частот зависит от способа передачи сигнала. При подключении по Bluetooth они имеют небольшой спад, который делает звучание более тёмным. При использовании линейного AUX-входа и плеера Hi-Fi верха звучат громче и по ощущениям чище. Хотя заметно это далеко не всегда, и многие сочтут разницу несущественной. Тональный баланс близок к ровному во всех случаях, а сами ВЧ сглажены и нормализованы по громкости — отдельные пики давятся и не напрягают слух. Мелких деталей может не хватать, но отсутствие грязи и сибилянтов для большинства слушателей важнее.


Автономность

Аккумулятор Dreamwave Explorer ёмкостью 6000 мАч. Производитель заявляет, что на максимальной громкости девайс способен проработать восемь часов, а в более щадящем режиме до восемнадцати. Во время тестирования устройство играло каждый день по 2–3 часа на громкости 50% и разрядилось к концу пятого дня. Стоит учитывать, что такое время работы справедливо в случаях, когда не приходится заряжать от колонки другие гаджеты.

С музыкой по миру обзор, dreamwave, explorer

Итоги

Dreamwave Explorer станет верным спутником для любителей походов и путешествий. Она не занимаем много места в рюкзаке, долго играет и защищена от грязи и непогоды. А возможность закрепить её на руле велосипеда и использовать, как внешний аккумулятор, добавляют очков практичности.

Плюсы:

прочный и компактный корпус;

встроенный микрофон;

крепление на руль;

долгое время работы;

возможность подзарядки других устройств;

приятный, сбалансированный звук.

Минусы:

отделка жестким и грубым пластиком.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 692
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno