links4barter

Сердце Испании. Остров Тенерифе ( 1 фото )

Многим приезжающим кажется, что на острове Тенерифе господствует бесконечный летний праздник.

Сердце Испании. Остров Тенерифе

Остров относится к испанским Канарским островам, омывается водами Атлантического океана. От Мадрида 2 часа на самолёте, от Москвы – 7 часов. Местная валюта – евро. Отдых будет комфортнее, если выучить испанский, правда, на острове свой диалект, но классический испанский язык здесь поймут. Чтобы попасть на отдых необходимо оформить испанскую визу класса С1 или С2. Виза С1 даёт право оставаться на острове не более 30 дней. С2 даёт возможность отдыхать на острове дольше, до 90 дней. Продлить визу можно в посольстве в Мадриде. На Тенерифе хорошо развита туристическая инфраструктура. Рекомендуется заранее выкупить апартаменты или бунгало.

Когда запланировать поездку?

Пляжный отдых на островах продолжается круглый год, но самый большой наплыв туристов и самые высокие цены здесь в сентябре и октябре. В это время воды океаны прогреваются до максимальной температуры. В декабре и январе отдыхающих здесь чуть меньше, цены слегка снижаются.

Праздники

На Тенерифе самое большое количество праздничных дней в году. Праздники часто носят религиозный характер и посвящены какому-нибудь святому или покровителю.
  • В конце января открывается музыкальный фестиваль.
  • В феврале или в марте проходит самый грандиозный карнавал. Основные торжества сосредотачиваются в столичном городе Санта Круз. Карнавал проходит несколько дней.
  • В феврале проводится праздник в честь богоматери Канделарии. В столицу стремится множество паломников.
  • Конец мая – это день Канарских островов. Праздник отмечается с большим размахом.
  • В июне – день солнцестояния. Местные жители жгут костры всю ночь, загадывают желания, возносят молитвы святому Сан Хуану.
  • В каждой местности острова свой святой покровитель. Им посвящаются отдельные праздники. Все надевают национальные костюмы. Быков запрягают в украшенные телеги, на которых сидят люди и раздают бесплатно разные яства и напитки.
  • Красив праздник фейерверков. Он обычно проходит в Лос Реалехосе.
  • С размахом отмечаются дни покровителей рыбаков и сельских тружеников.
Курортные зоны

Самые комфортабельные и дорогие апартаменты находятся в южной части острова. На курорты стремится молодёжь и желающие весело отдохнуть. Здесь много ночных клубов, дискотек, развлекательных заведений. Аниматоры предлагают свои программы. Пляжи отличаются чистотой и ухоженностью.

Лас Америкас находится на юге Тенерифе. Здесь великолепные пляжи. В отелях предлагают совершить экскурсии по городу, осмотреть достопримечательности и удивительный ландшафт острова. В городе множество баров, клубов, ресторанов. Лос Кристианос – это тоже южный город. Раньше он был рыбацкой деревушкой. С Лас Америкас город соединяет пешеходная зона набережной.

Северная часть острова более спокойная. Местность мало заселена. Развлекательная инфраструктура развита слабо. На север едут семейные пары с детьми. Забронировать места можно в Пуэрто-де-ла-Крус. Курорт дорогой, сюда едет много бизнесменов, которые хотят уединиться и спокойно отдохнуть. Ла-Оротава находится на севере Тенерифе. Город очень красив: мощёные улочки, аристократические особняки с резными лестницами и балконами.

Поездка на Тенерифе будет незабываемой. Как и все курорты Испании, Тенерифе оствит неизгладимый след в ашей душе Приятный отдых на пляже, вечерние прогулки и развлечения, многочисленные праздники – всё это заставит приехать на остров ещё ни один раз.
  • 892
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь