sanderkelevra

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен ( 7 фото )

В Париже только что показали новые флагманские смартфоны Huawei P20 и P20 Pro. Ожидания от события были высокими, ведь производитель обещал показать нечто грандиозное в отношении мобильной камеры. И, как нам кажется, в Huawei сдержали слово, представив первый в мире смартфон с тройной камерой, да ещё и с разрешением 40 Мп. Но не одной только камерой отличились новые флагманы.

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

Внешне P20 и P20 Pro максимально похожи — особенно спереди. «Прошку» выдают бо́льшие размеры и тройная основная камера. В обычном P20 установлен 5,8-дюймовый FullView-дисплей, выполненный по технологии IPS, тогда как P20 Pro досталась 6,1-дюймовая AMOLED-матрица. Сверху есть вырез в экране, который у Huawei заметно меньше, чем у конкурентов.

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

Самой интересной особенностью новых P20 и P20 Pro традиционно стала камера. Китайский производитель вновь обратился за помощью к инженерам немецкой компании Leica. Обычный P20 получил два модуля с монохромным сенсором на 20 Мп (f/1,8) и цветным — на 16 Мп (f/1,6). По словам инженеров Huawei, он способен снимать с двукратным зумом без потери качества. А вот P20 Pro с цветным 40-мегапиксельным модулем (f/1,8), 20-мегапиксельным монохромным модулем (f/1,6) и 8-мегапиксельным модулем с телеобъективом (f/2,4) поддерживает трёхкратный оптический зум, чего не было ни в одном смартфоне, и пятикратный гибридный зум с минимальной потерей качества. Фронтальная камера в обоих смартфонах имеет разрешение 24 Мп и объектив с диафрагмой f/2,0.

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

Камеры P20 и P20 Pro способны делать фотографии с максимальным значением ISO 51 200, что в 16 раз больше, чем в большинстве смартфонов. При съёмке в условиях недостаточного освещения несколько пикселей объединяются в один большой, захватывая таким образом больше света для более качественных фотографий. Также в Huawei отметили шестиосевую стабилизацию, позволяющую даже с рук снимать на большой выдержке и не получать смазанные кадры. В последнее время также стали популярны замедленные видео, поэтому в новинках реализована возможностью съёмки с частотой 960 кадров в секунду.

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

Как и в Mate 10, технологии искусственного интеллекта позволяют смартфону определить объекты в кадре и выставить оптимальные параметры съёмки под каждую конкретную сцену, будь то пейзаж, портрет, снимок животных, закат или что-то ещё. В P20 и P20 Pro количество поддерживаемых сцен было увеличено до 19. Кроме того, в приложении камеры предусмотрено 19 разных режимов съёмки, в том числе портретный режим, макро, еда, HDR, ночная съёмка и другие.

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

В обоих смартфонах установлен уже знакомый по Mate 10 восьмиядерный процессор Kirin 970 с максимальной частотой 2,36 ГГц, интегрированным нейросетевым модулем, сопроцессором i7 и графическим ускорителем Mali-G72 MP12. В обычном P20 установлено 4 ГБ оперативной памяти, а в P20 Pro — 6 ГБ. Объём встроенного накопителя в обоих случаях составляет 128 ГБ. В P20 Pro за счёт большего размера поместился аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч. В обычном P20 стоит батарея на 3 400 мАч. Оба смартфона имеют сертификат безопасности TÜV Rheinland. Поддерживается фирменная технология быстрой зарядки SuperCharge, позволяющая за полчаса пополнить заряд с нуля до 58%. Кроме того, специальные технологии энергоменеджмента обеспечивают потерю 20% ёмкости аккумулятора лишь спустя 800 циклов зарядки, тогда как в большинстве других устройств это происходит после 500 циклов.

Профессиональный фотоаппарат больше не нужен фотоаппарат, не нужен, гаджеты

Работают новинки под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с интерфейсом EMUI 8.1. Из фирменных сервисов можно отметить Huawei Share 2.0, позволяющий быстро и без кабелей перенести фото с P20 и P20 Pro на другой смартфон или компьютер под управлением Windows или macOS. Поддерживается также продвинутая функция мгновенного перевода в режиме реального времени при общении с другим человеком или прямо с текста на фотографии. При разговоре по телефону система анализирует шумы и устраняет их, так что вы слышите только чистый голос собеседника. Из интересных особенностей также стоит упомянуть защиты от воды по стандарту IP67 в P20 Pro. Также Pro-версия оснащена стереодинамиками с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 918
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlegK 28.03.2018 в 15:14
    0
    Мощный телефончик! Интересно, сколько денег запросит производитель за такую начинку?

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno